Какую купить радиоуправляемую игрушку ребенку

топ 100 блогов marcus — 10.08.2015 — Игры

В наше время, редко встретишь у ребенка игрушку, которую он самостоятельно катает привязанную на шнурке или машину с дистанционным управлением, которое передает сигнал по проводам. Все чаще дети играют с машинками и вертолетами на радиоуправлении.

купить радиоуправляемую игрушку

Зайдя в магазин радиоуправляемых моделей, или посетив интернет магазин, становится понятно, что трудно сделать правильный выбор из такого огромного количества игрушек. Еще труднее, если вы приходите в магазин, работающий по типу супермаркета, где нет грамотных консультантов, которые могут посоветовать совсем не то, что вам нужно.

Как правило, купить радиоуправляемую игрушку можно ребенку старше 2-3 лет. В этом возрасте у детей складывается мышление, они могут ориентироваться в пространстве и учиться управлять простейшими машинками и техникой на дистанционном управлении.

2-6 лет.

Детям до шести лет можно выбрать простейшие модели автомобилей, военную, строительную  и другую наземную технику. Как правило, малыши предпочитают радиоуправляемые модели со световыми и звуковыми эффектами. В их возрасте скорость машинки не имеет значение, для них гораздо эффектнее то, что выглядит красиво, порой необычно, издает различные звуки со световым сопровождением.

6-12 лет.

Ребята старше 6 лет имеют полное понимание всего происходящего, присутствует необходимая реакция и они способны управлять более сложной техникой. Детям этого возраста можно смело купить радиоуправляемую модель скоростного автомобиля или простейший вертолет на дистанционном управлении.

При выборе машины, не стоит подходить к профессиональным моделям, ребенок, без навыков управления, сможет в два счета разбить дорогостоящую модель, лучше приобрести полупрофессиональную модель с пропорциональным управлением, желательно имеющую возможность настройки максимальной скорости.

При выборе вертолета, стоит уделять внимание моделям от 3 до 4 каналов, с соосным строением винта и, обязательно, с наличием гироскопа. Такие модели вертолетов не слишком маневренны, летают либо в помещениях, либо на улице в безветренную погоду, но для обучения самое то!

купить радиоуправляемую игрушку

12-16 лет.

Когда ребенок становится подростком, его редко заинтересовать простой радиоуправляемой игрушкой. Тут вы можете схитрить и купить радиоуправляемую игрушку с необычным дизайном. Однако, после оценки всех возможностей этой техники, она становится неинтересной и продолжает свою «жизнь» на полке.

Для того, что бы заинтересовать подростка и сделать ему настоящий подарок, стоит купить радиоуправляемую модель с более сложным управлением. Это могут быть квадрокоптеры небольших размеров, 4 канальные вертолеты с классической схемой винтов и скоростные модели машин.

16 и более лет.

Лицам старше 16 лет редко угодить, но можно. Конечно, можно сделать просто символический подарок, в виде обычной машинки или простейшего вертолета, но такой техники хватит максимум на неделю.

Профессиональная модель машины, за которую подросток начнет нести ответственность, и обязан будет ухаживать за ней, его вполне устроит.

То же касается и авиамоделей. Вы можете рассмотреть вариант с радиоуправляемым самолетом, если у вас есть опытный человек, который обучит пилотированию, либо, дополнительно к самолету, стоит присмотреть симулятор.

Радиоуправляемые вертолеты (4 канала и более) и квадрокоптеры так же будут интересны.

купить радиоуправляемую игрушку

В  данной статье приведены не все факторы для выбора радиоуправляемой модели. Вам всегда могут помочь и определиться с тем, какую радиоуправляемую игрушку купить, консультанты в специализированных магазинах, например как в магазине ALLEX – WORLDRC.RU.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мировым разложением правят вовсе не финансовые элиты. Финансист - это крайне тупое и ограниченное существо , заточенное под конкретную задачу - выдаивание из всего, что движется , максимального количества денег. Сама эта задача производит в уме человека разрушения, сравнимые разве что ...
Продолжим про страх? Расскажу, как однажды я целое лето проработала в веревочном парке.  Я боялась высоты, и шла на эту работу намеренно.  Страшно было даже на первом, совсем детском уровне. Его я прошла полностью сразу в день стажировки, а вот на втором застряла посреди ...
Некий sergpodzoro в своём посте написал про Русский Мир. Почему-то приняв за рупор Русского Мира - Михалковский "Бесогон". Который сняли с показов, и из-за этого жёсткая попаболь у данного sergpodzoro . Так о чём же говорит наш звёздный Никита, придумщик налогов на пира ...
Тьма как бы сгущается. Никогда ещё американская дипломатия не была такой жёсткой, как в отношении нынешних выборов в российскую Госдуму. Люди, которые словами не бросаются , сказали своё слово. Твёрдое, как гранит, в котором это высказывание можно было бы отлить . Вот что Америка ...
Вы посмотрите, какой у меня теперь есть чудесный мальчик! ...