рейтинг блогов

Какое оборудование используется для диагностики и чип-тюнинга

топ 100 блогов marcus — 15.11.2021 — Авто

Какое оборудование используется для диагностики и чип-тюнинга

Большая часть операций, которые в старых автомобилях приходилось выполнять вручную, автоматизированы в современных транспортных средствах. Оборудование для чип-тюнинга и диагностики авто помогает сделать вождение максимально комфортным и увеличить возможности машины. Подробно о специальной технике здесь: https://ecutools.by/

Тестеры двигателя

Интернет-магазин по продаже оборудования для диагностики авто может предложить различные мотор-тестеры. Устройства помогают определить текущее состояние двигателя. Специальное оборудование определяет:

  • температуру масла;
  • давление во впускном коллекторе;
  • показатель напряжения в цепях зажигания;
  • ток генератора и стартера;
  • частоту, скважность и длительность импульсов;
  • пульс и напряжение генератора.

Цифровой осциллограф позволяет получить все необходимые данные в графическом виде. Предусмотрена также гистограмм-форма. Мастер может делать кадры, благодаря чему работать с автомобилем более комфортно. В конце можно сравнить показатели до и после ремонта (или модернизации).

Для диагностики используется три вида тестеров: консольные (крупные), средние и портативные. Крупные больше подходят для сервисных центров. Они более функциональны и могут тестировать различные марки и модели машин.

Устройство для чип-тюнинга

Спецтехника для модернизации автомобиля выполняет сразу несколько функций. Основная задача таких приборов заключается в считывании, записи и чтении информации с блоков управления машины. Устройство подключается в специальные разъем на панели транспортного средства.

Подключиться к электронике можно напрямую через процессор. Благодаря чип-тюнингу, возможности двигателя расширяются. Большинство владельцев авто обращаются к мастеру, чтобы снять ограничения производителя с транспортного средства. Спецоборудование помогает увеличить мощность мотора, уменьшить объем потребляемого топлива, а также устранить недоработки в машине.

Специальная техника подключается через OBD-11. Стоит отметить, что для тюнинга не нужны выпаивание или разборка деталей. Производителями предусмотрены наборы панелей для корпусов процессоров. В технике для тюнинга есть внутренний редактор прошивки.

Для работы можно использовать сторонние программы. Часто именно они оказываются более эффективны, когда нужно выполнять калибровку или перепрошивку. Стоит отметить, что для использования таких приложений потребуется платить дополнительно.

Некоторые владельцы транспортных средств пытаются усовершенствовать свою технику самостоятельно. Однако подобные действия не всегда завершаются успехом. Учесть все тонкости тюнинга может только специалист. Поэтому лучше всего сразу обратиться в сервисный центр. Так владелец сохранит время и деньги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский интернет-гигант Яндекс решил кардинально перетряхнуть российский сегмент интернета и усилить свои позиции сразу в нескольких нишах. Новый продукт Яндекс Дзен оказал очень серьезное влияние на многие вещи, которые казались незыблемыми. Изменения, вносимые Яндексом, можно назвать ...
Описание ситуации с блокадой Донбасса со стороны хунты. "Внезапно" выяснилось, что блокада ускоряет дальнейший отрыв Донбасса от Украины. Так сказать для иллюстрации тех процессов, которые я описывал ранее. В Донецке товары из России вытесняют все украинское В парламенте зарегистр ...
...в общем, вырисовывается печальная картина - про любовь я, значит, читать не люблю, при слове ребятишки дергаюсь. Еще и курю. Злая тетка с холодным сердцем, в общем, получается... А я не такая! нет-нет, я даже трепетная местами и ранимая. просто так ...
Участвовала в обсуждении, вынесу свой комментарий. Я очень люблю, когда люди - любые люди, но в особенности русские, потому что нас воспитывали в невротическом "не выделяйся", "а что скажет тетя Катя", "знай свое место", "сначала убедись, что ты имеешь ...
...