Капустно-разнообразное

топ 100 блогов batwoman200808.12.2010 Сегодня хочу предложить вашему внимания целых два капустных блюда для раунда 159 в сообществе Капустно-разнообразное [info]gotovim_vmeste.

Капусту я люблю почти всю, готовлю ее довольно часто, особенно в сезон. Мне нравится смешивать разные виды, но и соло с разнообразными приправами и соусами она чудо как хороша. А какую капусту любите вы?
Сегодня будут две представительницы - цветная и брюссельская. Прошу любить и жаловать!)))

Капустно-разнообразное



Первым номером пойдет цветная.

Капустно-разнообразное

Цветная капуста с густым молочно-имбирным соусом
1 небольшой кочан цветной капусты
1 ч.л. куркумы
Соль по вкусу
Для соуса:
1 стакан молока
1 ст.л. кукурузного крахмала
1 ч.л. молотого имбиря
½ ч.л. молотого кориандра
Цветную капусту вымыть, разделить на соцветия, залить водой, добавить куркуму и соль и отварить до готовности.
Для соуса растворяем крахмал в молоке, добавляем специи и ставим на небольшой огонь. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Снимаем с огня. Поливаем горячим соусом капусту и немедленно подаем.
Этот густой горячий и нежный соус идеально подошел именно к цветной капусте.

Далее перейдем к прекрасной иностранке - брюссельской.

Капустно-разнообразное

Брюссельская капуста с яблоками и луком
550 г свежей брюссельской капусты
1 большое яблоко
1 большая луковица
Соль, красный перец по вкусу
1 ст.л. оливкового масла
6 ст.л. молока
1 ч.л. молотого имбиря
Щепотка тмина (по желанию)
Яблоко порезать небольшими кубиками, лук полукольцами. Обжарить их в разогретом масле минут 5, затем добавить нарезанную на половинки капусту. Обжаривать на среднем огне 7 минут. Затем добавить специи, влить молоко и накрыть крышкой. Уменьшить огонь и тушить еще минут 10, до мягкости капусты. Подавать горячей.
Капуста получилась необыкновенно нежная. Яблоки и лук придают ей немного пикантности, а именно тушение с добавлением молока нежную структуру.

Капустно-разнообразное

Кто еще не любит капусту?)) Я познакомлю вас с разнообразными способами приготовления и хоть какой-то да вам обязательно понравится!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"ВИП-тусовка и смешной гаишник Довелось сегодня побывать в галерее Шилова. Гений решил подарить Москве ко Дню города 33 своих очередных шедевра)): Подъе3жаем на служебной машинке к месту важнейшегор в жи3ни города события. Пытаемся припарковаться ...
И снова про шмоточкЕ! Есть такие профессии, где суммы гонораров успех очень зависит от того, как ты выглядишь. В моей сфере внешний вид - такой же рабочий инструмент, как мозги. Их же непозволительно выключать после того, как стратегия согласована, продана, и клиент - твой. ...
Никогда не воспринимал Ахматову, как поэтессу вообще. Для меня вся Ахматова в гениальном четверостишии: Так беспомощно грудь холодела, Но шаги мои были легки. Я на правую руку надела Перчатку с левой руки. «Я на правую руку надела перчатку с левой руки» – ах, как это волнительно! ...
Раз уж в сообществе пошла тема про науку, внесу и свою лепту. Заодно, задену еще одну тему, не так давно в сообществе была заметка про общественное отношение к представителям ЛГБТ. Собственно, мое внимание заострилось на ветке, начавшийся с ...
Как на маке делать скриншот? Сочетание клавиш какое ? Или нужна отдельная прога? У ...