рейтинг блогов

Какая виза самая простая?!

топ 100 блогов alexcheban16.04.2014 В визовом вопросе я придерживаюсь точки зрения, что процесс подачи документов нужно всегда контролировать самому. К сожалению, не все посольства позволяют подать документы самостоятельно и делегируют эту услуга т.н. официальным визовым центрам. В таком случае вариантов нет, приходится платить ВЦ. Про многочисленные тур фирмы, которые оказывают услуги в сфере визовой поддержки я вообще не говорю.

Среди нормальных стран сложных виз нет вообще, ведь есть четкий список документов на сайте посольства (а не где-то на форуме, другом сайте и т.д.!), которому просто нужно следовать. Все просто! Да, отдельные страны Европы время от времени "выносят мозг" своими требованиями и условиями о "мокрой печати на подтверждении оплаченной брони отеля", но таких единицы и с ними я стараюсь не иметь дел. Лично мне проще всего открывались визы в Англию и США. Они сразу выдают мультивизы в Киеве, первая на пол года, вторая на 5 лет.

Но в этом моем рейтинге простоты получения всех обошла виза в Канаду, внезапно. Ни разу я не получал визу так просто. Абсолютно все - онлайн! Заявка, все анкеты, персональный чеклист документов. Все загрузил в онлайн-форму поздно вечером во второник, а уже утром в среду получил ответ с просьбой "передать паспорт в посольство для вклейки визы". И опять никакого личного контакта! Паспорт в посольство передается курьером.

Через три рабочих дня получаю паспорт с визой на 8 лет (точнее до конца срока действия поданного паспорта):

Какая виза самая простая?!


Говорят, что сейчас у них нет совсем краткосрочных виз и они открывают визы на 10 лет. Не знаю, насколько это правда. В Канаде (как и в США, Ирландии, к примеру) пограничник на въезде ставит печать с максимальным сроком пребывания, обычно до 6 месяцев в случае туристической цели.

Процедура такова:

- онлайн пройти опросник по вашей цели визита, в зависимости от которого система составит персональный чеклист документов, которые необходимы к подаче.
В случае туристической цели визита никаких оплаченных (!) броней авиаперелета или гостиницы, естественно не требуют, здесь вам не Европа. Просто бронь, маршрут, план поездки.

Дальше в Киеве есть два пути:

- подать все документы в бумажном виде в визовый центр посольства Канады VFS.Global. Стоимость их услуг 28$, ранее была 40$.
- загрузить все документы онлайн, после чего при положительном решении приходит уведомление о необходимости передачи паспорта в посольство для вклейки визы либо причина отказа.
- также возможно приглашение на собеседование, запрос дополнительных документов

Передача паспорта в посольство при онлайн-подаче пакета документов:

- через визовый центр (22$)
- курьерской службой (60гр=6$)

На форуме Винского про визу в Канаду написано как о самой сложной с точки зрения процедуры подачи и обилия документов.
Да, форм для заполнения много, юзабилити сайта на трочечку, я убил чистых примерно пол дня, чтобы все заполнить. Но ведь ключевую информацию все равно нужно заполнять самому. Так зачем же переплачивать кому-то?!

Это портал для онлайн-подачи. Все актуальные ссылки есть на сайте посольства Канады, тут приводить их не буду.

Какая виза самая простая?!

А вот, для сравнения, прейскурант услуг визового центра. Только на пользовании их компьютера можно потратить 10-15$ за заявки.

Какая виза самая простая?!

В общем идеальная виза!
Без очередей, подача документов онлайн не выходя из дома и паспорт курьером. И, главное, никаких переплат визовым "помогалам"! Не могу не порекомендовать :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Басманный районный суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство Следственного комитета и заключил в СИЗО владельца холдинга "Росинжиниринг" Дмитрия Новикова (чиновники в приватных беседах величают его " инструктором Дмитрия Медведева по горным лыжам "). А также гендиректора ООО ...
Одетые в черные толстовки с закрывающими лица капюшонами, радикальные представители исламской молодежи выходят "патрулировать" районы Лондона с наступлением темноты, сообщает ИТАР-ТАСС . Действуя группой, они, по собственному выражению, ...
Остров — по-прежнему актуальная, всегда функциональная и заметная деталь оформления кухни. Как показывают практика дизайнеров и запросы владельцев, практически в половине случаев остров отличается по цвету от остального кухонного гарнитура. Сайт RMNT собрал для вас примеры контрастных ...
Из геркулеса делают превеликое множество сладкой выпечки - от совсем некалорийной, вроде датского овсяного пирога до очень сладкого овсяного печенья . Мне кажется, этот рецепт - один из самых простых и вкусных, к тому же в нем есть фруктовое пюре, которое можно выбрать самому и ...
Внимание! Уберите детей от экрана, под катом страшные картинки! Готовы? Точно? В общем такие дела: В Чехии, недалеко от поселка Кутна-Гора есть часовня с костехранилищем. ...