Какой Пиночет, такие у него и либералы

топ 100 блогов rightview21.04.2020 Греф превзошел себя. Это что-то удивительное: столько гонева, такое нагнетание внимания через анонсировние интервью в топах сайтов (как, например, на главной странице gazeta.ru), в качестве интервьюера целый председатель бюджетного комитета ГД (ну нелепость же!). И на выходе банально-скучные, заурядные высказывания, ничего интересного. Греф в своём репертуаре. Мужичок, по блату назначенный боссом крупнейшего банка страны (аналог Якунина во главе железных дорог или Миллера во главе Газпрома), пытается изобразить из себя гуру, то есть дать понять, что сидит на месте по праву. Но зачем, если сказать нечего и до всех доводится прямо противоположное??? Он решил, что раз занял такой пост, то точно умный. Но был бы хоть немного умным, сидел бы тихо, получив такой кусок, и не высовывался. Этому же экземпляру надо проявить себя, блеснуть тусклостью, отметиться отсутствием сказанного.

Лучшая аналогия – Хлестаков. Выбор Андрея Макарова на роль интервьюера – хлестаковщина чистой воды (представляю, сколько Макарову отвалили из сберовского бюджета, чтобы он согласился на эту унизительную игру). Из разряда «Бетховен – тот пацан, который пишет музыку для наших сотовых телефонов». А Путину, глядя на эту крутизну своего банковского клерка, теперь надо давать интервью только Матвиенке с Володиным? Или исключительно патриарху как и. о. Г-да Б-га в режиме исповеди_online – уж коли говорить, то сразу с Ганди со Святым Духом и для вечности?

Фантастическое время. Фантастические твари. Фантастический народ. Невозможные «лидеры», которые не должны существовать, ибо их существование абсурдно. А они есть. Страна как сцена для шоу экспонатов из кунсткамеры – персонажей, которые отрицают себя, настаивают на собственной ирреальности – но пользуются востребованностью и спросом. Тьфу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...и лучше выдумать не мог.© Солнце светит и слепит нещадно. Шторы долой. Жду с Озон жалюзи. Вот такого плана. ...
...
       Утащил из ФКонтактега...       P.S. Был бы зеленый и пузатый - ну вылитый Шрэк. ...
За 50 лет до этого объявления высадки авиация начала делать свои первые шаги в воздухоплавании на аппаратах тяжелее воздуха и к 1961 первому году добралась до космоса, превратившись ...
Фонд князей Любомирских сообщил о кончине их вице-президента. Род Любомирских известен с дохристианских времён, его представители оказали значительное влияние на историю Польши. Его Светлость Князь Ян Леон Владислав Любомирский родился в Варшаве 12 января 1933 года. Его родители ...