Канада?!

Дескать, а давайте и в России подобное начнём.
Один московский жирдяй даже видео выложил с призывом заблокировать дороги России.
А тем временем канадская полиция просто арестовала организаторов бунта водителей. Заблокировала счета всех и получателей денег и донаторов.
Сейчас начнётся очистка городов от шпаны на фурах.
Так вот, возвращаясь к идиотам, которые хотят повторить это в России.
Помнится когда появился Платон, против него что-то подобное пытались организовать. Их послушали и разогнали как щенков.
Но тогда были полумеры.
А вот если сейчас подобной кто то попытается сделать, поступят вполне логично.
Кто вообще может начать бастовать?
Люди недалёкие и как правило не очень образованные ( знаю о чём говорю) и эдакая стадная солидарность на первых порах конечно воодушевляет. Но кормить семью надо, а никто финансировать не сможет этих деятелей... в стране научились перекрывать финансовый воздух быстро.
А что же за водители такие которые вообще могут начать бастовать... а вот ту самое интересное.
Дело в том, что сейчас любой человек имеющий права с категорий В Е может купить тягач с прицепом, открыть ИП, получить лицензию (?!) или просто нанимаясь к кому либо, начать работу.
Да он одинокий волк трассы и вполне этим доволен. Но именно эта категория и являются пушечным мясом всяческих протестов.
Крупные перевозчики- компании, никогда не пойдут на конфронтацию, ибо овчинка по получению от государства неких послаблений после бунтов всё равно не приведёт к какому либо финансовому благополучию, зато потерять можно будет всё и сразу.
Так что же сделает государство, с бунтовщиками?
Ну самых ретивых и горлопанистых просто посадит, а что бы больше таких идиотов на трассах не появлялось, запретит физическому лицу когда либо покупать грузовик. А те кто имеют, должны будут продать его.
И тут и наступит ху из ху. Кто будет рад тому, что с трасс уберут одиноких волков?
Да как раз крупные перевозчики и будут рады. Уничтожат напрочь банды одиночек, которые сбивают ценовую политику и по большому счёту составляют конкуренцию.
А в итоге парень из посёлка, захочешь работать дальнобойщиком, устраивайся на автобазу. Получай зарплату, но рот свой не открывай.
Ну а порядка на дорогах станет однозначно больше.
Кстати, на фурах порядочных компаний сзади висят телефоны доверия с текстом "Если я нарушил ПДД, позвоните по этой линии".
А я будучи на трассе постоянно, сразу вижу разницу профессиональной подготовки водителей крупных перевозчиков и частников. Первые абсолютно культурные водители, вторые очень часто беспредельщики, которых надо гнать из профессии.