Карантинные будни
germanych — 17.04.2020
Фото автора.
Сюр. Сегодня. Пересечение Ломоносовского проспекта и проспекта Вернадского. На светящейся «живой» вывеске на куполе Большого московского цирка крутится безумная надпись «Нас не победить!» на каком-то барби-подобном розово-голубом фоне.
И не понятно, от чьего имени это постулируется. То ли от имени дирекции цирка, то ли от имени всех дорогих россиян, то ли это – цинично-насмешливое декларирование своей неуязвимой позиции со стороны российской власти вообще и московских властей в частности. «Нас не победить!» А может печенеги и половцы посылают из вечности свой привет? Дождь. Почти ни души. И видят этот самоуверенный месседж только редкие прохожие и жители окрестных домов, которым наверное обрыдло уже смотреть на эту дичь.
И так, до кучи. Предсказание от Фёдора Михайловича.

А вообще, как хороша Москва без людей. Наверное, вот что хорошо было в СССР – малолюдные улицы днём в будни. Уже почти забытое чувство.
|
|
</> |

Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
А вот за то...
По предновогодней Феодосии
Только "ку" и никакого кринжа!
День самоуправления #6 в марафоне #ЗИМАЗИМА
День рождения. Мел Гибсон
Сумма, которую пропили Гена Козодоев и Сеня Горбунков в ресторане "Плакучая Ива"
Жуткая история крушения крейсера «Индианаполис»
Когда речь ребенка — повод насторожиться: как вовремя понять, что нужен логопед

