Какая-то тайна

А я очень учиться хотела. Не терять же год. Я в техникум пошла, не в телеграфистки. И почему кровати у них такие широкие, понятно стало»
Думаете, об ужасах капитализма речь идёт? А вот и не угадали.
О чем мечтают сегодня парни? Топ менеджер в иностранной компании. Зарплата, яхты и модельные девочки вокруг. Вот тогда он и будет работать в полную силу.
И это возможно только при капитализме. А в России он, что то не получается. Значит надо двигаться туда, где он получается.
А вот как это было в 44 году при сталинизме.
Это цитаты из сего поста (собственно, это репост, а оригинал вот здесь). Некий лирический герой во времена Брежнева наставляет молодого собеседника о том, что СССР выиграл войну благодаря хорошо мотивированной элите. Которая имела право спать с подчинёнными и жрать от пуза в голодной стране:
Ты сегодня живешь в впроголодь, если родители не помогают или сам не готовишь. А в войну у завода было свое стадо , своя пасека, своя сметана, творог и сыр, свой хлеб.
Начальство питалось на заводе за счет производства.
Потому и продукция хорошо получалась. На заводах.
Гражданин не просто с восторгом рассказывает об этом, он ударяется в философию:
Есть в отношении мужчины и женщины какая то тайна.Словами я не выскажу, но попробую.
Не просто овладеть женщиной, а лучшей из лучших. Только тогда ты настоящий и живешь не зря.
Овладеть. Женщиной. Тайна.
Извините, я пытался придумать что-то остроумное по этому поводу, но сдался. Тыловая крыса с гордостью рассказывает о том, как она выиграла войну путём злоупотребления служебным положением. Какие уж тут, к чёртовой матери, шутки.
А вот о чём я всё же скажу - так это о психологии некоторых ЖЖ-сталинистов. Как написал первый же комментатор под постом у Ихисториана:
Сталинская эпоха давала все возможности для самореализации людей дела.
Эти люди хотят в феодализм. Им капитализм не нравится не тем, что в нём есть плохого, а тем, что в нём есть хорошего. Тем, что женщина не обязана с ними спать. Тем, что верховная власть не может казнить и миловать по своему усмотрению. Тем, что у начальства нет исключительного права на изъятие понравившейся собственности. Тем, что над кем-то вообще нет начальства.
Вот тут буквально на днях мой френд
![Какая-то тайна [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)
Сталина хвалят - и ладно.
|
</> |