Капля дождя


Эх, какие надежды были на дождь! Вся карта была окрашена в темные тучи. Но дождь собрался к нас только под утро и скромно так покапал, едва смочив листья и сантиметровый слой земли.
Надежды наши подогревал не только прогноз синоптиков. Вчера возвращались с работы и на участке трассы от Вереи до Мятлевской нас периодически накрывал ливень.

Но, видимо, мы с соседями в чём-то сильно нагрешили, раз нам всё лето нагружают работой по поливу своих садов.
Хотя дождя нет, погода пасмурная и довольно прохладная. И последнее еще больше огорчает: в стадии поспевания остатки земляники, краснеют вишня и черешня, начинает окрашиваться смородина. Для вкуса сейчас очень важны тепло и солнце.
Вот такие мы противоречивые натуры, землевладельцы! На подавай тепло, солнце и дождь в одном флаконе!