рейтинг блогов

Какие объекты в Казахстане взяли по охрану российские военные

топ 100 блогов greenchelman_308.01.2022Казахстан В социальных сетях появилась информация, благодаря которой удалось выяснить, какие важные объекты и населенные пункты на территории Казахстана, взяли российские военные под свою охрану.

Какие объекты в Казахстане взяли по охрану российские военные


Так, стало известно, что 98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая, ордена Кутузова дивизия имени 70-летия Великого Октября (ВДВ РФ в Западном военном округе, в/ч 65451, пункты постоянной дислокации – г. Иваново и г. Кострома) установила контроль над следующими стратегическими объектами в столице страны. К ним относятся: международный аэропорт Нур-Султана, зданием Генштаба МО РК и 22-этажный телецентр «Казмедиа».



45-я отдельная гвардейская орденов Кутузова и Александра Невского бригада специального назначения (ВДВ РФ, Москва, Кубинка) разместилась на юго-востоке Казахстана. Под её контролем находятся: международный аэропорт Алматы (Алма-Ата), штаб Единой системы ПВО РК и РФ (Алмата), 602-я авиабаза (Шымкент) и третий по численности населения город, один из крупнейших промышленных центров страны Шымкент (Чимкент), имеющий отдельный статус (более 1,1 млн. жителей).



31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Кутузова второй степени бригада (ВДВ РФ, в/ч 73612, Ульяновск) разместилась в восточной части Казахстана. Под её контролем оказался город Усть-Каменогрск и объекты АО «НАК «Казатомпром» – национальной атомной компании Казахстана – крупнейшего в мире производителя природного урана.



Кроме того, Силы специальных операций РФ взяли под охрану президентский дворец в Нур-Султане, Центробанк и Комитет национальной безопасности (КНБ) РК. В свою очередь, 414-й отдельный гвардейский батальон морской пехоты Каспийской флотилии ВМФ РФ взял под контроль порт Актау (Шевченко) на юго-западе Казахстана.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в этой части Снежана уже без приставки слинго и мама тоже уже не слинго, но мы по прежнему друг к другу привязаны.как это было: после безуспешной попытки примотать классическим крест-над-карманным способом ребеночка пенсионного-слинго-возраста, ...
Или я просто чего-то в жизни не знаю. Так вот. Банки. Консервные банки. Если открываешь рыбную консерву, то рыбу из банки надо моментально использовать. Переложить в сковородку, кастрюлю. Или хотя бы в тарелку. Если открытая рыбная консерва простоит больше минуты - все, кирдык, рыбу ...
Хороший пост написал Юрий Лоза. Только я могу сказать, что все подобные возмущения сознательных граждан меня начинают потихонечку выбешивать. В том смысле, что возмущение-то их мне совершенно понятно, я его даже разделяю в полной мере, но так и хочется спросить: "Ну и?" Ну и написал ты ...
Было мне давно интересно, какие дети получились у Хейди Клум и Сила, тут вот увидела y  http://famous-mix.livejournal.com Дети совсем не такие темненькие, как можно было ожидать, но глядя именно на эту фотографию задалась я вопросом - это только русские мамашки ...
...
  • marusiaNadia : RT @R1ght_Now: Люди в магазине обсуждают то, как американцы вторглись в Казахстан, а то, что их там и в помине нет в отличие от российских…

  • DBNFKIR16 : Казахстан. Политэкономический обзор. Олег Двуреченский https://t.co/EcZLsLeXo9 через @YouTube

  • a_n_grohotov : RT @holmogorov: На мою статью "9 способов разделить Казахстан" (https://t.co/JlvMHbP0B9) куча комментариев в духе "серьезная", "умная", "пр…

  • garaevruslan02 : Силовики для дискредитации протеста и получения оснований для ввода российских войск в Казахстан использовали заклю… https://t.co/mjEraG5yYe

  • Dear2Judre : RT @mAkSy6bPuWNfYuQ: @DKFCLithuania @dimash_official #FlyAway #DimashQudaibergen #DimashWeAreOne На каждом своем концерте Димаш благодарит…

  • SergSopot : RT @qwest__: Пока кремль отвлекся на Казахстан логичным и оправданным шагом для Украины было бы передавать по неофициальным каналам сейчас…

  • PanFilosoFF : RT @galamm11: Путин уже в Казахстан залез, а Европа всё еще Донбасс обсуждает. Когда начнут о Казахстане говорить, по Парижу уже будут вежл…

  • nina_ninysha : Как Гундяев объявил Казахстан "исторической Русью" https://t.co/n2FXel6rsK

  • tvn72 : RT @S_vivat: Каратели российских войск и SS-ОДКБ обстреляли журналистов российского "Дождя" и «Forbes Казахстан» в Алмате, Казахстан. Опыт…

  • IgorMalii : ❗️В Алматы звучат сирены оповещения гражданской обороны. На окраине города (трасса на Бишкек) идёт бой. /Sputnik/… https://t.co/H3eRdAwGBe

  • aleksandrov_76 : #Казахстан Из первых уст Это то, что происходило на площади. Расскажите всему миру, что происходит в Казахстане К… https://t.co/vDafQjssJk