 
            
    Какой вывод я сделала о Москве и москвичах
 miliatania — 25.07.2016
 miliatania — 25.07.2016
                                                
                        
                        

Мы уже 4 дня в Москве. Посетили Поклонную гору и музей Великой Отечественной войны, полюбовались видами столицы с Москва-реки, гуляли в Александровском саду и по Красной площади, попробовали московского варенья на фестивале, постояли на нулевом километре и бросили монетку, загадав желание, посетили ВДНХ и Лужники, были на Мосфильмовской улице и Воробьёвых горах. Ездили по Москве в автобусе, маршрутке, метро и пароходе. И вот какой вывод я сделала.
Мнение о том, что москвичи недоброжелательные и даже злые, неверно. Москвичи толерантные и терпеливые, добрые и воспитанные. Судите сами. Перед самой Красной площадью мороженое продавала улыбчивая и симпатичная азиатка.Она с удовольствием ответила на наш вопрос и показала правильное направление.В Европейском мы пообедали узбекским пловом и грузинскими хинкалями,а чай пили с армянскими сладостями.Возле "Пятёрочки" мы купили фрукты у шустрого кавказца.
В метро мне уступила место девушка европейской наружности, причём никто её об этом не просил. В автобусе старушка, сидевшая на инвалидном месте, сделал комплимент моей дочери, отметив её красоту. В музее Великой Отечественной войны нам вернули телефон, который забыл муж на лавочке, когда мы решили несколько минут передохнуть.
В Москве чисто на улицах, бульварах и площадях, хотя народу очень много. Мне показалось, что из бывших советских республик людей больше, чем самих москвичей. Они торгуют в магазинах, убирают улицы,строят дома и дороги,гуляют семьями в парках и на улицах Москвы.
А вы думали, что у меня будет другое мнение?

|  | </> | 
 
                                        
                                                                         
             Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
                    Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера                 Дежавю или "Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков" (1924)
                    Дежавю или "Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков" (1924)                 Что не так с Евросоюзом
                    Что не так с Евросоюзом                 ИСТОРИИ О ВЕЛИКИХ
                    ИСТОРИИ О ВЕЛИКИХ                 Академик и тарелочки: как в СССР НЛО изучали
                    Академик и тарелочки: как в СССР НЛО изучали                 Марина ЦВЕТАЕВА "НОЧЬ"
                    Марина ЦВЕТАЕВА "НОЧЬ"                 Как рыбаки без смартфонов хвастались уловом?
                    Как рыбаки без смартфонов хвастались уловом?                 45 лет альбому Dire Straits "Making Movies"
                    45 лет альбому Dire Straits "Making Movies"                 Трамп побеждает в борьбе вокруг шатдауна, поскольку общественное мнение
                    Трамп побеждает в борьбе вокруг шатдауна, поскольку общественное мнение                 
             
             
            
