
Какую воду мы пьем?


С помощью 7 мощных насосов станция первого подъема забирает из реки на пятиметровой глубине 1,2 млн кубометров воды (500 олимпийских бассейнов) в сутки и отправляет по трубам на расстояние в 18 км до станции водоподготовки. Такое расстояние сопоставимо с целой подземной рекой.

Спускаемся вниз на глубину.

Здесь стоят мощные насосы, которые беспрерывно качают воду и отправляют ее по трубам на очистку.

На Западной станции водоподъема произведена замена оборудования, насосов. В частности здесь были заменены семь насосных агрегатов, пять из них — отечественного производителя «Уралгидромаш», 14 электродвигателей сороудерживающих сеток, 31 высоковольтная ячейка, четыре трансформатора, улучшена система освещения и заменены кабели.
В итоге эффективность станции повысилась на пять процентов, а годовая экономия электроэнергии составит 8,4 процента, или 10,8 миллиона киловатт энергии в час.

Пульт управления как на ГЭС. Также сидит дежурный и контролирует все процессы.

На экранах мониторов все на виду.

На схеме видно, что часть москвичей пьют волжскую водицу, а другая из Москвы-реки. Насчет качества воды у меня нареканий нет, бывал во многих городах России и могу с уверенностью сказать, что вода в Москве одна из самых чистых.

Если модернизация пойдет такими же темпами, то мы скоро будем разливать воду из крана по бутылочкам)
|
</> |

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.