Какие семьи разрушают необольшевики

топ 100 блогов sandra_nika01.10.2019 Рубрика "Вынесено из комментариев". Уважаемый Какие семьи разрушают необольшевики charodeyy пишет, как большевики в начале ХХ века разрушали семьи, пока ИВС их не остановил...
Проблема коммунистов состоит в том, что они не читают ничего, даже самих коммунистических вождей.
Напримеръ, Льва Давидовича Троцкаго (Лейбу Давыдовича Бронштейна).
«Революция сделала героическую попытку разрушить так называемый семейный очаг, т.е. то архаическое, затхлое и косное учреждение, в котором женщина трудящихся классов отбывает каторжные работы с детских лет и до смерти. Место семьи, как замкнуто мелкого предприятия, должна была, по замыслу, занять законченная система общественного ухода и обслуживания.
Взять старую семью штурмом не удалось. Не потому, что не хватило доброй воли. И не потому, что семья так прочно держалась в сердцах... К несчастью, общество оказалось слишком бедно и мало культурно. Планам и намерениям коммунистической партии не отвечали реальные ресурсы государства.
...
Торжественная реабилитация семьи, происходящая при Сталине одновременно - какое провиденциальное совпадение! - с реабилитацией рубля. Вместо того, чтобы открыто сказать: мы оказались еще слишком нищи и невежественны для создания социалистических отношений между людьми, эту задачу осуществят наши дети и внуки, - вожди заставляют не только склеивать заново черепки разбитой семьи, но и считать ее, под страхом лишения огня и воды, священной ячейкой победоносного социализма. Трудно измерить глазом размах отступления!

Когда наивный и честный комсомолец отваживается написать в свою газету: "Вы лучше занялись бы разрешением задачи: как выйти женщине из тисков семьи", он получает в ответ пару увесистых тумаков и - умолкает. Азбука коммунизма объявлена "левацким загибом". Тупые и черствые предрассудки малокультурного мещанства возрождены под именем новой морали. А что происходит в повседневной жизни, во всех углах и закоулках необъятной страны? Печать лишь в ничтожной доле отражает глубину термидорианской реакции в области семейного вопроса.

Когда жива была еще надежда сосредоточить воспитание новых поколений в руках государства, власть не только не заботилась о поддержании авторитета "старших", в частности отца с матерью, но наоборот, стремилась, как можно больше отделить детей от семьи, чтоб оградить их тем от традиций косного быта. Еще совсем недавно, в течение первой пятилетки, школа и комсомол широко пользовались детьми для разоблачения, устыжения, вообще "перевоспитания" мещанского отца или религиозной матери; с каким успехом - неважно. Во всяком случае этот метод означал потрясение родительского авторитета в самых его основах. Ныне и в этой немаловажной области произошел крутой поворот: наряду с седьмой пятая заповедь полностью восстановлена в правах, правда, еще без ссылки на бога.

Забота об авторитете старших повела уже, впрочем, к изменению политики в отношении религии. Отрицание бога, его помощников и его чудес являлось наиболее острым клином из всех, какие революционная власть вгоняла между детьми и отцами. Ныне штурм небес, как и штурм семьи, приостановлен. Озабоченная репутацией своей солидности бюрократия приказала молодым безбожникам сдать боевые доспехи и засесть за книжки. По отношению к религии устанавливается постепенно режим иронического нейтралитета. Но это только первый этап. Не трудно было бы предсказать второй и третий».
***
А уважаемый Какие семьи разрушают необольшевики mikhail_piter пишет о том, КАКИЕ семьи сейчас разрушают необольшевики...
Я бы сделал существенное замечание.
Разрушают отнюдь не все семьи. Разрушают именно те семьи, откуда выходят "девочки Греты" - белые, европейские и североамериканские семьи, относящиеся к так называемому "среднему классу".
Те самые, которые были в уходящую эпоху символами "общества потребления".
Те самые, которые поглощали огромную массу кредитов.
Те самые, которые, в огромной массе своей не способны к напряженному труду в стесненных условиях, чем разительно отличаются от неприхотливых мигрантов, получающих в разы меньше, но плодящихся раза в два интенсивнее (а то и в три, и в четыре).
Те самые, которые уверены, что "они здесь власть" и "им все должн
ы".
Те самые, возведшие в культ собственный комфорт и безопасность до такой степени, что не способны к хоть какому то проявлению принципиальности, стойкости и самопожертвованию (пускай не собственной жизни, но хотя бы комфорта и уровня потребления) радии защиты даже собственных коллективных интересов.

Чернокожая ведущая Опра Уинфри открытым текстом заявила, что много детей в чернокожей семье - это прекрасно, а вот в белой - ужасно и не толерантно.
Появление "девочки Греты" с ее идеями в определенных районах Брюсселя даже не обсуждается - из них, как признаются даже местные, давно "выгнали палками последних полицейских" и не пускают даже пожарных - завели своих.
Откровения "девочки Греты" в Китае, с его жестким воспитанием детей, в Индии, в мусульманском мире - не более чем "собака лает - ветер носит".

Если смотреть внимательнее - разрушают не семью - разрушают старую европейскую цивилизацию. Из за ее экономической бесперспективности. А поскольку она преймущественно белая - то именно белые семьи и попадают под раздачу.
Не зря же, одним из последствий всей этой движухи стало появление идиотов, выдвинувших лозунг о "бездетности", пока не будут решены экологические проблемы. Надо описать границы, в которых это движение имеет сторонников?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые опытные сообщники, к вам вопрос. Если я возьму годовалого котика кастрированного впридачу к своему 7-месячному котику пока не кастрированному, какие могут быть сложности? Они уживутся? Это не противопоказано – брать более старшего к ...
"В Питере выпал снег, потому что природа не выдержала бы еще одного сезона фоток с листвой и синоптики обещают, что зима в этом году будет в целом холоднее, чем лето и даже осень)"... Сегодня "День слушания музыки вечернего города". Если опираться на выражение "Архитектура - это застывшая ...
Юрий Шевчук, музыкант. ...
Участники художественной самодеятельности Гунихинского отделения совхоза "Правда" исполняют песню "Лапти". ...
С интересом прочитал кнгу А.Шеня "О ``математической строгости'' в школьном курсе математики". Моё внимание зацепилось за фразу "Оставаясь в рамках аксиоматической геометрии, выражение ``поворот на угол AOB по часовой стрелке'' определить нельзя. Дело в том, что в традиционных аксиомах ...