Каким будет Wi-Fi в Киевском метро?

топ 100 блогов metroelf07.01.2015


Доступ к базовому интернету для пользователей будет бесплатным, за высокие скорости придется платить.

Киевляне и гости столицы вскоре смогут пользоваться услугами бесплатного Wi-Fi в киевском метрополитене. Киевский муниципалитет подписал договор на построение сети беспроводного интернета, и компания-победитель, кроме расходов на сеть, направит 10 млн. грн. в городской бюджет, передает Наш Киев.

Раздавать Wi-Fi будет “Фидомобайл“. Сетью будут охвачены 52 станции, 774 вагона, тоннели и платформы. Работа начнется со станции “Майдан Незалежності“, пишет Polemix.

Доступ к базовому интернету для пользователей будет бесплатным, за высокие скорости придется платить.

Связь Mosquito будет качественно отличаться от привычного интернета. Технологии обеспечат скорость, превышающую стандарт передачи данных четвертого поколения 4G. Они дают до 100 Мбит/сек при движении поезда на скорости до 100 км/ч. Услуги предусмотрят бесплатный сервис и платные премиум-услуги.
Каждый желающий сможет получить свободный бесплатный доступ к базовому интернету. Его скорость позволит просматривать сайты, читать новости, пользоваться социальными сетями, электронной почтой, различными мессенджерами. Пользование будет быстрым и легким. При этом бесплатный функционал будет сопровождаться рекламой.

Премиум-услуги будут давать возможность абонентам “Mosquito“ загружать “тяжелый контент“: смотреть потоковое HD-видео, то есть телевидение и кино, а также играть в онлайн-игры. Эти услуги будут платными, но их цена будет доступной. Удобные виды абонементов позволят выбрать пользователям наиболее выгодный для себя вариант.
Wi-Fi в метро - это лишь часть проекта. Фидомобайл профинансирует оборудование и эксплуатацию систем видеонаблюдения на станциях и в подвижном составе метрополитена. Это очень важно для безопасности города - качественный видео-мониторинг позволит более эффективно предотвращать вандализм и другие правонарушения в метро.

По планам, к концу 2015 года будет реализована часть проекта Mosquito. Первыми точками запуска сети Wi-Fi будут центральные станции.

http://news.bigmir.net

Кстати...
Киевский метрополитен отныне будет информировать об изменениях режима работы подземного транспорта через Твиттер. Об этом компания сообщает на странице в Фейсбук.

«Для этого в соцсети был создан аккаунт Kyiv Metro Alerts. Благодаря ему можно будет получать оперативную информацию о закрытии тех или иных станций и изменении движения поездов», - говорится в сообщении.

Вот скажите мне, други мои, при каких условиях вы бы воспользовались платным доступом интернет в мосметро? Ну если бы он был.
Я, например, готов платить за скорость и устойчивость связи, чтобы не было разрывов и можно было нормально досмотреть серию, ну скажем Newsroom. Но это я, а вы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.12.2014 Всё
Архив записей в блогах:
Ох, как же этот крем хорош, как хорош! Читайте сегодня мое мнение об интенсивном восстанавливающем керамидном креме Pyunkang Yul Intensive Repair Cream - он предназначен для зрелой, сухой, склонной к сухости коже. Свойства и эффект: Для зимы это один из лучших ...
Итальянская монахиня и писательница Екатерина Сиенская, Caterina da Siena, в XIV веке считала их грешными, у жены великого Наполеона, императрицы Жозефины, было всего две пары трусиков в гардеробе, в послевоенной Италии на тогдашних дискотеках посетительницам предоставляли общественные ...
Американская художница Паула Фонтэйн создает удивительные работы, раскрашивая рентгеновские снимки. © madewish.ru правда, красиво у нее получается? ...
28 сентября 1939 года, после раздела Польши между СССР и Германией, Сталин в личной беседе заверил гитлеровского министра иностранных дел Риббентропа: “Если Германия попадет в тяжелое положение, то она может быть уверена, что советский народ придет Германии на помощь и не допустит, ...
Не могла пройти мимо,хватала себя за руки..но не удержалась. Тестируем, так скать, новинку! ВВ-cream! тут http://kosmetista.ru/blog/otzivi/19831.html#cut чуть ...