календарное, ну и необычное до кучи

топ 100 блогов laragull06.01.2010 Вова вернулся из Карелии, рассказывает:

- Еду сейчас по трассе, можно по знаку сорок, но впереди подъем, я разогнался до шестидесяти. Ну до шестидесяти пяти.
Остана-а-а-а-авливает меня - откуда взялся только. А я усталый такой, слушаю что он мне говорит "превысили, бла-бла-бла пройдемте в машину"
"Виноват", - говорю, - "превысил" и ничего больше не говорю.
Он выписывается штраф, говорит что триста рублей стоит такое нарушение. Я молчу, киваю, сил нет даже торговаться или договариваться. Протягивает он мне квитанцию и говорит: "Я вам выписал на сто рублей, вместо трехсот, потому что все ж таки праздник сегодня. Так что с праздником!"
***

Потом еще рассказывает:
- Помнишь я ехал из Ярославской области, со сломанным ребром? Ну с нами в машине ехала Лена Ш, у нее ужасно противный голос. И она всю дорогу им что-то говорила. Ну не умолкала ваще. А у меня все болит, а тут еще она, без умолку. И я не выдержал и на нее наорал и сказал "Заткнись пожалуста, это невозможно терпеть!"

- Ты так сказал?! - я не верю ушам, - ты прямо так и сказал?!
- Да. Я наорал. И она меня поняла.
- Фигасе.
- Ну и вот, сегодня в лагере она дает нам в дорогу продукты и говорит мне: "Помнишь, ты сказал мне "Заткнись"? Так вот у меня  с тех пор голос пропал - в смысле петь не могу. Давай скажи обратно чтобы всё вернулось как было, пожалуйста"
Ну она странная, эта Лена, ты знаешь. Я не стал ни объяснять ничего, ни возражать, раз она так верит, то проще дать ей что просит. Поэтому я сказал: "Пусть твой голос вернется и ты сможешь петь!"
- А она что?
- Что, обрадовалась, "спасибо-спасибо!"
- Да ты просто маг и волшебник, слушай. То гаишник тебя поздравляет, то голос заберешь-вернешь, опасный тип, слушай.

**
а в лагере одна девушка-американка подарила ему в такой рожественской рукавичке (не сапожок, а рукавичка - новый тренд что ли?) всякие конфетки и смешную елочную игрушку. А он эту девушку зеркалом правым зацепил, когда ехал.
- Ну что за люди, там снег, не выедешь, я разогнался на горку заехать, сиггналю им издалека-издалека, все сошли с дороги, а она стоит, а там узко и свернуть некуда. Я как мог увернулся - все равно задел зеркалом. Мне деваться некуда, остановился бы - осел, снег рыхлый.
- Вот и дари тебе подарки, вот ты какой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю читать Андрея Дмитриева. Теперь, после "Бухты радости" настал черед романа "Крестьянин и тинейджер", который долгие годы валялся в недрах моей электронной книги. Этот роман даже лучше предыдущего. Я жалею, что не открыл этого писателя раньше. Всё то же нанизывание на основной ...
Меч с корзинчатым эфесом, Штирия, дилером датируется "примерно 1600 годом". Общая длина 940 мм. В общем-то, все хорошо видно на фото. Клинок по всей вероятности произведен в Пассау. Оружие выставлялось на последнем аукционе Hermann Historica (продано не было). ...
...
...
Вот смотрю свои архивные фотографии и мечтаю о теплых странах, как долго зима у нас длится.. Год назад почти зимой я была 2 недели в Таиланде, это очень помогало скоротать нашу длинную зимушку, а вот сейчас не получается, не знаю, как и перезимуем, остается вспоминать и мечтать..вот ...