Какой губернатор Подмосковью нужен?

топ 100 блогов shchukin_vlad05.09.2013

Пока не сильно касался этой темы, но побывав на ядерном полигоне, решил немного углубиться в вопрос. Для тех, кто не в курсе – 29 августа отмечается день отказа от ядерного оружия. Именно в этот день я ездил на ядерный полигон в городе Курчатов, что в Казахстане.

Начал изучать материалы по теме и, кроме прочего, нашёл вот что

И тут до меня дошло: это же тот самый Максим Шингаркин, который баллотируется в губернаторы Московской области. В последнее время МО мне очень интересно, так как мне по моей зарплате проще стать замкадовцем, чем москвичом.

Начал копать дальше и нашёл интервью с Шингаркиным. Оказалось, что Максим давний и известный борец за экологию. Кому не лень, можете глянуть ролик (на 26 минут), он там интересные вещи говорит

Порой, слушая Максима, я удивлялся, почему он до сих пор живой. Работал в «Гринписе», наезжал не по-детски на таких монстров как «Роснефть», «Уралхим, «Русал»… Видимо, только мандат депутата Госдумы и спасал.

Одни только истории с «Росатомом» чего стоят.

Про то, как обкрадывали переселенцев из села Муслюмово, что на Урале, слышали многие. А Шингаркин там жил практически и видел весь этот произвол.

Только дойдя до президента, Максим смог восстановить справедливость. Жители поселка получили жильё, а распильщики бюджетных денег – срок.

Только вот опять не радует то, что без вмешательства «батюшки-царя» у нас чаще всего гору, в виде чиновнического произвола, не сдвинуть. Каждый раз ведь к главе страны не побегаешь.

Ну и до этого случая, благодаря собранным Максимом документов удалось привлечь к ответственности директора все того же ПО «Маяк» за слив радиоактивных отходов.   

Может это с виду похоже на самопиар, но я потом пробил по википедии – так оно и есть.

Вообще, Максим мне показался нормальным мужиком. Во-первых, мой ровесник. Во-вторых, вырос как и я около нефтехимического гиганта. В-третьих, бывший офицер. А их всегда отличал государственный подход к делу.

Вот и думаю. Станет, например, он губернатором. Не позакрывает ли последние работающие предприятия. У нас же большинство производственных мощностей изношены, чадят в атмосферу сотнями ПДК…

Да и опыта работы на таком уровне маловато. Хотя, если собрать сильную команду из тех же офицеров, то чем чёрт не шутит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самые резонансные события дня в Донбассе: боевики взрывают мосты и убивают мирных жителей ДОНЕЦК По-прежнему крайне неспокойно в Донецке, где ночь прошла под звуки артиллерийской канонады. "Только-только легли спать – и тут началось. Били и гаубицы, и минометы, и САУ – в общем тр ...
Какой-то чел притворился, что нашёл фрина в бананах и взял его домой for free забесплатно. https://trinixy.ru/223321-tropicheskiy-i-zhutkiy-syurpriz-v-korobke-s-bananami-3-foto-video.html Это фейк. Он принёс своего домашнего паука в супермаркет, чтобы снять такой ролик. Фрины продаются ...
Вы заметили то, как часто Владимир Вольфович Жириновский стал истерить по поводу запрета левых движений и отправки их сторонников на каторгу? Я его понимаю. А вдруг левые действительно придут к власти и "прикроют лавочку" халявных доходов, создадут в стране такую систему, при которой ...
Кто не знает Дмитрия Пучкова, ака Гоблин? Дмитрий Гоблин Пучков давно уже стал брендом и отлит в граните. Особенно после фильмов «в правильном переводе Гоблина, конечно». Какой он там переводчик на самом деле – «загадки во тьме». Особенно «терзать смутные сомнения» «контингент» начали посл ...
Говорят, что немецкий канцлер Отто Бисмарк по пути в Петербург нанял ямщика, но усомнился, что его лошади (больше похожие на крыс, чем на лошадей) могут ехать достаточно быстро. "Ничего-о!" - отвечал ямщик и понесся так быстро по неровной дороге, что Бисмарк забеспокоился: "Да ты мен ...