рейтинг блогов

Какими преимуществами и особенностями обладает электротехническая продукция

топ 100 блогов papai24.05.2018Разное

Какими преимуществами и особенностями обладает электротехническая продукция

Электротехнические устройства используются как на промышленных предприятиях, так и в повседневных бытовых условиях. Во избежание возникновения пожаров из-за возгорания электрических изделий и электроустановок необходимо использовать сертифицированные электроустановочные изделия, а также периодически проверять электрооборудование и изоляцию электропроводок.

Очень важно поддерживать нормальную работу электротехнических установок на предприятиях, избегать аварийных ситуаций и проводить ремонт оборудования в случае необходимости. Электроустановка представляет собой взаимосвязанное оборудование и сооружение, которое направлено на выработку, передачу, накопление и распределение электроэнергии.

Обеспечить безопасную работу электроустановки на предприятии – задача непростая, поэтому проведение необходимых монтажных работ и налаживание процесса электрификации должны проводить высококвалифицированные специалисты, работающие в специализированных службах. После установки и отладки электротехнического оборудования должен быть произведен контроль того, насколько правильно произведена установка оборудования и проверка его функциональности.

Следует отметить, что электротехническая продукция достаточно широко распространена в различных областях производства, поэтому существует большое многообразие данной техники. Электрооборудование можно разделить на виды:

  • вводно-распределительные и модульные устройства;
  • электроустановочные устройства;
  • приборы для заземления и молниезащиты;
  • кабельные трассы.

К вводно-распределительным устройствам относят трансформаторы, преобразователи частоты, счетчики электричества, а также всевозможные кабели и электрические провода.

Электроустановочные устройства представляют собой низковольтное оборудование, к которому относятся стабилизаторы, переключатели, рубильники, розетки, светорегуляторы и другие устройства.

Заземляющее устройство представляет собой заземляющий проводник. Защитное заземление необходимо для защиты людей от поражения электрическим током.

Кабельные трассы представляют собой различные крепежные детали в виде лотков, каналов и электротехнических труб, которые обеспечивают безопасное укрепление кабелей. Электропроводные каналы должны быть надежными, устойчивыми к нагрузкам, удобными в эксплуатации и иметь приемлемый внешний вид.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто удивительно, сколько хлама остаётся от человека, более сорока лет отработавшего на одном месте. Разбирал тут пожитки дяди Толи, откопал чемодан с перфокартами от неизвестно какого ЧПУ, кое списали ещё 30 назад по полному моральному исчерпанию. Вот зачем оно? Загадка. Теперь и ...
Я влюбчивая, да. Иногда достаточно поворота головы, сложения рук, чтобы. Но чаще всего влюбляюсь в талант - думаю, как и все мы. Таланты моих друзей разнообразны, самый распространённый - талант общения. Но если кто-то из вас обладает ещё и даром слова - я ваша навеки, хоть вам и ни к чему ...
Плюс-минус бесконечность. . Вращайте колёсико мыши или ползунок снизу для перемещения в бесконечности макро-микро-вселенной. ...
Граждане. Тут у нас один жилец есть в подъезде, под нами проживает. Он решил почему-то, что одно из мест во дворе, где можно припарковать машину, принадлежит ему, хотя это, конечно же, не так — все места общие. Месяца два назад, когда мы только ...
КПСС = ЕР?========================    «Характер отношенийПрава и Политики, ...