Кандидаты не хотят вести кампании

топ 100 блогов sapojnik27.07.2016 Что-то очень странное вырвалось в информпространство из недр "Единой России".

"Руководство «Единой России» готово исключать из своих списков кандидатов в Госдуму по одномандатным округам, если они не будут проявлять должной активности в преддверии выборов.

«Центральный избирательный штаб «Единой России» призвал кандидатов от партии по одномандатным округам активнее включаться в предвыборные процессы. Кандидаты, которые не проявят должной активности во время предвыборной кампании, могут быть исключены из списков партии», – сообщилиТАСС в пресс-службе партии после заседания Центрального избирательного штаба партии".

Что это, Бэрримор?! Куда и кого будут исключать в ЕР, и, главное, зачем? Какой смысл исключать за "неактивность" одномандатного кандидата, его ведь все равно уже нельзя заменить на "активного"?? Возможно, речь о том, что какой-то одномандатник типа не работает, не ведет кампанию, потому что включен в список и думает въехать в думовский рай на горбе родной партии? Однако таких, кто бы был включен и туда, и туда в ЕР очень мало - стоило ли из-за них поднимать сыр-бор?

Вся эта история происходит одновременно с мини-скандалом, который активно раздувает в последние дни Алексей Чадаев, бывший "идеолог Единой России". Чадаев чохом обличает политконсультантов и уверяет, что сам политконсалтинг якобы кончился как профессия и "политтехнологи никому не нужны".

То есть указание на "ненужность" политтехнологов трогательно совпало с тревогой родной для Чадаева партии относительно того, что кандидаты не желают заниматься своими кампаниями.

Чадаев прав, конечно: в России сделано все для того, чтобы исключить бизнес из политики и в особенности из выборного процесса, соответственно, на выборах практически убита конкуренция. Нет конкуренции - не нужны ни кампании, ни те, кто ими занимается - то есть политтехнологи.

Другое дело, что без легитимных выборов вся конструкция власти повисает в воздухе - и непонятно, как без выборов начальникам отвечать на вопросы типа "а чего это ты тут раскомандовался?"

Но это будет потом. А пока да: нет выборов - не будет и политтехнологов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весьма любопытный материал, специально для тех, кто бегает с электромобилями в целом и Tesla в частности как идеальном средстве исправления экологической ситуации. Вообще данная информация не новость, но мало ли, кто еще не знает. Кстати, в Пекине это по полной видно. Там электромобилей в ...
Антон фон Вернер. Лютер в Вормсе: "На сём стою я...". Картина изображает один из ярких моментов жизни Лютера, когда на Вормсском рейхстаге он ответил отказом на требование подчиниться католической церкви: "На том стою, и не могу иначе. Да поможет мне Бог". Этот человек учился на ...
Китайцы настолько любят панду, что сделали ее чем-то вроде символа КНР. В Китае даже предусмотрена смертная казнь за убийство панды! Может, потому что у человека с пандой на 68% совпадают гены. В любом случае, панды милые и смешные: ...
В этом году открыл для себя лайфхак - можно обращение президента на ю-тьюбе открыть в любое время, когда захочешь. И будут тебе и обращение, и куранты, потом шампанское и спать в любое удобное для тебя время вечера. Вчера оно было для меня в 23.20 где-то. Я проколобродил и подольше - ...
Школа и форма.1. Формы в школе быть не должно - форма это угнетение2. Форма должна ...