КАНИКУЛЫ
yana1955 — 30.12.2022Какие-то обрывки разговора
Раскручивают мыслей карусель,
Как будто важно продолженье спора,
И доводы исчерпаны не все.
Мысль задняя сегодня бесполезна!
Не лезь, великолепная, прошу!
Где ты была, скажи мне, будь любезна,
Когда на уши вешали лапшу?
Хочу сосредоточиться на деле,
В извилинах прошу остаться тех,
Кто фартуки рабочие надели,
Не праздные наряды для утех.
Да прекратите прыгать и резвиться,
И выяснять – кто прав, кто виноват.
Дам самой дерзкой вырасти, развиться...
Пусть овладеет! Важен – результат!
Андрей Войтов
последние дни года наполнены всегда суетой. все стараются втиснуть в них туеву хучу дел, до которых не дошли руки за год. подводят итоги. подчищают хвосты, сдабривая всё это приметами и поговорками.
когда-то был такой период и у меня. теперь настал черёд младшей. она примеряет на вебя ведовство. я в своё время такой груз не потянула, поэтому зовусь не баба Яга, а просто старая больная женщина, что в нашей иерархии можно приравнять к званию прапорщика, мичмана, либо капрала.
всех подняла в 10 утра для ратных дел.
мелкий со своей матерью собирались к зубному, а дева поехала в центр обменивать у bynu_7 Булгакова на Достоевского. спасибо огромное этой доброй женщине, теперь мы на несколько месяцев обеспечены литературным оргазмом. уже продегустировали несколько страниц и графиня, визжа от восторга, отметила, что Фёдор Михалыч нисколько не хуже Михаила Афанасьевича. и это действительно так, особенно если вспомнить, что он, Достоевский, был кумиром читающей мОлодежи серебряного века, и его тогда кратко именовали Дост.
после обеда к нам
так что я отправилась к
потом все пробовали, что из этого получилось. результатом остались довольны.
а поскольку настал час пик, и в городе транспортный коллапс, то было решено продолжить оргию. дети бесились, разнося до кирпичикам дом, а их родительницы настраивали оверлок.
после разъезда гостей мы с золушкой оттирали шампуры.
дождавшись, пока матушка досмотрит очередную серию "Пса", я упала замертво.