
Каков режим, такие у него герои

Мол, за какие-такие подвиги его наградили? Предполагают, что за высокий результат Путина на выборах, а может просто по совокупности всех заслуг. Заслуг, крайне сомнительных, надо сказать ибо данный гражданин отличился еще в бытность премьерства при Ельцине, как один из виновников государственного дефолта 1998 года, унесшего несколько миллионов жизней россиян.

То есть выходит, что Кириенко поощрили в том числе и за экономическое убийство 3,5 миллионов наших сограждан.
Но разве для правящего режима поощрять высшими наградами РФ убийц своих граждан в диковинку? Вспомните, что награда "Герой РФ" появилась в 1992 году и одними из первых эту награду в кол-ве 26 особей получили убийцы россиян в 1993 году. Напомню некоторых из них:
Министр МВД Виктор Ерин, руководивший массовым расстрелом граждан, в том числе мирных, в результате чего только официально убито более 150 человек, а по не официальным данным было убито более 1000 граждан.
Командир отряда спецназа «Витязь, устроившего бойню в Останкино, Сергей Лысюк
Также за военные действия в Чечне, где также были убиты десятки тысяч граждан, включая мирных гражданских было награждено около 500 человек. И только один отказался от этой сомнительной чести - генерал Лев Рохлин:
Кстати, в связи с Чечней полезно вспомнить еще одного "героя", убивавшего в свои 16 лет на той войне российских солдат:
Так что не нужно удивляться награждению Кириенко. Нужно будет режим еще наградит своих верных людей за убийство россиян. Дорожка ими уже протоптана в 1993 году.
Лайкнуть на Дзен.
|
</> |
