Какбэ отдохнули

топ 100 блогов masjushka12.10.2014 Очередные деццкие выходные. Работать мамой - самое приятное, но нелёгкое занятие.





Вот отец вернётся к следующему уикэнду - и держите меня семеро я наконец-то высплюсь или потусуюсь с друзьями до утра или не с друзьями или не только до утра, а вообще на два дня. Короче буду нарушать безобразия и предаваться взрослым радостям. Мечтать же не вредно, дыа?

А вчера с похмелья утра пораньше забрала сына после занятия в театральном английском кружке и повела в кино на Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день. Хорошая семейная комедия. Антон немножко зевал, но в целом нам понра. Главному герою в фильме исполняется 12, а ему через неделю с хвостиком - 10, так что тема с деньрожденными вечеринками была актуальна. Ну и про плохие дни. Мой сын любил повторять "это был самый ужасный день в моей жизни". Думаю, теперь у него язык не повернётся такое сказать, по сравнению с гибелью Титаника тем, что было в фильме, собственные проблемы кажутся мелкой фигнёй. Ну понятно, что во взрослых фильмах треша было бы больше, но тут 6+ всё-таки. Так что всё в рамках приличия было. И местами, действительно, смешно.

Какбэ отдохнули

Потом был традиционный поход в кафе. И нетрадиционный шопинг - Алёна  Какбэ отдохнули foot_feet, мы купили наследнику обувь. За 2200 рэ. Йа щаслива. Деть тоже доволен.

Мой взрослый субботний поход в театр обломался по семейным и не очень обстоятельствам. Мне уже начало казаться, что после фильма у меня тоже случился "ужасный день", но я вовремя слопала вкусняшку и поспала. А когда проснулась - поняла, что не всё потеряно. Возможно, я вообще клад нашла. Йа не про Гордея и Сашу - они, конечно, тоже хороши есть, но не про мою честь. В общем, вечер был очень даже томным. Не зря сгоняла на другой край Питера - 1,5 часа в одну сторону и 2 часа обратно да йаебанько.

Сегодня даже сама проснулась без похмелья будильника, помогла дитю с уроками и потащила его в детский театр. Он сам согласился на Муми Троллей, хотя я подозревала, что уже поздновато. Спектакль «Зову вас в приключение. Муми-Тролль» ставится как ни странно в музее. А именно в Фонтанном Доме, Музее Анны Ахматовой. На втором этаже проводится выставка взрывмозга для взрослых любителей современного искусства. Антону больше всего понравился этот экспонат - макет к спектаклю "Ворон" К. Гоцци, МДТ, СПб, 2012.

Какбэ отдохнули image(4)

А мне вот этот:

Какбэ отдохнули image(3)
Странно, что не было таблички: "Руками не трогать и ногами не вставать".

Само представление этого камерного театра было довольно милым, но для малышей лет 5-7. Нам только страшила Морра понравилась. Но надо отдать должное сыну - не ныл, не стонал, только периодически пытался на мне прилечь и вздремнуть. Кстати, стулья ужасные: металлические спинки можно как орудия пыток использовать - фик заснёшь, ога. Да за час и не выспишься толком по-любому.

В парке почему-то висит надпись Андерсен и видимо тот самый "горшочек не вари":
Какбэ отдохнули image(5)

и стоит надпись "Museum"
Какбэ отдохнули image(6)

Ещё там был бюст некой графине, но мы отдали предпочтение граффити - модне, четче, молодёжне
Какбэ отдохнули image(8)

А это сынище разошёлся, и пока я шла к нему навстречу нащёлкал стотыщпятьсот кадров любимой мамочки:
Какбэ отдохнули image(7)

Потом снова был поход в кафе, прогулка по Невскому, электричка (оказывается, теперь на слово/вид ребёнка не верят, что он школьник и без бумажкитыкакашка предъявления ученического или справки от завуча детям продают только взрослые билеты йаффшоке и бешенстве) и прогулка по Тверской, той что в Колпино, ога.

На этом мой мамский ресурс закончился. Математические ребусы из дом.задания мой моск категорически не воспринимал. Хорошо, что английский утром сделали. Теперь можно спокойно потупить - сыну в планшете, маме в интернете.

А как ваши выходные прошли, мои взрослые друзья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
И не новичок, и не достигший совершенства. Почему-то на подобной дате, смс-ками проклюнулись даже те, которых не видно, не слышно уже много лет. Магия цифр? Возможно. Сейчас бы задвинуть аля-президентскую речь, о прошедшем не простом годе, трудности там всякие, вызовы...  Да только е ...
Как Вам? на мой взгляд так себе) Добрый вечер!) ...
Попался мне тут списочек особенностей американцев, которые не вписываются в традиционные европейские понятия. Список странный, в нем нет того что ожидалось, но есть что то новое. Т.к. я никогда не был в США, хотелось бы у вас спросить, действительно ли все это имеет место быть или как ...
с 21 по 24 ноября в Петербурге на Международном "тигрином" форуме соберутся главы 13 стран, в которых водятся тигры, и будут обсуждать вопросы сохранения и увеличения популяции этого зверя. Чтобы привлечь внимание к проблеме исчезновения тигров с ...