Камчатские сумерки 2

топ 100 блогов psisa_kivi11.01.2011 Я уже рассказывала о войнах Света и Тьмы на территории одного далекого полуострова. Митнг имел свои результаты- властями было принято решение приостановить переход Камчатки в часовой пояс МСК+7. Только приостановить, до рассмотрения всех обстоятельств, но не отменить это решение и не вернуть привычные камчадалам девять часов разницы.
То, что местные власти настроены продолжать сокращение часовых поясов подтверждают происшествия, на первый взгляд совершенно анекдотичные, но только на первый..
http://www.gidepark.ru/user/449743019/article/238760
По этой ссылке статья опубликованная Михаилом Машковцевым, одним из бывших губернаторов Камчатки. Человек он неоднозначный, однако описанные события действительно имели место быть.
Процитирую ее тут:

Пожалуйста, не подумайте, что это новогодний анекдот. Хотя я бы сам не поверил, но дело произошло вчера на моей родной Камчатке, и информацию я получил из нескольких разных источников. Камчатский театр поставил праздничное шоу "Новогодние приключения Золушки"

Четыре представления прошли с аншлагами, а на пятое, ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора края (в театр она вообще-то не ходит, так что это действительно несчастный случай).

В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что это сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у "властной дамы", потребовавшей отменить спектакль. Тем более, там есть ещё две-три сцены, вызывавшие у публики "нездоровые эмоции". Доложила губернатору, и он велел: спектакль запретить, как разжигающий вражду к государственной власти!

А на 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актёрам и руководству театра "выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, "сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актёры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!

Вот говорят, в Советском Союзе зверствовала партийная цензура. Да, цензура была, но были и Аркадий Райкин, и Рудаков с Нечаевым, и Тарапунька со Штепселем. А такое, я думаю, ни одному деятелю культуры в страшном сне не могло присниться.

Между тем, на 13 января назначен ещё один спектакль, все билеты проданы, а теперь, наверное, ещё и тысяча бесбилетных придёт. Ой, что будет?!

Я же пользуюсь случаем передать привет моим любимым камчатским артистам (без ложной скромности скажу: я был в их коллективе своим человеком), поблагодарить за мужество (их, к сожалению, ждет много неприятностей - губернатор мстителен, и они это знают). А читателям скажу, как завзятый театрал: труппа Камчатского театра – одна из лучших в России. В ней несколько Заслуженных и Народных артистов, а прекрасные артисты – все. Будете на Камчатке - не пройдите мимо.
Не в моих правилах просить о перепостах.
Однако в свете последних событий, запретов на проведение массовых акций протестов, после дебоша на Манежной площади ,у людей все меньше остается возможностей сказать о происходящем. Вряд ли обсуждение ситуации в отдельно взятом блоге может повлиять на исход ситуации, но просто пусть люди знают. Это уже не мало.
Тьма продолжает наступать?...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Репродукция. Фото автора «Испорченный вкус» времен Растрелли. Как строили Смольный собор «Вид Смольного монастыря» — так именуется эта литография 1841 года работы французского живописца Фердинанда-Виктора Перро. Сооружения выглядят образцово, а ведь всего двадцатью годами ранее они ...
Немецкие танки и самоходки 1943-45 годов выпуска, в значительной своей части, имели одно отличие от бронетанковой техники других государств (кроме венгров - они этим тоже баловались). Речь идет о бортовых экранах . К началу 1943 года встала острая необходимость в создании защиты от ...
Как и предсказывалось многими, после первой истеричной реакции на акт турецкой агрессии Кремль резко ударил по тормозам и "включил тупого". Вангую, что совсем скоро услышим привычное "наши турецкие партнёры". Потому что газовый бизнес — дороже чести. Пресс-секретарь президента РФ Дмит ...
 Торт “Графские развалины” – достаточно простой в изготовлении торт, однако – впечатляющий на вид и очень вкусный. Одного выхода из рецепта хватит на большую компанию, и будьте уверенны – торт понравится всем! Для теста нам необходимы: ...
...началось. Переодически льёт дождик. День-другой льёт, смывает пыль с зелени и дорог, напитывает почву. А потом-оп-и выглядывает солнце. На полях взошла пшеница, да и вообще, всё кругом подёрнуто свежей зеленью. Мы гуляем, само-собой. Бывает час, бывает и пару часов неспеша шагаем. ...