рейтинг блогов

Капитан "Норда" сбежал сам или ему помогли?

топ 100 блогов masterok11.02.2019 Капитан Норда сбежал сам или ему помогли?

Все уже наверное слышали, что удерживаемый украинским властями капитан захваченного корабля "Норд" уже дома в Крыму. При этом Кремль никак не комментирует способ его появления там.

"Я не буду это комментировать, - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Главное, что он находится на Родине, главное, что он находится в Крыму".

Но есть одна интересная оговорочка по этому поводу...



"Это главное, а нюансы уже или мы узнаем со временем, или не узнаем, - подчеркнул представитель Кремля. - Но еще раз повторяю - результат говорит сам за себя". Так он ответил на вопрос, как в Кремле оценивают работу спецслужб по возвращению Горбенко.

Владимир Горбенко рассказал, что у него не было никаких запретов на въезд на территорию России, а границу он смог пересечь по российскому паспорту.

— Вечером приехал в Керчь. Как раз все были дома, и я их порадовал. Просто поднялся по лестнице и позвонил в дверь. Дочки и супруга оторопели, конечно, — заявил Горбенко.

Судовладелец подтвердил информацию о возвращении капитана в Крым, а также рассказал, что в скором времени он сообщит детали случившегося.


Капитан Норда сбежал сам или ему помогли?


В любом случае, если российские спецслужбы тут участвовали, то "лучше позже, чем никогда". Уверенность и ожидания в том, что Россия бьется за своих граждан за границами, как вы, знаете очень слабенькая. Эти ожидания и меры воздействия надо в разы повышать по примеру многих стран.

Хотя никто не исключает, что его украинцы могли специально "проворонить" чтобы не думать что с ним делать и не нагнетать лишний раз ситуацию. Есть версия про то, что "украинцы его завербовали и специально упустили", но это совсем маловероятно, учитывая теоретическую полезность этого капитана для СБУ.

А какая у вас версия?



View Poll: #2089785


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:59

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Поздравляю всех с официально первой рабочей неделей в этом году! Как настроение? Я вот довольнющая) Год ведь начался отлично, значит и работа попрет! ...
Мыло, сделанное своими руками, доставит радость и удовольствие. Что же для этого ...
Шо характерно и Ленин и Адольф придумьівали свои социализмьі в одном и том же пабе. ...
В Александринском театре заходят на территорию будущего. Премьера отца и сына Фокиных. «Честная женщина», название премьерного спектакля Валерия Фокина, кажется, звучит с явственным оттенком иронии. Но когда проходишь с героиней путь в сто десять минут спектакля, понимаешь: ...
В Москве "скоростные" камеры заработали что ли? ...