Kappa бьет Adidas и Nike в ЛЧ-2010

топ 100 блогов sixflags30.09.2010

В нынешнем цикле Лиги чемпионов кроме 32 клубных команд участвуют также различные промышленные группы, специализирующиеся на выпуске спортивного инвентаря, обуви и одежды. Благодаря участию таких команд как «Осер», «Твенте», «ЧФР Клуж» и «Брага», количество дизайнерских фирм в ЛЧ увеличилось до 9 фирм. Были времена, когда ЛЧ была представлена тремя - четырьмя такими фирмами. Маленькие клубы теперь со своим экзотическим названием и стилем игры привнесли на суд зрителей и новые линии одежды от новых и малоизвестных фирм.

Итак, вот как распределились 32 команды ЛЧ по форменным спонсорам.

Kappa бьет Adidas и Nike в ЛЧ-2010

 

Adidas AG (произносится "адидáс". ошибочн. англ. — "адúдас") — промышленная компания Германии, специализирующаяся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря. В настоящий момент компания ответственна за дистрибуцию продукции компаний Adidas, Reebok, Rockport, RBK & CCM Hockey, а также Taylor-Made Golf.

Nike, Inc. (правильно читается как «найки») — американская компания, всемирно известный производитель спортивных товаров. Штаб-квартира — в городе Бивертон, штат Орегон. Название происходит от имени богини победы Ники, а не от английского слова, которое бы читалось «найк». Незнание данного факта привело к широкому распространению в русскоязычной среде неправильной транскрипции «Найк», которая даже была использована в названии официального представителя компании в России.

Umbro PLC (произносится У́мбро) — британский производитель и поставщик спортивной одежды и экипировки, расположенный в районе Чидл, Большой Манчестер, Англия. Компания была основана в 1920 году, в Уилмслоу, Чешир, и называлась Humphrey Brothers Clothing, в 1924 году компания была переименована в Umbro, сокращённый вариант прошлого названия — Humphrey Brothers.

Kappa (произносится Каппа)— итальянский производитель и поставщик спортивной одежды, основанный в 1916 году. Штаб-квартира компании располагается в Турине. Логотипом компании являются силуэты обнажённых мужчины и женщины, сидящих друг к другу спиной. Идея использовать такую эмблему пришла случайно. В 1969 году фотографы делали фотосессию экипировки для плавания. Фотограф случайно снял сидящих спиной к спине отдыхающих парня и девушки. Так как за ними располагался источник света, то на фотографии были видны только их силуэты. Фотография так всем понравилась, что послужила основой для узнаваемой по всему миру эмблемы компании

PUMA AG Rudolf Dassler Sport (PUMA) — промышленная компания Германии, специализирующаяся на выпуске спортивной обуви, одежды, инвентаря и парфюмерии. Компания основана в 1948 году Рудольфом Дасслером, после того как он поссорился со своим братом Адольфом. До этого момента они являлись хозяевами фирмы по производству спортивной одежды Dassler.

Airness (правильно читается "эйрнес")– фирма по выпуску спортивной обуви. Основана предпринимателем из Мали Маламином Конé в 1999 году во французском городе Сен-Дени. Относительно молодая компания, которая только-только выходит на рынок. «Осер» как раз таки оправдал все надежды мсье Коне. Ведь теперь его компанию знают не только во Франции или в некоторых его бывших колониях. Я даже могу перечислить тех, кто носит форму от Airness: первый и единственный среди профессиональных спортсменов - Николай Давыденко, французские футбольные клубы «Осер», «Гавр» и «Тулуза», а также сборные Бенина, Гвинеи и Мали. И все.

Diadora (правильно читается "диадóра") – итальянская фирма, специализирующаяся на выпуске спортивной одежды и инвентаря для футбола, тенниса, бега, велосипедного спорта, легкой атлетики. Фирма была основана Марчелло Даниэли в 1948 году. Слово «диадора» на латыни означает название города Задар, что находится в Хорватии.

Jóma (правильно читается "хóма") — промышленная испанская компания, специализирующаяся на выпуске спортивной одежды и обуви. Главный офис компании находится в небольшом городке Портильо-де-Толедо, недалеко от административного центра провинции Толедо. Joma является лидером продаж футбольной экипировки для мини-футбола. На сегодняшний день в сегменте спортивной обуви для мини-футбола продукция компании остается наиболее конкурентной на рынке. Из знакомых нам именам форму Joma носят такие клубы как «Севилья», «Хетафе», «Расинг Сантадер» и львовские «Карпаты».

Macron (правильно читается "макрóн")- итальянская фирма, специализирующаяся на выпуске спортивной одежды и инвентаря для футбола, баскетбола, бейсбола, регби, гандбола, мини-футбола и волейбола. Фирма была основана в 1971 году. Его форму носят, как ни странно, много клубов. Перечислю наиболее известных: «Вест Хэм», «Монако», «Наполи», «Мальорка». Macron в России наиболее известен среди волейболистов: «Зоркий», «Юрмаш», «Ленинградка», новосибирский «Локомотив», «Уфимочка»,«Югра» Самотлор.

А теперь спроецируем результаты клубов ЛЧ на производителей их экипировки:

Kappa бьет Adidas и Nike в ЛЧ-2010

 

Если, по итогам первых двух туров группового этапа ЛЧ, в абсолютном выражении наибольшее количество очков набрала фирма «Adidas», то по эффективности (количество набранных очков в среднем на команду) лидирует Kappa – благодаря сенсационному выступлению «Копенгагена».

Подпишитесь посредством нажатия на картинку внизу:

Kappa бьет Adidas и Nike в ЛЧ-2010

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Протокол ТИК Хорошевского района от 09.09.2013, 05:10 утра мск, принят комиссией единогласно. #Навальный 34,4%, Собянин 44,5%. В 5:31 с заверенными копиями протоколов выхожу из Управы. Я видел честные выборы в России. Я в них даже участвовал. Спасибо, Москва. Спасибо, москвичи. Спасибо ...
На стене офиса партии "Парнас" появилась настенная живопись. ...
Ведь от дел оторвали!Больного, сука, в принципе, человека!Не знаю, что бы я сделал, ...
Анна Ахматова Мужество Мы знаем, что ныне лежит на весах И что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах, И мужество нас не покинет. Не страшно под пулями мертвыми лечь, Не горько остаться без крова, И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Свободн ...
Наконец-то представители народной милиции ДНР получили материальные подтверждения того, о чем многие догадывались и ранее, но просто не могли этого доказать. Оказалось, что против народных республик вместе с укронацистами и ВСУ воевали не только иностранные наемники и различный ...