рейтинг блогов

Как воспользоваться бесплатной заменой аккумулятора на iPhone

топ 100 блогов papai11.05.2018Технологии

Как воспользоваться бесплатной заменой аккумулятора на iPhone

Как воспользоваться бесплатной заменой аккумулятора на iPhone

В ноябре прошлого года американская корпорация Apple сообщила о запуске акционной программы относительно бесплатной замены аккумулятора iPhone. Руководство компании было вынуждено пойти на данные меры ввиду появления многочисленных жалоб пользователей на то, что их телефона массово стали отключаться даже тогда, когда индикатор показывает достаточно хороший запас заряда. Попадет ли ваш смартфон под действие данной акции или вы будете вынуждены за собственные деньги купить батарею айфон и произвести ее замену? Рассмотрим основные моменты, зная которые вы найдете ответ на данный вопрос.

Устанавливаем дату выхода своего телефона

Под действие специального предложения попадают только смартфоны, которые были выпущены в период с сентября по октябрь 2015 года. Сейчас уже сложно говорить достоверно, но, высока вероятность того, что в этот период компанией были произведены телефоны с дефектными батареями iPhone. Вот только далеко не каждый владелец знает, когда именно был выпущен его гаджет. Даже на официальном сайте производителя данная информация не представлена. Но не спешите отчаиваться, ведь на просторах интернета можно найти достаточно много специализированных сервисов, которые вам в этом помогут. В них необходимо будет ввести IMEI или серийный номер устройства, в программа покажет вам его реальную дату выпуска с точностью до недели. Если она окажется в диапазоне сентября-октября 2015 года, поздравляем! Вы избежали участи лично купить аккумулятор айфон.

Серийный номер, а также IMEI телефона указывается на специальной наклейке, имеющейся на коробке. Если вы выбросили упаковку или просто не можете ее найти, зайдите в настройки гаджета, в частности в меню «Основные».

Готовимся к ремонту

То, что вам не придется купить батарею iPhone за собственные деньги – это, конечно же, хорошо. Но, к сожалению, в случае бесплатного ремонта не все так просто и гладко. Поэтому с его особенностями стоит ознакомиться заблаговременно. Как оказалось, в заверениях производителя не все оказалось правдой. Точнее, они забыли упомянуть об одном немаловажном нюансе: под акцию попадают телефоны, которые не только были выпущены в указанные сроки, но и внесенные в специализированные «яблочные базы». То есть не все партии подлежат бесплатной замене аккумулятора айфон. Чего и следовало ожидать. Поэтому не спешите радоваться тому, что вам удалось избежать участи тысяч пользователей. Свяжитесь со специалистами сервисного центра и уточните у них, подлежит ли ваш источник питания бесплатной замене.

Если вам не повезло, не отчаивайтесь. Пройдя по этой ссылке, вы сможете купить аккумулятор iPhone высокого качества и по хорошей цене. Да и головной боли будет намного меньше.

Прежде, чем сдавать телефон в ремонт, сделайте резервную копию личной информации (переписки, фото, видео и пр.), чтобы их не потерять навсегда. Также советуем отключить опцию «Найти iPhone», чтобы навсегда не заблокировать телефон во время ремонта. И пусть ваша новая батарея айфон прослужит долго и надежно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя, почему превратили — фарсом она и была с самого начала, и не только в Канаде..   Картинка эта  не относится к климатической повестке — это просто коллективный ...
решил завести себе карту альфа-банка. пушто шефу госдеп иностранные заказчики переводят бабки на альфу и ему не очень удобно мне зряплату на тиньков давать. штош. выяснилось, что альфа-банк сосёт у тинькова практически по всем показателям. кэшбэк тиньков - до 5% альфа - нихуя. % на ...
Россия становится всё более и более привлекательной для туристов. Ангела Меркель хоть и не смогла по понятным причинам выбраться к нам на парад 9 мая, всё же навестит Россию днём позже, 10 числа. Председатель Китая Си Цзиньпин, напротив, приедет на день раньше парада и пробудет в России ...
Лучше бы я безымянного кетайца купил и то больше шансов было бы, что там будут шестерни не из сплава картона с алюминием, импортозамещатели, млин, сколковские. В общей сложности пяти часов наработки за два года не выдержала, не имеющая аналогов, млин, а гарантия естественно уже кончилась ...
Морковочки надо в честь праздника выделить питомцам. Фотограф Татьяна Винничук ...