рейтинг блогов

Какой вид хостинга выбрать?

топ 100 блогов mesian12.08.2016Интернет

Какой вид хостинга выбрать?

В наше время все больше интернет пользователей желает иметь свой собственный сайт. И поскольку эта задача посильна большинству, в дальнейшем после создания возникает необходимость в размещении этого сайта на просторах интернета. Это означает, что самостоятельно эту проблему решить будет нельзя и вам понадобится обратится за помощью к компаниям, которые благодаря аренде у них хостинга обеспечат доступ к вашему сайту 24 часа в сутки.

Много начинающих пользователей начинают искать бесплатные или очень дешевые  хостинги. И если ваша цель это размещение обычной домашней странички в интернете, например размещение своих фотографий, тогда платный хостинг вам и не нужен. Но как показывает практика, пользователи создают собственные блоги или интернет-магазины с целью развития собственного бизнеса, тогда нужно сделать выбор в пользу хорошего, а главного надежного платного хостинга сайтов.

Виды хостинга

Существуют различные виды хостинга и чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь определенный знания и понимать предназначение каждого из таких видов.

1)Виртуальный хостинг.

Начнем пожалуй с самого распростарненного и бюджетного вида хостинга. Название виртуальный он получил потому, что данный вид хостинга размещается на физическом сервере, а с помощью различных средств виртуализации на нем размещается большое количество сайтов. В отличии от остальных видов хостинга, здесь уже проведены все установки и настройки. При возникновении проблем, пользователям помогает техподдержка. Конечно, никаких гарантий по объему ресурсов пользователи не имеют, но если проект не слишком требователен и ваш провайдер хостинга ответственен и достаточно хорош, такой выбор вам не повредит. Если же ваш проект требует больше ресурсов, сделайте ставку на серьезный тарифный пакет.

Каждый из тарифных планов имеет различия в дисковой квоте, в количестве сайтов, ограничения по загрузке. Зачастую провайдеры хостинга имеют варинты по выбору хостинга: для Windows и Linux систем. Ценовая политика каждой из которых находится примерно на одном и том же уровне, но если например ваш сайт ранее был создан на системе Windows, то вам нужно приобретать только Windows-хостинг. 

2)VDS/VPS.

Виртуальный выделенный сервер который является средним вариантом между виртуальным хостингом и физическим сервером. При аренде такого вида хостинга, пользователь получает определенный процент от возможностей которыми обладает реальный сервер. Каждый из которых обладает своими настройками и программным обеспечением, где каждый пользователь имеет собственный доступ в виде root пароля и имеет достаточно прав для личного упраления файлами конфигурации.

Главным плюсом vps является гарантированное количнство ресурсов, которое получает пользователь. Более того, на таких видах хостинга обычно находится в десятки раз меньше клиентов и при этом именно ваша часть ресрсов чето определена тарифами. Но стоит сразу же отметить, что для выбора такого типа хостинга пользователь должен обладать достточным количеством административных знаний, также аренда vps будет намного больше в сравнении с обычным виртуальным хостингом. Но именно такой вид хостинга подойдет для масшабных и энергозатратных проетков.

Оставить комментарий

Ivan Danko 19.08.2016 17:35
Я бы добавил в статью информацию про выделенный сервер и облачный хостинг. Считаю, что будущее за облачным хостингом. Только настоящими облаками, а не маркетинговыми уловками разных компаний, которые облаком называют всё подряд, даже обычное зеркалирование винчестеров на сервере. Для примера возьмем компанию VPS.ua - vps.ua/cloud-hosting/ или DigitalOcean - digitalocean.com и хоть у них разные технологии используются, и одни, и вторые - настоящие облачные сервисы. Стабильность и надежность на высоте, а бонусом у DO - огромное количество мануалов, а у VPS.ua - поддержка в чате, которая действительно помогает.
Архив записей в блогах:
По состоянию на  сегодня 27 ноября посольство России в Израиле сообщает, что в конфликте погибли 20 россиян, двое взяты в заложники, а семеро числятся пропавшими без вести. ...
Понятно, что есть те, кого не сильно волнует стоимость отдыха: выбирают то, что нравится, не заморачиваясь насчёт цен. Поэтому вопрос больше к людям, которые всё-таки как-то ограничены в финансах и вынуждены откладывать на отдых в течение года. Какое количество общих месячных зарплат в се ...
Как и обещал сегодня, я расскажу еще об одном интересном объекте, на котором побывал во время прогулки на Трухановом острове, а именно парашютной вышке. Поговаривают что на сегодняшний день это единственная парашютная вышка в Европе, не знаю, ...
Товарищ haspar_arnery по случаю кончины Золотухина опубликовал выдержи из его дневника начала 90х, что уже традиционно в последнее время вызывает у многих когнитивных диссонанс между творческим лицом творца и его политико-моральным обликом. 1991 19 августа 1991 г. ...
...