рейтинг блогов

Капризы или почему Украина начала проигрывать войну

топ 100 блогов matsam09.06.2023 Доброе утро. Вчера я наконец имел возможность подробно почитать паблики, новостные ленты и российские, украинские и западные СМИ.

На фоне всех последних, казалось бы невероятных ещё год назад событий, на фоне происходящего на мировой арене, на фоне внутренних событий в России становится очевидным одно - Украина начинает проигрывать войну, проигрывать её комплексно, проигрывать интеллектуально и проигрывать её на поле боя.

Давайте объясню, отталкиваясь от произошедших событий, от новостей последних дней, почему я так думаю уверен что это так.

Основная причина, на мой взгляд, в том, что Украина, говоря банальным и простым языком, словила звёздную, причем звёздную во всём от "мы богоизбранный исключительный и свободный народ до у нас вторая или даже уже первая армия мира и самые гениальные военачальники. Мы вернем вся и всё на свои места а обидчиков загоним в стойло, благо за нами весь мир.

А если по порядку и взвешенно, то мы увидим следующую картину.

1. Никакого глобального контрнаступления на фронте нет. Попытки не то что прорвать, а просто провести разведку боем нарвались на глубокоэшелонированную оборону с бескрайними минными полями и вот уже в первый же день работы на фронте потерян первый Леопард.

Капризы или почему Украина начала проигрывать войну

2. Взрыв плотины Каховской ГЭС, судя по всему стал неожиданностью для всех, кроме его организаторов, затопленные города, спасаемые животные, погибшие люди...

Но с точки зрения противодействия контрнаступлению Украины это наиболее эффективный и не затратный метод противодействия, о последствиях и побочных эффектах мы не говорим.

Россия сработала блестяще. Прежде всего на информационном фронте. Два тяжеловеса, Илон Маск и Такер Карлсон взорвали в инфопространстве термоядерную мультимегатонную бомбу и все остальные новости были покрыты информационной радиоактивной пылью от этого взрыва и стали токсичны и незаметны, абсолютное большинство моих иностранных товарищей убеждено теперь, что плотину взорвала Украина. Никакие аргументы и выкладки их не убеждают.

А капризы украинцев, мол куда смотрит ООН, где спасатели со всего мира в дельте Днепра, где помощь, напоминали мне вопли капризного ребенка. Когда я попытался объяснить своим читателям, как организуются спасательные работы, почему большинство спасателей не может работать в зоне боевых действий, мне просто написали, да и пошли тогда все они подальше.

3. Вчера появились вот эти кадры из Грозного. Не думаю, что случайно.



Капризы или почему Украина начала проигрывать войну

На них практически новые китайские бронемашины. Думаю, что это прямой намек на грядущие поставки вооружения в Россию. Вряд ли их везли из Китая, таких бронемашин было много в Беларуси, но тем не менее.

4. Удары дронами по Москве и события на Белгородщине не произвели на россиян абсолютно никакого воздействия, вообще, никаких эмоций, никакого изменения отношения к войне тем более. Беженцев из Шебекино, ютящихся в спортзале, даже не разобрали по домам, ну а что, война есть война, а если вам пришли штрафы с камер, когда вы удирали из под обстрелов, превышая скорость и разворачиваясь через две сплошные, то их ДПС Белгородчины согласилась списать рассмотреть в особом порядке, возможно простят.

Поэтому эффект от этих ударов, от диверсионных вылазок и прочих мероприятий был такой же, как от призывов имбецилло-соратников Алексея Навального выйти с протестами на улицы России 4 июня.

5. Я часто пишу Украина потеряла и теряет элиту, теряет пассионариев, у меня нет в Украине друзей, которые бы не потеряли своих товарищей, вообще. Здесь же наоборот, огромный круг знакомых, и ни у одного нет даже раненных среди близкого окружения.


6. Москва. Был на выставке позавчера Росупак. Иностранцы со всего мира, машину в Крокусе парковал минут двадцать, кто понимает, мест не было даже у "Твоего Дома". Россия завалена оборудованием, компонентами, электроникой и прочими приблудами, цены дешевле чем были, даже американцы опешили от таких раскладов.

Несмотря на санкции, импорт рф ключевых микрочипов и электроники вернулся к уровню, который был до начала войны, заявил координатор по санкциям США Джим О’Брайен.

США определили пять стран, которые помогают обходить санкции: Турция, Казахстан, Грузия, ОАЭ и Армения.

Святая наивность, они ровно ничего в этом не понимают, значит продукция будет продолжать идти. Предприятия работают в три смены, поверьте мне, даже чипы для загранпаспортов завезли, всё идет потоком. Сервера HP, DELL и прочие девать некуда, самые последние модели.

7. Судя по тому, что отдельные европейские страны уже заговорили о вводе своих военных на помощь ЗСУ, они видят развитие ситуации, как неблагоприятное. За всеми победными реляциями, политическими вояжами и шоу, видимо скрывается нечто такое, что заставляет поляков и прибалтов разрабатывать такие планы. Почему, думаю можно догадаться. Вот их картина мира.

Капризы или почему Украина начала проигрывать войну


В общем, я убежден, что Россия взяла курс на длительное противостояние с Украиной и Западом, пять, десять лет, неважно, потери, тоже ничего страшного, переживем, а пока модернизируем военную промышленность, переведём экономику на военные рельсы, проведем пару мобилизаций, вооружим 2-3 миллионную армию, отработаем производство вооружений в Иране и логистику оттуда, начнем получать вооружение из КНР, зачистим вообще под ноль внутреннее политическое пространство и после этого вдарим по измотавшейся от страданий потерь Украине и уставшей экономически и политически Европе по полной. А там еще и нас поддержат, пропаганда работает эффективно, что творится в тех же чешских или словацких сегментах соцсетей и пабликах словами не передать. В Германии еще круче, и вот уже AfD становится второй по влиянию и популярности партией в стране, грамотная работа, снимаю шляпу. Вот такие, как мне кажется, планы у России. Не надо считать россиян идиотами, а себя гениями.

А какие планы у Украины мне сложно сказать. Все эти лозунги типа вернем всё в зад, на мой взгляд чистая профанация, как и глобальное контрнаступление и так далее. Там и с НАТО, которое водит Украину за нос с вступлением, отсюда обиды Зеленского на то, что раньше он посчитал бы за счастье, проблемы. У меня, простите, такое впечатление, что хитрожопые сербы вступят в НАТО и ЕС раньше Украины.

Поэтому у России времени избыток, время в ней приостановилось давно и течет не спеша. Вот сделал аварийную посадку самолет Эйр Индия в Магадане. Ура, это же что то типа Анкориджа, обрадовались канадцы и американцы, надеясь увидеть алмазную столицу мира, бары, рестораны и пятизвездочные отели. Но сойдя с трапа на изрытую ямами ВПП увидели там холодное лето 1953 года. Автоматчики и матрасы на полу обшарпанного спортзала, где наверное начинали свой спортивный путь участники Олимпиады 80 :)))))

У России времени избыток, а вот у Украины его нет совсем. И тут не до капризов и демонстрации собственной исключительности.

Хорошего всем дня, дорогие. Шабат Шалом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Послав друзьям вот это,и если они нажмут на обе двери, то увидят там поздравление к Пасхе,на выбор есть и музыкальные! Закрываются также одним кликом! С наступающим вас друзья!!! Arnusha В© monsite.com ...
Об этом должны знать все! Информация о вбросах на сегодняшних выборах должна быть распространена максимально широко, так что очень прошу делиться этим постом всеми возможными способами! Итак, начинаем! Телеграмм-канал "Кремлевская прачка" поделился записью главы проекта подготовки ...
Вакцины от новой коронавирусной инфекции теряют эффективность в организме человека, у которого уровень этилового спирта поднимается до одного процента. Об этом рассказал директор центра имени Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V», Александр Гинцбург. Учёный отметил, что, ...
Я как раз собиралась разместить весьма примечательное (и замечательное, как всегда) интервью протоиерея Андрея Ткачёва о современном состоянии Украины , но поскольку уважаемый igligalgi уже потрудился, с удовольствием пиарю: – Отче, ходит много кривотолков по поводу ваших в ...
наверное подобное обсуждалось, но у меня тут пара конкретных вопросиков  %-) дочке 1,4 планируются поездки общественным транспортом (с коляской-тростью) по Москве (Батан.сад, Зоопарк и т.д. далеко от дома) 1. где и как менять подгузник? в голову ...