Какому противовирусному препарату вы доверяете своего ребенка?

топ 100 блогов malyshi09.01.2014 Суть вот в чем, Егору год и восемь, и он болеет раз в месяц, практически четко, хотя и еще не ходит в сад, а только в детский клуб и в гости)
Я понимаю, что это вариант нормы, но, в последнее время мне стали закрадываться подозрения, что я как-то не особо правильно его лечу, ибо болеет обычными орви и орз он пару недель (как и в данный момент, кстати)
обычно первые три дня температуры, когда еще никаких катаральных проявлений нет, я даю только нурофен. После того, как что-либо проклевывается, обычно сопли, мы начинаем лечить МЕСТНО сопли, либо горло) а потом когда у него всё это проходить не желает, идут в ход противовирусные, либо уже антибиотики(если температура уходить не желает). И часто просто сопли переходят в кашель, то есть лечение не эффективно именно на моем субъекте (может у вашего и проходит всё)

а ведь знаю, что некоторые с первого дня температуры начинают противовирусные,ну например: афлубин, анаферон, оцилококкцинум (все с не особо доказанной эффективностью), либо эреспал (у Егора на него понос), изопринозин (как-то слишком крут чтоб давать в каждое орви). а что даете вы? тоже ждете три дня как я?

Просто после нового года заболели сын моей подруги(2,4) и мой, так тот излечился за три дня на афлубине с нурофеном, а мой болеет уже неделю.

ну естественно это назначения подкрепляются нашим педиатром) но мне интересно мнение мам, которые уже пережили 10-15 орви у ребенка в год и нашли, чем это облегчить, составили свою схему действий, которую я никак не могу вычислить, потому что я честно говоря уже устала от этого...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Фотографии с празднования 1 мая в столицах Луганской и Донецкой Народных Республик. Получилось весьма масштабно и массово с учетом продолжающейся войны. Особенно в Луганске. Донецк в силу сложной военной обстановки на фронтах где не прекращаются обстрелы и боестолкновения отмечал праздн ...
...
В посте Хильдегарт http://hildegart.livejournal.com/130167.html  тихое изумление: в книге «Всемирная история для детей» издательства «Аудиториум» (2007) выпала Восточная Европа - вроде как и не было её во всемирной истории человечества. Эвона!, как говаривала ...
Получать новые посты дневника на ...