рейтинг блогов

Каких вам еще инвестнянь не хватает?

топ 100 блогов ibigdan16.12.2021 Каких вам еще инвестнянь не хватает? Бизнес выступает против 5600. Бизнес боится дополнительных полномочий налоговой.

Депутаты проголосовали за 5600. Депутаты сказали, что боятся нечего, а налоговая – это друг бизнеса.

Налоговая приходит к Синэво и начислят штраф размером в 50% от годовой выручки. Штраф на 1 млрд грн.

Чисто теоретически, что нужно сделать, чтобы получить штраф в 50% годовой выручки?

Это что? Какие варианты ответа приходят в голову?

Кому то из Налоговой не понравились анализы? Так компания тут не причём. Пить меньше надо.

Кто-то из налоговой решил, что Синэво работает на Билла Гейтса и является соорганизатором мирового заговора с целью чипировать население? Конечно, борьба с мировой закулисой - это очень важно, но вряд ли входит в перечень обязанностей налоговиков.

Кто-то из налоговой решил, что слишком жирно зарабатывают на анализах в год пандемии и надо поделиться? И теперь предлагают поделиться?

И как теперь бизнес убеждать, что не следует боятся повышения полномочий налоговой? Как говорить об инвестиционном климате в такой ситуации? Может вспомним еще об инвестиционной няне? Как она поживает? Прилетит в налоговую и спросит «Как дела?».

Правда в том, что налоги платить не любит никто. Но одно дело бороться с теневой экономикой. И бороться с преступлениями. А другое – кошмарить бизнес. И пока налоговая воспринимается бизнесом как враг честных предпринимателей. И пока налоговая не сделала ничего, чтобы бизнес передумал.

И скажите теперь, что бизнес зря переживает по поводу новых законов…

Sergey Fursa, картинка Останній Капіталіст

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ В ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ Вредные диетологи неизменно вычеркивают демократичную и доступную картошку из нашего меню. Их снисходительного одобрения изредка удостаивается лишь запеченная или сваренная в мундире. И ...
Обратил внимание на довольно распространенную деталь старой английской архитектуры - камины встроены во внешние стены. Получается, что заметная часть тепла уходит на улицу. Вот непонятно в чем причина - дефицит строительного камня, дешевизна топлива, жаркий климат, боязнь ...
Пишет ...
Да, я смотрел "Прямую линию". Которая кривая донельзя. Ну как смотрел. Вопросы слушал, а на ответах звук выключал, чтобы сберечь свое душевное спокойствие. И все ждал пока появится вопрос про инвалидов, который готовил 1-й канал. И это вопрос появился. Но не от 1-го канала. А от Михалко ...
...