каледарное

топ 100 блогов laragull24.07.2011 Сегодня 25 лет моей первой дочке - Кате.каледарное

Она помногу зачерпнула из Вовиной породы - очень качественной - и моей.

Она родилась прелестной - белокожей с алым ротиком, и это несмотря на обвитие пуповиной и  безводный период длиной в шестнадцать часов (хотя, может быть, как раз поэтому, не знаю)

Мне было очень страшно в роддоме  - мне вообще не верилось что вот это всё ужасное и болючее  должна делать и выносить именно я, и нет никакого другого способа, и помочь никто не может, это всё уперлось в меня, и кроме меня - некому.

До этого всё в жизни происходило со мной, и вот в первые я  сама совершала событие -  мне было совершенно точно не укрыться за мыслью "со мной происходят роды", нет.

Я что-то не бывшее прежде  начинала, открывала ящик пандоры, и всё тело стенало так, что мысли таяли бесследно от жара боли.

... потом родилась девочка, и всё стало как прежде, словно и меня и не было в том измерении между небытием и бытием.
как оказалось, было четыре часа дня, и хотелось есть - страшно хотелось есть.

и тут в родзал, где лежали мы -  три свежеопустошенные женщины -   зашла санитарка, и сказала:
- Ну что девки, есть хотите? Обед-то прошел давно, так я вам прям сюда хлеба, молока и крутых яиц, а? Зал все равно закрыт на мытье до вечера.

лежать на родильном кресле - на груди миска с хлебом и вареным яйцом, в руке кружка с  молоком - снова быть собой, и не думать пока о ребенке, который где-то в поблизости за стеной.

и самое главное, можно снова ощущать жизнь, как случающееся с тобой, без этого кромешного  ужаса "я совершаю"

... мы не знали что родится девочка, мы думали мальчик, и имя было мальчиковое заготовлено - Илья.
А раз девочка - то назвали по имени Вовиной мамы, она хорошая, очень.

и девочка выросла хорошая, как я ни лажала при выращивании и воспитании.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я когда-то это прочитал на форуме игроков и владельцев букмекерских контор. Лет четырнадцать назад, наверное. Мысль совершенно не революционная, и, наверное, я всегда понимал этот принцип, но сам я его так четко никогда не формулировал. No team is as good as it looks when it's winning; ...
Юнус-Бек Екуров , собрав весь силовой блок республики, отметил, что правоохранители сработали оперативно и поставил задачи руководству МВД оказать материальную помощь семье погибшего участкового Маршаури, а также всем пострадавшим. «Правоохранители сработали хорошо, но плохо то, что ...
В Рязани сегодня, конечно, как в Москве снега не было, но все равно было совсем не жарко. Что не помешало около 40 тысяч горожан пройтись в «Бессмертном полке». Может, кого-то от этого и плющит, но на самом-то деле всем нравится и народу с каждым годом приходит все больше. В этом году ...
Я сегодня себе такие планы сделала на ЖЖ, но меня отвлекли приглашением покушать шашлычок. Не смогла отказать. Отдых нужен всем, даже тем, кто не работает =) Кто еще не успел тот вперед, а кто уже расскажи как вам нравится отдыхать? ...
...