рейтинг блогов

Какие выводы я для себя сделала, как индор

топ 100 блогов make_your_style25.10.2015Косметичка Я достаточно быстро расклассифицировала себя, как индора. Для меня после этого стало сразу ясно, почему на выходных, когда я хотела собрать небрежный свободный образ, эта идея с треском проваливалась, а я смотрелась, как из деревни/неухоженной женщиной, а не так мило, как Дженнифер Энистон в пижаме. А почему?
Да потому что я искала «расслабленную» одежду, а она мне совершенно не идет, ведь, как оказалось, мои образы должны быть «собранные». Я для себя сделала много выводов на основе классификации индор-аутдор, и я хочу поделиться ими, если исходить из того, что индору идет все праздничное и «собранное». Все это ключики, которые не обязательно «соблюдать» одновременно, но даже по-отдельности помогут:
1. Брюки, а не джинсы. На самом деле разница просто колосальна! Брюки смотрятся в разы лучше, по факту сейчас брюки есть очень разных фасонов, то есть можно купить брюки в GAP – и они будут достаточно не обязывающие/деловые/скучные, но при этом образ будет в 100 крат лучше. Можно взять не стандартные цвета.
Какие выводы я для себя сделала, как индор
2. Пиджаки, а не кардиганы. Примерно так же, как и с джинсами/брюками. Даже трикотажный пиджак будет смотреться лучше любого кардигана.
Какие выводы я для себя сделала, как индор
3. «Свободные вещи» с более строгой отделкой или более «дорогой» тканью. Из моих находок:
Свободное пальто с кантиком из кож. зама по краям с ТАОБАО:
Какие выводы я для себя сделала, как индор
Свободный кардиган из замши в передней его части из Остина (сорри за картинку, больше не нашла, платье другое надо для индора!):
Какие выводы я для себя сделала, как индор
Вещи вроде свободные, но мне, как индору, идут! Теперь я могу что-то такое выискивать для выходных дней или для расслабленного настроения на работе. При этом образ вроде не строгий, а к лицу!
4. Сумки с «углами» (прямоугольной формы) или с множеством украшений (например, блестяшек), или какой-то элемент, делающий сумку немного праздничной, или сумка более жесткой формы. Или клатчи – они вообще праздничные, но вот у меня они не очень в ходу из-за размера.
Какие выводы я для себя сделала, как индор
5. Украшения. Тут уже 100 раз об этом писали, но это правда! Никогда не выходить без них! Никогда! Сейчас такое многообразие, под любой образ можно что-то найти, на свой вкус, но иметь хороший арсенал, я вот полюбила массивные колье ))
Вот, кстати, хороший пример аутдорной рубашки с колье, наверняка индору бы пошло:
Какие выводы я для себя сделала, как индор
6. Ремни. Если одеваешь брюки, джинсы – одень ремень. Вроде такая мелочь, а меняет все.
Какие выводы я для себя сделала, как индор
7. Обувь. Пока не могу сказать всех вариантов, изучаю, что интересного есть без каблука, в принципе, тут было много постов на эту тему. Пока остановилась на лаковых оксфордах, остроносых балетках и кедах с блестками или серебрянного цвета.
Какие выводы я для себя сделала, как индор
9. Прическа, макияж, маникюр. Никаких хвостиков, сделанных на скорую руку. Всегда укладка или аккуратная прическа типа пучка. Или если волосы сами хорошо лежат, то пропустить пункт, каждая женщина сама знает, лежат ее волосы сами или все же нет (у меня вот нет). Теоретически небрежную прическу дополнить праздничными аксессуарами, думаю, как вариант тоже будет ок. Макияж желательно все же делать хотя бы минимальный, как отсыл к той же праздничности. Маникюр я делаю всегда. Пусть это будут короткие ногти в тех тонах, которые вам лично идут/нравятся, но такие детали придают образу завершенность + отсыл к праздничному образу.
Какие выводы я для себя сделала, как индор

Какие выводы я для себя сделала, как индор
Если говорит в общем, ключевое словосочетание – «собранный» образ, для аутдорных «расхлябанных» вещей добавить аксессуары, блестки, отделку, более дорогую ткань и, вуаля – образ готов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глобальный демократический коллапс (политическое эссе). Я подал конституционную жалобу о таком положении гражданина РФ, согласно Права и процессуального права РФ,- согласно которому  гражданин оказался вне федерального закона и Права, процессуального права- отлучен от Конституции РФ ...
Вчера сосед себе делал новый забор. Пришел к нему сварщик, подключили сварочный аппарат (еще древний такой, с открытыми катушками) и работа закипела. А у соседа есть кобель, видимо собственник по собачьим меркам. Метит все подряд, все машины возле дома обоссал. И тут завидев новый объект п ...
В одной дискуссии по актуальным вопросам современности мне прислали ссылку на канал Polit Russia . Посмотрел несколько видео, суть следующая и довольно скучна: Путин всегда прав, оппозиция - 5 колонна на грантах Госдепа, мировой заговор против России, на Украине правят неонацисты, в общем ...
Вы, сэр, давно хотели набить морду янки за то, что они так долго вступали в войну? А вы, достопочтенный предок ирландских алкоголиков, давно ли хотели испытать ...
То, что в аудитории и среди авторов русскоязычного сегмента ЖЖ эмигранты представлены в непропорционально большом количестве, известно (и это, в общем, естественно). Но, должен признаться, я недооценивал мощь этого вентилятора :). И тем ярче получилось живое и наглядное подтверждение ...