Как застраивается Подмосковье

топ 100 блогов sapojnik27.08.2016 В местном сообществе одного из городов Мособласти наткнулся на чрезвычайно темпераментное "спаслание", прямо-таки "крик души". Думаю, все так и есть - причем не в одном Видном, а по всему ближнему Подмосковью. Их участь незавидна - их просто сомнут. Вообще, по-хорошему, надо что-то делать с этим "ростом Московской агломерации". Идея, что вся Россия должна постепенно переселиться в Москву и ее окрестности, не может быть правильной - как Москву ни расширяй.

Цитата: "Знающие люди говорят, что у нас в Видном не просто «поступь прогресса». Все хуже – из нас тут делают натуральное каменное гетто. Строят с остервенением, плюют на все нормативы, типа если что – просто дадим на лапу проверяющим, и все дела. Все это при поддержке московских властей, которые давят и выкручивают руки нашим местным – сидите, мол, тихо, ведь москвичам нужны квартиры. Мы типа решаем жилищный вопрос москвичей! Блин, за чей счет?!!

Получается, что за наш. Я тут посмотрел градостроительные планы: они, сука, собираются в районе Видного вздуть количество жителей… знаете насколько? До 300-400 тысяч!! Твари, это ж по размеру с целый областной центр!! Какой-нибудь сраный Архангельск или Мурманск, или Тамбов – вот что собираются вставить на место нашего «тихого Видного»! Вы представляете, что будет, если целый какой-нибудь Тамбов возьмет и весь ЦЕЛИКОМ переедет сюда, на этот наш клочок земли?! А ведь именно это не то что планируют – они это уже наполовину сделали!

А мне говорят – «прогресс!» Да это не прогресс – это отмыв бабла. Застройщикам ведь все похрен – они дома отгрохали, квартиры продали и свалили. А нам здесь жить! Вопрос только – КАК?? Как, твари?

Уже даже и подмосковные власти зашевелились, чувствуют, что запахло жареным. Недавно читаю в нашей газетенке – сидят, рассуждают, «как будем решать транспортный вопрос». Уже сейчас в Видное, не говоря уж про районы новостроек, ни въехать, ни выехать. А что будет, когда они добавят еще пару сотен тысяч новоселов?? И вся эта толпа тоже ПОЕДЕТ? Я читал – они там что-то лопочут про какие-то новые дороги и развилки, которые только ПЛАНИРУЮТ когда-нибудь начать делать. А ведь для такой массы надо уже не дорожки – надо новые магистрали прокладывать. Вопрос только – где и через что, и на какие шиши. И кто это будет делать – застройщики?! Ха-ха три раза.

Да и вообще транспорт, как я теперь думаю – это только цветочки. Тут дела так складываются, что пробки мы еще будем считать мелкой неприятностью. На фоне остальных последствий.

Если кратко – такое количество новых «башен» не будет обеспечено ни канализацией, ни вывозом мусора. У нас в городе не хватает для этого «тамбова» ни электроэнергии, ни тепловой генерации. УЖЕ СЕЙЧАС не хватает. Мы этого пока не почувствовали просто потому, что последние зимы были очень теплые. Но все говорят, что тепловые станции зимой работают на пределе – и без всякого запаса по теплу. То есть еще немного холоднее – и всё. Разморозка.

А канализация?? Вот самая пахучая проблема! Новостройки уже в буквальном смысле засрали все наши прудики и мелкие речушки. Москва новых квот на перекачку дерьма не дает – ей свое девать некуда. А на очереди – новые дома, целые кварталы 17-этажных башен. Куда они будут сливать свое дерьмо? В городском управлении ЖКХ, если бы оно было, сказали бы – в те же речки. Чтобы окончательно превратить их в сточные канавы..." и т.д.
http://nashe-vidnoe.livejournal.com/592.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, вот такая новость появилась сегодня. В городе Александрове Владимирской области родился мальчик, который будет носить имя Шойгу. Причём это двоюродный брат маленького жителя региона, который в этом месяце получил имя Путин. Об этом сообщает местное издание "Новый город ...
...
Вообще-то, во избежание путаницы с его полом, я назову его Флейтистом, но вы имейте ввиду, что Истеричка - это самое подходящее для него имя. Мы познакомились, как обычно, на мамбе. Он меня жутко раздражал, но и цепляло в нем что-то. Как я позже осознала, цеплял меня ревностный интерес к ...
Сегодня влезла в джинсы. Правда влезла в первые пришедшие ко мне в руки, тк надо было быстрее одеться и вперед с коляской навстречу ветру ) Перед прогулками я научилась одеваться, как пожарник, тк не хочется парить ребенка, когда он уже одет, а ты ...
Попросили запостить. Наш очень хороший приятель, можно даже сказать друг, попал в очень не приятную ситуацию. А так как не каждый день тебя обвиняют в воровстве после выполненой в срок работы, когда должны вроде сказать спасибо и рассчитаться, то ...