Каких кандидатов я мочу в сортире.

Проходит перед глазами грозная толпа кандидатов. Разных: умных и совсем не очень, замкнутых, купивших дипломы, амбициозных до оскомины - словом, на любой извращённый вкус.
Но только один типаж рвёт мою крышу и будит во мне инквизитора. Это "фальшивые девки".
Придёт такая вся - небесное существо. Глаза распахнуты, голос колокольчиковый. И на любой вопрос она готова ответить раньше, чем задашь - что характерно, исключительно ПРАВИЛЬНО. Тоном и рефреном: "Я так хочу-хочу-хочу приносить пользу-пользу-пользу замечательной-замечательной-замечательной Компании!". И из негативных качеств - только повышенная честность.
Вот в такие моменты просыпается мой дракон. Потяяяяяяяяяяяягивается и пыхает на кандидатку. Раз - пых, два - пых - и всё, сносит огненный смерч маску с фальшивой девки. И передо мной уже просто алчная дура. Иногда - повизгивающая фурия, моментально теряющая лицо, идущая пятнами, плюющаяся.
Красота, словом.
Кандидатка - в дверь. Дракон опять потягивается (уже сыто) и на боковую.
Вот можно сдержаться. Сухо - холодно отсобеседовать и послать на веки вечные в "мы остановили свой выбор на другом кандидате". Но не хочу. В единственном случае - с фальшивыми девками.
Ну, должна я от собеседований какое-то удовольствие получать?..
Эге-гей! Фальши-вые дев-ки, при-хо-дите чаще! Эге-гей!
|
</> |