Какого черта!

топ 100 блогов 201528.10.2016
Какого черта!


Я не праздную Хеллоуин, День Святого Патрика, Пасху, не чту субботу и по пятницам молиться не хожу… Но, мне кажется, что те, кому это нужно, пусть ходят, празднуют и пр. Только бы не хулиганили… Но не все так считают. А особо активные даже обратились в Генпрокуратуру….

Да, и потребовали проверить законность празднования кануна Дня всех святых на территории России, не много ни мало! Они считают, что этот праздник противоречит российскому законодательству и пропагандирует «чуждый россиянам» культ Сатаны.

Откуда ноги растут, конечно, понятно, так как «представители духовенства», я думаю, что это не буддисты :))) пообещали всячески поддержать инициативу о запрете Хеллоуина.

Однако, у нас, в России, демократия и правовое государство. В нем, как это не странно сатанизм не запрещен. Хорошо это или плохо – отдельный разговор. По моему мнению Хеллуин к сатанизму имеет такое же отношение как Зюганов к репрессиям 30-годов.

Так вот, в правовом государстве по закону и
решили докопаться. В законе «О миссионерской деятельности» говорится, что должны существовать религиозные объединения, отвечающие за проведение этого праздника, а также специально отведенные места для совершения хеллоуинских обрядов. Обрядов, Карл! А языческие обряды масленицы тоже надо совершать в специально отведенных местах? :))

Короче, братья и сестры.. Думаю Хеллуин не запретят, да и Бог с ним.. или кто там еще?

Меня беспокоит только общая тенденция возвращения церкви, конкретной причем церкви в нашу повседневную жизнь (замечу против верующий я ничего против не имею, я за свободу совести). В советское время ее гнобили всеми силами…. А теперь… Что теперь? Скоро и попы отыграются?


Какого черта!

На фото, ДК переделанный под церковь… Екатеринбург…

Символично, не правда ли?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Офицеры Украинской армии! Вы очень внимательно прочтите вышеприведенное;) Это о ВАС И ВАШИХ СЕМЬЯХ идет речь. ...
Поддержка в 86%, насколько я понимаю, это вообще максимум, который можно получить при опросах - просто потому, что больше не дадут сделать правила, по которым выборка формируется. Причем правила вполне обоснованы, то есть если сейчас провести более менее полный опрос всего народонаселения, ...
Кухня должна быть не только функциональной, но и комфортной, а также красивой. При этом хотелось бы не тратиться много. Монолитный натуральный камень стоит немало. Поэтому на смену ...
С добрым утром, друзья! Сегодня Роберт Дауни-младший празднует свой 50-летний юбилей. Удивился, честно говоря, как и тому, что у этого актера также до сих пор нет "Оскара". ДиКаприо не одинок:) Надеюсь, оба они еще получат по статуэтке. Отличных выходных всем! ...
Фотографии этой юной красотки взбудорожили интернет. Еще бы! Ведь ей всего 16 годиков, а тут такая серьезная заявка! И удивительная для столь юного возраста грудь. Или вообще все дело в пластике? Модель Кая, дочь Синди Кроуфорд, уже не дает покоя светским сплетникам. Теперь ее ...