Канадское доверие
pora_valit — 28.07.2012
Решил поделиться с сообществом своим постом. Ибо в
Канаде я столкнулся с тем, чего в России мне видеть не
доводилось...Сегодня прочитал интересное объявление в лифте, о том, что на следующей неделе будет обход пожарников квартир на предмет проверки пожарных сигнализаций. И вместо привычного: обязательно кто-то должен быть дома - там другая надпись: "Если вы сменили замок в квартире, занесите копии ключей охране здания. При осмотре сигнализации в квартире вместе с пожарными обязательно будет присутствовать представитель кооператива". Т.е. эти ребята придут к вам в квартиру и будут осматривать сигнализацию и Ваше присутствие - необязательно :) У нас, кстати, уже так вентиляцию проверяли. И это тут нормальная ситуация. Ни разу не слышал о каких то претензиях или воровстве. Доверие - это одна из замечательных черт в Канаде! Когда заправляешься - расчистившийся после заправки. Я машину мыл, у меня кэша не хватило - потом заехал и отдал :) Опять таки - самообслуживание в магазинах. Когда ты у кассы сам считываешь со всех товаров сканером штрих код и расплачиваешься. Никакой охраны или проверок :) Только ты и автоматическая касса. А сдавать сумки в супермаркетах - это вообще нонсенс. Вот за это я Канаду люблю :)
Марафоны Казахстана: как в стране появилась культура массового бега 
