рейтинг блогов

Карантин, похоже, будет продлен до середины мая

топ 100 блогов burckina_new15.04.2020 Теги: Путин И кто не уволит работающих, получит от Путина за это целых 2 МРОТ.
Карантин, похоже, будет продлен до середины мая
Новое, очередное обращение Владимира Путина по случаю корона-кризиса не было таким смешным, как его предыдущее обращение, где он пафосно объявил народу России о сокрушительной победе над неандертальцами с питекантропами.Или это половцы с печенегами были? Не суть, короче. Оно, обращение, было в этот раз скорее грустным.

Путин отработал свой дежурный номер без огонька и воодушевления. Видать устал от борьбы на коронавирусных фронтах. Озвученные им меры помощи российскому бизнесу особой оригинальностью не блистали. Это всё мы уже проходили не раз: государство из бюджета отваливает бабла банкам, которые раздают кредиты на условиях ставки не выше ставки Центробанка РФ. Действенность этих мер очевидна только для самих банков, а вот польза бизнесу пока не доказана.

А вот новая мера из области аттракциона невиданной прежде щедрости. Государство впервые в своей истории (или я ошибаюсь?) окажет бизнесу безвозмездную финансовую помощь в размере 12 тысяч 130 рублей из расчета на одного официально работающего. С условием, что эти деньги пойдут на зарплаты за апрель и май. 12 тысяч 130 рублей -- это минимальный размер оплаты труда, т.е. МРОТ.

Предлагаю предоставить малым и средним компаниям пострадавших отраслей – подчеркну, дополнительно к уже принятым мерам поддержки – прямую безвозмездную финансовую помощь со стороны государства. Эти средства предприятия смогут направить на решение текущих самых неотложных задач – в том числе на выплату зарплат, на сохранение уровня оплаты труда своих сотрудников в апреле и мае.

Обращение за такой помощью возможно при условии сохранения 90% от штатной численности предприятия.

То есть некоторые граждане имеют некоторые шансы получить за два месяца безработицы порядка 24 тысяч рублей из которых еще вычтут 13% НДФЛ.

Некоторые потому, что очевидно большинства граждан это не коснется. То есть мера опять оказывается скорее фиктивная, чем эффективная.

И самоизоляция, судя по всему растянется еще на май, раз Путин выделяет 2 МРОТ.

Обратите внимание, что Путин в очередной раз отказался от прямой финансовой поддержки граждан России. Поддержка будет оказана банкам и тем предприятиям, которые смогут выполнить поставленные условия. А их выполнить большинству практически невозможно, так малый и средний бизнес неизбежно прекратит работу в условия падения платежеспособного спроса населения.

Логичнее было-бы оказать прямую финансовую помощь всем работающим гражданам для поддержания платежеспособного спроса. Ведь на эти деньги все равно будут куплены российские товары и продукты, а значит окажутся в итоге у бизнеса.

Но власть в России привыкла действовать строго наоборот, когда деньги до людей просто не дойдут, осев в банках и у тех предпринимателей, которые имеют коррупционные связи с чиновным аппаратом.

Перейти на Дзен (рекламный баннер!).


Карта Сбера: 4276 1609 1348 1348

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин перед заседанием правительства выступит с обращением  РБК
  2. Путин снова обратится к россиянам в ходе совещания с министрами  Интерфакс
  3. Обращения Путина к россиянам не планируется, заявил Песков  РИА Новости
  4. Путин вновь обратится к россиянам  Lenta.ru
  5. В Кремле уточнили информацию об очередном обращении Путина к гражданам  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин объявил о дополнительных мерах поддержки бизнеса  РИА НОВОСТИ
  2. Путин предложил направить регионам дополнительно 200 млрд рублей  Коммерсантъ
  3. Путин предложил направить регионам ₽200 млрд на устойчивость бюджетов  РБК
  4. Путин объявил новые меры поддержки бизнеса. Главное  Коммерсантъ
  5. Путин предложил предоставить МСП из пострадавших отраслей средства на зарплаты  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин четвертую неделю подряд выступит с обращением к нации  Ведомости
Архив записей в блогах:
Имя Элис Адамс [Alice Adams] широко известно в англоязычных странах. Ей сама судьба велела заниматься литературой, есть роман Таркингтона «Элис Адамс», получивший Пулитцеровскую премию. Не знаю, насколько связано имя выдающейся новеллистки с этой эпопеей. Родилась она через пять лет после ...
Итак, тренировки второго дня успешно завершились. Ничего себе не сломал, не вывихнул, не заложил и не надорвал. Это хорошо. А вот результаты галопом мчатся к нулю и это уже хорошо не так, как хотелось бы. Да что лукавить, это просто жесть какая-то. Утро: Отжимания — 6 и 4, подтягивания ...
Художник Чаз Хаттон (Chaz Hutton) может сделать жизнь легче, изложив все на одном стикере. Хаттон создает на листочках забавные комиксы. На этот раз художник показал, что стоит за нашим, казалось бы, обычным решением в выборе того или иного алкогольного напитка . У кого-то это сильное ...
Вторая Великая Встреча Лиру состоялась! В кафе "Руккола" на Арбате, слева направо:  Ristokk ,   Aliche ,   Кошка_по_имени_Гав ,  Dorsey_D_Dolan , ...
Эффектная переделка   Вдохновением для этого блогера послужила модель из коллекции Andrew Gn. У нее был старый винтажный жакет который она интересно переделала.  Как видно по фотографиям он ...
  • Vasiliy51432996 : RT @navalny: 147 миллионов человек, три недели подряд: мы требуем прямой помощи. У нас нет денег. Экономика падает, цены растут. Дайте дене…

  • Holodilnik2 : RT @prof_preobr: Путин пообещал прямые выплаты государства всем пострадавшим от половцев и печенегов.

  • Cthulhu5555 : RT @oleg_kozyrev: Примечательно, конечно, что Путин живет в мире без ИП и самозанятых. Особенно показательно, что это при Мишустине во глав…

  • 319genybr : RT @masterstrang: Росгвардия может мгновенно превратиться в огромную армию голодных бандитов. Интересно, Путин продумал как будет разгонять…

  • MKarpova3 : RT @navalny: "Путин распорядился выдать российским регионам 200 млрд рублей помощи". В РФ 85 регионов. Значит, в среднем, 2.35 млрд на реги…

  • h9uVGVlxMTcZQF8 : RT @kirillrodnoi: 2014: нефть стоит 80$,доллар под 32₽,от важности щёки россияне делят по телевизору Украину и как Путин рулит миром 2020:…

  • lyan__yk : RT @tema57: Тупой мусор требует УДОСТОВЕРЕНИЯ для входа в метро, коды его не интересуют. Он реально должен сесть по новой статье УК. И нача…

  • prof_preobr : Зафиксируем кое-что. Путин велел выдать малому и среднему бизнесу по 12 000 на работника. Стало быть, либо: 1. Сказ… https://t.co/tRWa7B6lCY

  • AVVAISTINA : RT @svpressa: В США нашли виноватых: Путин разрушил и американскую медицину тоже — теперь там много трупов И как это он все успевает? Под…

  • botasik1 : RT @navalny: Путин рассказал ровно то, о чем вчера написал Форбс. Крохи помощи. И все они достанутся крупнейшим предприятиям.

  • grabenberg : RT @StalinGulag: Путин пообещал компаниям выплатить по 12 тысяч рублей на каждого сотрудника, чтобы они выплатили зарплату. ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯ…

  • Paradox19571 : RT @MBKhMedia: «Я полицейскому говорю: „Что вам, Путин сказал, что можно делать все, что угодно?“. Он сказал: „Да“, — вытаскивает пистолет…

  • vkondrat : RT @A_Vit_: Когда распродали аппараты ИВЛ и СИЗ и вывезли из страны маски и средства защиты. Инфицированная коронавирусом пациентка москов…

  • investforesight : Российский бизнес может рассчитывать на новые меры поддержки от государства. Об этом заявил президент России Владим… https://t.co/y7TTKkRFCi

  • SpbSol8 : RT @Fyodorrrrr: Путин опять опаздывает, уже блин не смешно давно