Камилла о Елизавете Второй

топ 100 блогов euro_royals20.09.2022

В воскресенье вечером, накануне государственных похорон, незадолго до национальной минуты молчания в 8 часов вечера, на BBC вышло заранее записанное видео, в котором Камилла отдала дань уважения своей покойной свекрови.

«Она всегда была частью нашей жизни. Мне сейчас 75, и я не могу вспомнить никого, кроме королевы, кто был здесь все это время.

Должно быть, ей было очень тяжело быть единственной женщиной.

Не существовало женщин-премьер-министров или президентов. Она была единственной, поэтому я думаю, что она проложила свой собственный путь».

Камилла также прокомментировала страсть королевы Елизаветы к скачкам: «Она смогла ускользнуть в Сандрингем. У нее был конезавод по соседству. Она могла ходить туда каждый день, смотреть на своих жеребят, составлять расписание встреч на год. Я думаю, она всегда сохраняла это, как приватную часть жизни.

Вы не смели подвергать сомнению ее слова или спорить с ней о том, как разводят лошадей или как они бегают, потому что в ответ вы получали стальной взгляд голубых глаз».

Камилла сказала: «Она сделала правилом, что у нее есть свое личное время и свои личные увлечения, а также есть ее общественная роль, и я думаю, очень важно, что календарь спланирован так, что вы знаете, когда вы исполняете свои обязанности и когда вам нужно что-то делать.

Потом она отправлялась в Шотландию в августе, вы знаете, это был момент удовольствия для нее.

Хотя она, вероятно, работала, со своими красными чемоданчиками все это время, она принимала в гостях свою семью, она могла заниматься любимым делом».

Говоря о дне своей свадьбы 9 апреля 2005 года, Камилла сказала: «Я помню, как приехала отсюда, из Кларенс-хауса, (чтобы) отправиться в Виндзор в тот день, когда я вышла замуж, и я, вероятно, не функционировала на полную мощность, очень нервничала и, по какой-то неизвестной причине я надела пару туфель, и у одной был дюймовый каблук, а у одной двухдюймовый.

«Вот вам что называется скакать на одной ноге, и я ничего не могла поделать. Я была на полпути к машине, прежде чем до меня дошло, и вы знаете, она… она это увидела и рассмеялась и сказала: «Послушай, мне ужасно жаль», и у нее было, знаете ли, у нее было хорошее чувство юмора».

Камилла упомянула и их совместных мероприятия: «Я взяла ее с собой в некоторые из моих благотворительных организаций, в Ebony Horse Club и Medical Detection Dogs, и ей понравились обе, знаете, это было настоящее искреннее удовольствие, и она задавала много вопросов, и было очень приятно привести ее туда, где, я знала, ей понравится.

У нее чудесные голубые глаза, которые, когда она улыбается, освещают все ее лицо. Я всегда буду помнить эту улыбку, эта улыбка незабываема».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проанонсирован выход фильма "Вероника решает умереть" по Коэльо.  С 11 ...
Март. Улица. Фонарь... Много фонарей, разных и похожих, на Университетской площади в Москве. Фонари, фонари - старины отголоски, чужаки средь бетонных громад городских, вы строги, молчаливы, скромны и неброски, и как будто витаете в далях седых. ...
Почти год назад я спрашивала в сообществе к акой породы эта малюська? На кого она похожа? Какой вырастет? Теперь у меня есть ответ. Котэ уже 11 месяцев, и вот какая она выросла замечательная. Вся белоснежная, в меру пушистая, с прекрасным характером. ...
Купил себе в церковной лавке книгу "Исповедаю грех, батюшка". Толстая книга. На 552 листах очень подробно расписаны грехи с подробным их разъяснением. Прочитал только часть. Ужаснулся. Ужаснулся от того что нашел кучу грехов которые я и за грех то ...
И снова привет! Сегодня уже седьмое мая, а это значит, что моему самоналоженному заключению на даче скоро придет конец. После того как я разобралалсь с домом, баней и кухней, сделала там уютно, пошла трудиться на благо "колхоза". У нас рядом с ...