Forbes: Российские специальные машины БАТ-2 будут играть решающее значение при

топ 100 блогов greenchelman_306.01.2022 Огромные инженерные машины Сухопутный войск ВС РФ помогут проложить путь через Украину наступающим подразделениям. Об этом написал военный эксперт Дэвид Экс в своей статье для американского издания Forbes.

Forbes: Российские специальные машины БАТ-2 будут играть решающее значение при


Донбасс станет наиболее вероятным полем битвы в случае, если Москва расширится на вторжение на земли подконтрольные Киеву. Однако данная территория представляет собой пересеченную местность. Сосновые леса, разрушенные промышленные объекты и поселки, а также давно заброшенные дороги затрудняют прохождение техники, считает автор.

"Но у российской армии для этого есть БАТ-2. Чудовищная 40-тонная специальная машина, которая может проложить путь практически через всё. Они уже появились на подконтрольном сепаратистам Донбассе и вокруг него", – отмечается в публикации.

Задача саперов (инженеров) российской армии на БАТ-2 и других спецмашинах, которых у россиян имеется огромное количество, расчищать пути для штурмовых войск. Они нужны для проведения инженерной разведки, засыпки воронок, строительства обходных путей, улучшения труднопроходимых участков, наведения или ремонта мостов и расчистки проходов через минные поля. Визуально БАТ-2 может показаться устаревшим, но это не так. Это фактически танк Т-64, с которого убрали башню и добавили бульдозерный отвал, шип-рыхлитель, двухтонный кран и боевое отделение на восемь человек.

БАТ-2 – очень эффективная спецмашина. Она выглядит устрашающе, но имеет легкое бронирование и поэтому уязвима для вражеских артиллеристов. Эти инженерные машины помогают расчистить пути для танков и БМП, но они также полагаются на их защиту во время своей работы. В доктрине российской армии инженеры, прикрепленные к батальонной тактической группе (БТГ), образуют отряд поддержки движения (ОПД). В каждом ОПД имеется четыре единицы БАТ-2, которые следуют за первой линией танков.

Нет сомнений, что БАТ-2 будут иметь решающее значение для «любой атаки РФ через Донбасс». БАТ-2 видели на Донбассе в 2015 году, а затем в 2019 году, о чем свидетельствуют данные ОБСЕ. Сейчас пользователи социальных сетей регулярно публикуют видео, на которых показана российская инженерная техника, направляющаяся к украинской границе, подытожил автор.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поездка Художник Сергей Колесов, он же Peleng Регент Беги изо всех сил Космическая станция Нелепая смерть Старик победил Свет перед самой смертью Пьяный Бог Доктор Ноль ...
Долгие годы либерасты, ельциноиды и дерьмократы всех мастей, кормясь с руки вашингтонского обкома, травили нас мифами о том, что в СССР гнобили культуру. Особенно усердствовали в этой лжи оголтелые сионисты. Найденный нами в архиве одного из ...
"Абсолютно правы учителя, которые бьют тревогу: фильм не просто обрушивает ...
Дарья Трепова сошлась с неким активистом . Девушке предложили перебраться в Киев на позицию редактора в одном из медиаресурсов. Но для этого ей надо было пройти стажировку, доказать, что она умеет бороться с российской пропагандой здесь и сейчас. Первым заданием было прийти в ...
...К месту событий из Архангельска вышел катер "Метель" от морской спасательной службы и катер "Лидер" из Северного филиала "Госакваспас", а также вертолет Ми-8. Однако ближе всех от района бедствия находился атомный подводный ракетный крейсер Северного флота "Воронеж", выполняющий ...