рейтинг блогов

Карандашные иллюстрации для чая TESS.

топ 100 блогов ru_illustrators26.02.2014 Хочу выложить сюда пейзажики для коллекции чая ТЕСС, пирамидки.

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. malina

Если вы живете в России, то, конечно же, эти пачки вам хорошо знакомы, они есть почти в любом супермаркете!
Я хочу немного рассказать о технике, вдруг вам пригодится!

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. Packages

Пейзажи нарисованы цветными карандашами Faber Castell и я очень довольна ими.
На всех имиджах видна некая зернистость, которая добаляет картинкам забавную фактуру. Этот эффект, если вы вдруг решили порисовать цветными карандашами и хотите его использовать, достигается за счет того, что выбрана очень фактурная акварельная бумага. Карандаши не размывались водой, и некоторые оттенки получались путем наложения одного карандашного слоя на другой.



Вот сам пейзаж, и вот как он выглядит на пачке.

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. caramel


 Карандашные иллюстрации для чая TESS. pyramide_caramel_charm


 Карандашные иллюстрации для чая TESS. apelsin

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. lemon_tree  Карандашные иллюстрации для чая TESS. forest_dream

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. forest

Оригинальный масштаб картинки (он много больше размера пачки) вы можете прикинуть по размеру цветных карандашей на верхней фотографии. Такой большой размер удобен для рисования. Из за фактурной бумаги было сложнее прорисовывать мелкие детали, и крупный формат тут помог!

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. moxito

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. ginger_mojito  Карандашные иллюстрации для чая TESS. pina_colada

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. zemlyanik


 Карандашные иллюстрации для чая TESS. pyramide_strawberry_shake

А этот пейзаж, с Великой Китайской стеной, один из немногих, был принят и утвержден сразу, без каких-бы то ни было изменений и дополнений!!! Это случается в моей работе, но редко! Обычно, мы долго перекрашиваем ягодки в фотошопе, двигаем все, что можно и нельзя, туда-сюда и всячески веселимся до потери пульсации! Ну все как и везде, что я рассказываю! Сами знаете, как брат дизайнер у нас страдает!

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. Great_wall


 Карандашные иллюстрации для чая TESS. pyramide_green_way

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. summer_time  Карандашные иллюстрации для чая TESS. berry_bar

Бумага, которую я использую для работы, пару слов о ней. Обратите внимание, она очень плотная, 300 г/м, зернистый Торшон. Зерно у торшона бывает разное, конкретно этот вид  - с максимально крупным зерном! Если вы будете покупать бумагу этой фирмы, то вы легко найдете блок по ярко - оранжевому цвету обложки.

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. Paper

 Карандашные иллюстрации для чая TESS. Pencils_2

И еще про карандаши!! При покупке карандашей, я вам очень советую купить и точилку от Faber Castell, она стоит копейки, но сделана очень грамотно, у нее есть 2 отверстия, для затачивания простых карандашей и акварельных. Дело в том, что в цветных карандашах и простых - разная толщина грифеля. Если точить акварельные карандаши ножом, или в точилке для простых карандашей, то очень много цветного грифеля идет в расход, стачивается. А точилка для акварельных карандашей имеет другой угол лезвия, что позволяет срезать совсем немного дерева и бережно отточить грифель!

Я рассказала здесь о технике и материалах, которыми работала, надеюсь вам это будет полезно! Если что, спрашивайте!

Фотографии пачек с сайта www.tesstea.co.uk



Оставить комментарий

Marina Rubljowa 25.10.2020 02:28
Случайно увидела вашу иллюстрацию с ягодками в Яндекс картинках и меня прямо что-то в ней сильно зацепило, я даже сохранила её себе! Хочется смотреть снова и снова.. Потрясающие работы, очень вкусные!!:)))
Архив записей в блогах:
Давно я так не смеялась в голос.)) https://gleb-klinov.livejournal.com/477214.html Когда меня лет 10 назад постигла эта же мысль стать настоящим мужиком проверить свои силы - силу воли, физическую и психическую, самым сложным из физических стало стояние на гвоздях в течение 12 ...
При невероятной, практически фантастической лживости украинской пропаганды, по ее сообщениям, тем не менее, можно получить сравнительно точное представление о реальном положении дел. Во всяком случае, украинцы научились делать это довольно точно. Так, в их социальных сетях ...
Великолепный Троицкий храм на юго-востоке Коломны, за рекой Окой был построен в конце XIX века. В 1929 году храм был закрыт и разорен. Тогда же арестовали последнего настоятеля храма отца Сергия, и осудили на десять лет тюрьмы. В разные годы в здании размещались молодежный театр, к ...
Жена Сергея Бабкина Маша получает от своей одноклассницы Светы Рогозиной приглашение на «девичник» – встречу школьных подруг в подмосковном пансионате. У Маши, как и у большинства учениц ее класса, о школе остались тяжелые воспоминания, и виной тому именно Рогозина, королева класса. Но ...
...