Как завалило Почту РФ в Липецке!

топ 100 блогов sladkowa24.04.2015 Как завалило Почту РФ в Липецке! 0113a99cdbd6778fd83c8de04becaf57de8626334f

Вы давно были на почте? Я вот туда достаточно часто хожу… НУ, всякие посылочки с Алиэкспресса, Ебейя и других китайских магазинов получать.

НУ, всегда там было не сладко. 3 кассы – из которых работает, обычно, только одна. Одна девушка обслуживает другая - на выдаче посылок, а остальные кассиры-операционисты обычно заняты рассказыванием анекдотов друг другу или накрашиванием ногтей.

Опустим это. Всем на работе не сладко. Всем мы люди и даже тут, понять можно. Пускай девчонки языком чешут, обслуживая народ, им же скучно весь день на жопе сидеть. Да и зарплата у них не та, чтобы в поте лица трудиться и изгалятся весь день.

Но вот когда народу много, нужно работать в 3 раза быстрей, и конечно же, задействовать все кассы и весь персонал!!!
****
На самом деле, в нашем несчастном Липецке, не так много народа на почте и бывает….Я бы сказала – ТЕРПИМО все, терпимо! НУ, по крайней мере, «моя» почта обычно набирает ну 5-10 человек максимум. А иногда и 2-3 человека бывает...

Но, буквально пару недель назад у нас закрыли «городские кассы» (потому что они «крутили» деньги населения) о чем я уже писала тут. После этого я сразу поняла, что на почте не порядок – там собирается масса людей…Но такого столпотворения как сегодня я не видела еще ни разу!!!

***
Мое путешествие в целях оплаты ЖКХ-услуг началось с того, что я зашла сперва, в Сбер (по совету френдов). Но увидев там очередь человек в 50, я поняла – что не осилю столько.

Тогда я поняла – милая Почта, только ты мне и поможешь!

Что ж! Поперлась на свою любименькую почту, где неспихом получаю посылки с Китая.

Но войти в помещение Почты я так и не смогла - дверь не открывалась, она была забита людьми до упора (это было в 15.00).

Картина около почты выглядела вот так:

Как завалило Почту РФ в Липецке! 01fb43c9dfafcfda73397d91c3991f149a5dc2103f


Сперва я подумала, что все потеряно, но потом вспомнила про Отдел Доставки Почты РФ, находившийся где-то в 100 метрах отсюда.

Пришла в Отдел Доставки.  Народу там было меньше – около 20 человек. Однако, всего 1 касса на прием ком.услуг.  Обслуживали долго, народ измучился весь!

Бабульки причитали, мужики (самый нетерпеливый все же народ!) матом ругались на девушку - кассира, которая, собственно, помочь - то им ничем не могла. В отделе Доставки Почты – всего 1 касса и хоть 10 кассиров туда поставь, быстрее это дело продвигаться не будет!

Конечно, народ на нервах, я и сама подустала, но терпела. Что - ж Я -  слабее бабулек что - ли????

А в 17.30. (под закрытие) я все же отделалась! Несколько раз хотелось уйти и забить, но я выдержала эти мучения!! Мои квитанции за 2 квартиры (около 10 штук) кассирша пробила очень быстро - буквально за 10 минут....А ведь народ ее "не умелой курицей" обзывал, за то что она такая медлительная....

Но вот что меня удивило.Проходя мимо Главного Отделения Почты где-то в 17.30 я увидела вот эту картину и просто офигела:

Как завалило Почту РФ в Липецке! 01f5943942d5dd6a2f5919141a8a83f0ee2efc04af

А ведь народ стоит!!! В помещении почты - уже около 60 человек было, плюс - посчитайте сколько на улице! А почта-то не резиновая, работает у нас до 20.00.
А народ стоит все, стоит....

Ей - богу, наступили 80-ые годы!

Самое обидное, что по - столько часов стоят старые бабульки, у которых уже ноги не держат. Как они выдерживают все это, я не знаю. У меня самой за 2,5 часа простоя на почте – отек ног и спазм сосудов! Теперь кремом мажусь весь вечер!!!

Вот куда смотрят наши Липецкие власти, не понятно….Плевали они на людей с большой колокольни!!! Древний век что - ли у нас в Липецке решили возродить??? Может вообще они хотят, чтобы мы к письменности на папирусе вернулись, а почта была – голубиная….)))

***
А вот кассиров-операционистов почты мне искренне стало жаль…Непонимающий народ валит все на них, кричит, пускает слюни и шипит…Хотя они как пчелки, сейчас, без анекдотов и смешков, в поте лица, трудятся и трудятся, пробивая квитанции ЖКХ…Наверное, половина, после такого шквала народа, вообще, по-уволится))))

Вот скажите мне, у вас такие очереди бывают на Почте РФ или нет?


Оставить комментарий

Любовь 19.06.2015 09:12
Хоть одна касса в почтовом отделении должна работать по почтовым услугам, не принимая коммунальные, а то чтобы отправить письмо в налоговую стоишь целый день.
Архив записей в блогах:
Александр Шевченко - представитель делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы: Честно,я ошеломлён этим заявлением.А потом нам украинцы заявляют,что мы братья!И ещё европейцы это поощряют своим молчанием,это же настоящий фашист который разжигает межнациональную ...
Святое воровство - православная и католическая практика кражи святых реликвий (святых мощей и прочих святых предметов) и перемещения их в новые хранилища. Торговля украденными реликвиями привела к созданию нового жанра агиографии - легенд о святынях, целью которых было оправдать ...
Совсем недавно я приехала из отпуска. Меня ждала огромная френд-лента. Но в глаза бросилось, что несколько человек практически одновременно испекли замечательный яблочный пирог с загадочным названием "Невидимый" . Шикарная блондинка с золотыми волосами как у Рапунцель - Лариса ...
Недавно решила перейти на бесфосфатные стиральные порошки (БСП), которые менее опасны для человека и окружающей среды. Вот несколько фактов из интернетика почему: "Моющие средства мировая гигиеническая наука относит к наиболее опасным для здоровья человека. Помимо большого ...
Потому что это красиво: А красота, как известно, спасет мир. Это -- красиво: Это -- не красиво: В комменты -- вопросы про целлюлит. Апдейт: это -- мои артиртные пальцы с колечком, которое прикупила: Раз уж я с такими суставами, после ...