рейтинг блогов

Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

топ 100 блогов saintrio02.02.2021 Теги: Навальный
Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

Начальник штаба Навального, Леонид Волков, 30 января 2020 года давал очередное скучное интервью программе «Жесткий Разговор» со Стивеном Сакером на BBC. Он как всегда призывал кары небесные на Москву и сыпал в ее адрес одновременно и жалобами, и оскорблениями. Ничего нового. Кроме одного пикантного момента: Леонид так разгорячился, что в процессе жестикуляции и почесывания лица, случайно засветил свои часы… Ой.


Проект Навальный, одним из топ-менеджеров которого работает Леонид Волков, позиционирует себя как сообщество борцов с коррупцией, отмыванием денег, чиновничьей роскошью и со всяким таким прочим богомерзким беспределом отечественной публичной политики. И именно на борьбу с роскошью члены «ФБК» и других аффилированных с проектом Навальный, структур собирают с миру пожертвования, донаты и прочие Биткойны.

Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

Очевидно, эти средства должны идти на оборудование и софт необходимый для беспощадной борьбы с режимом и коррупцией? А еще на хостинг ресурсов и покупку трафика? Ну и для взяток коррумпированным чиновникам, чтоб они стучали на своих коррумпированных начальников.

Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

Но все мы люди, и все мы человеки, и как видно по часам Волкова, даже самым честным из нас, вернее из них, ничто человеческое не чуждо. Даже пламенные анти коррупционеры иногда хотят прикоснуться к миру лухари, и не только в своих бескомпромиссных расследованиях, но и примерить кое что на себя. 

Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

На представленных фото отчетливо видны наручные часы Леонида Волкова. Довольно вычурные и броские. В 90-х такие «котлы» частенько выглядывали  из-под малиновых пиджачков. Странно видеть нечто подобное на запястье интеллектуала и программиста Волкова в XXI веке. Мм… Apple Watch на его руке был бы уместней, нет? Но о вкусах не спорят. Ок.

Удивительно, но многие эксперты – антиквары, хозяева часовых салонов, ломбардов и мастерских – увидев фото часов (без лица хозяина) сперва решили, что перед нами женская модель. Им показывали фото руки с часами на ней, поэтому они не видели бородатого Волкова целиком.

Так и ну что же это всё-таки за часики? Тут есть варианты, ведь Волкова снимала фронтальная вебка ноута, а не профессиональная камера с разрешением 4К :

Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

1. Rolex Datejust 41 mm Steel and Everose gold – 1 105 664 рублей

Если презюмировать, что Волков носит всё-таки мужские часы, и принять во внимание перламутровый блеск циферблата, то очень вероятно (или хайли лайкли как говорят в его любимом Лондоне), что у него на руке именно Ролекс. Эта марка известна тем, что использует перламутр даже в мужских моделях часов.










Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

2. Omega Prestige Co-Axial – 585 480 рублей

Предположим, что Волков не стал брать из пожертвований на нужды ФБК на часы целый лям, а взял только пол ляма. А еще предположим, что циферблат не перламутровый, а бронзовый, и он просто так бликует на Прибалтийском солнце. Правда, ремешок не очень похож, но это-то как раз плевое дело - заменить ремешок. И часы идентифицировать будет сложнее.









Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

3.  Vacheron Constantine Traditionnelle – 1 760 000 рублей

Очень похожий вариант, но на оригинале кожаный ремешок. Хотя сменить ремень на часах, как уже было сказано выше – не проблема.











Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

4. Tissot Chemin Des Tourlles Powermatic 80 – 74 550 рублей

Наименее вероятная модель, но довольно симпатичная, качественная и самая бюджетная. То есть, даже за 70 000 можно взять очень не плохие часики. Какие-то общие черты с Волковскими угадать можно. Тоже, как и все прочие варианты,  Швейцария. Чуть дороже Swatch, чуть дешевле AppleWatch. Но всё-таки они очень далеки от оригинала на фото Волкова.








Какие часы носит начштаба Навального Леонид Волков?

Часы на фото имеют очень распространенную классическую форму. Хотя, вряд ли это «Ракета», «Полет» или «Командирские». Все желающие в камментах могут высказать свои предположения о марке и модели часов оппозиционера. Наиболее интересные и правдоподобные версии будут добавлены в пост ))

Более того, учитывая, что Леонид Волков прекрасно осведомлен обо всем, что происходит в Рунете, а площадка ЖЖ для проекта Навальный в принципе – колыбель – то может он сам, собственной персоной, сообщит, какими часами он размахивал перед лицом журналиста Стивена Сакера с BBC? Надеюсь, Леонид не опустится до дешевых приемов типа «Это у меня фэшн-бренд за 300 долларов!» или «ношу на руке наследство троюродного дядюшки»!

Итак, Леонид, вы на своих ресурсах любите заниматься громкими разоблачениями дворцов, фирм и прочего – так будьте последовательны – поведайте миру, по каким часам вы сами живете в Прибалтике? ;))

И сразу, если стоимость ваших часов приближается к стоимости первых трех озвученных вариантов, не соблаговолите за труд пояснить, зачем пламенному борцу с коррупцией, живущему на пожертвования сочувствующих «ФБК», нужны такие не простые часики? Почему вы тратите деньги сторонников борьбы с коррупцией на совершенно необязательные  предметы роскоши — для личного пользования?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда, давненько уже, я позволил себе вскользь указать, что " эскалации конфликта (с подключением со временем наземных подразделений РА) необходимо избежать, такая эскалация будет пагубной ошибкой ",  на меня наехало множество  проницательных людей, которым виднее, обвиня ...
Ребенка убегает от шарфов, освобождаю полку. 1. Зара тригрин с диди-скосами, обрезанная 5ка - пока ниатдам) 2. Хлопковая харти сирена 5 с голубым утком и ткаными бортами. Очень хорошее состояние. Хлопок по бортам немного пушится, но в целом вид отличный. Фото покажу. 10000 3. Самодельный ...
Кто из нас, мужчин, хоть раз не грезил о романе с гимнасткой! Грациозные и гибкие девушки кажутся настоящими богинями и в жизни и в постели. Но на самом деле отменная растяжка - далеко не плюс. На  одном из известных форумов разгорелась дискуссию "Секс с гимнасткой". Разговор ...
Россия поддерживает и поставляет оружие афганскому движению "Талибан", заявил глава сил США в Афганистане генерал Джон Николсон в эксклюзивном интервью Би-би-си. Генерал Николсон заявил, что был свидетелем "дестабилизационных действий" России в Афганистане. Он утверждает, что российское ...
Оригинальные арты к Дню Святого Валентина от BRUNAS.NL ...
  • YulPr : RT @the_ins_ru: Навальный — инспектору: «Вы неоднократно заявляли, что не знали, где я нахожусь. Но президент страны на прямой линии заявил…

  • _Angry_Fish_ : RT @v_tretyakov: По-моему, спецоперацию "Навальный" пора заканчивать.

  • mongol2007 : RT @leon_elk: Только в этом году Навальный 7 раз (и это еще до истории с госпитализацией) пропустил регистрацию в УИИ. При этом ему направи…

  • DefenderoftheF6 : RT @tvoi_partner: Бойкот Ив Роше! 1. Приговор по делу был отменён ЕСПЧ, Навальный получил компенсацию от государства за неправомерное пресл…

  • AidarSatybalov : "Начальник УФСИН № 15: Вы должны были предъявить подтверждающие документы! Навальный: У меня была кома!" Начальник… https://t.co/HqS4ckdr4y

  • arctic_fox_RU : RT @mich261213: Владимир, скажите честно: «Навальный опустил меня перед пацанами. Не заметить не могу - пацаны не поймут. Грохнуть побаиваю…

  • yuriq76995987 : RT @tvrain: Пристав спросил у зала, кто ведёт трансляцию: «Сейчас удалим» Навальный отвечает: «Я»

  • Voata : RT @bbcrussian: "Каким образом еще я мог бы уведомить вас лучше? Я не понимаю!" Навальный выступил на выездном заседании Симоновского суда…

  • xoxaname : RT @tvrain: Судья завершила чтение письменных материалов и объявляет перерыв на два часа. Навальный: А можно кого-то в Макдональдс отправи…

  • sidom29 : RT @kato_i: Я понятия не имею, будет ли Навальный на посту президента лучше Путина. Не было у него шанса на равных соревноваться. Единствен…

  • u5sdqe2i : RT @vtvitte: Пу так боялся произнести эту фамилию. Теперь из каждого ящика, везде и всюду, каждый день с утра до ночи вся страна и весь мир…

  • SavkinPavel : RT @msvetov: – Где фактически проживаете? – Фактически проживаю в СИЗО №1. Навальный в "суде" держится как герой фильма.