как заставить мужа быть верным?

топ 100 блогов luka83214.01.2013 Снова этот вопрос. Вопрос который всегда поднимает волны ханжества, собственничества, ревности…

На этот раз я не просто спрошу, а сразу выражу свое мнение, чтобы негодование выражали мне, а не человеку который просил поднять тему. Так как в прошлый раз человеку все-таки болезненно досталось, не смотря на мои предупреждения и комментарии.

Вопрос от молодой девушки: "как заставить мужа быть верным, проводить вечера с женой, а не с друзьями и больше времени ей уделять?"

Я думаю - изначально постановка вопроса некорректна, ни у кого из супругов нет такого права "заставить", нам никто ничего не должен. И никакая печать в паспорте не обязывает любить и быть верным. Как вообще можно заставить любить?

Я пойду дальше и скажу, что секс на стороне вообще изменой не считаю. Измена, это если нарушены заранее обговоренные правила строительства отношений.

Мы можем быть такими, чтобы с нами хотелось проводить время и сексом заниматься только с нами. Но любить из чувства долга заставить не удастся никому. А вот если мы стоим любви, если мы сами интересны, общительны, увлечены жизнью, всегда недозавоеваны…

Встречаются, конечно, отдельные особо озабоченные экземпляры, которые "юбки не пропустят", но тут уж смотрели глазки, что выбирали. Либо расслабиться и жить в свое удовольствие, либо сменить на другую модификацию.

Недавно с удовольствием пересматривала "Филадельфийскую историю" и снова с удовольствием слушала монолог Сета - отца героини: "Лучше быть трусом, чем ханжой и вечной старой девой, независимо от числа браков".

Вот подумаем - встретили человека и влюбились - в такого вот, общительного, тусовочного, обаятельного, с кучей интересов. Так зачем мы хотим изменить того, кого полюбили? Зачем хотеть, чтобы теперь сидел дома и общался только с нами, это же уже не он будет! Зачем меняться и становиться "домашней тапочкой", или "табуреткой", вечно недовольной, брюзжащей и подозрительной? Печать в паспорте дает на это право?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда говорят что "есть делание, но нет деятеля", "есть мышление, но нет мыслителя", то пытаются сказать запредельное для понимания человека понимание. Да, так говорит Будда в своей Лотосовой Сутре. Но там же и говорится, что почти никто ничего не ...
. Со вчерашнего дня на моем любимом сайте Hush началась летняя распродажа, вот ссылка: Hush End Of Season Sale По этому случаю покажу вам очередную часть моих недавних покупок с этого сайта, правда на них скидки не дали, и может вообще не дадут: по моему опыту на некоторые ...
Оригинал взят у ilvovsky в "Эхо Москвы" горит! Синим огнём Комментариев не требуется, похоже... ...
- Кто это так оторвал крышку? - поинтересовалась наша бабушка, разглядывая канистру со средством для стирки, словно в первый раз её видит. - Я, - сразу призналась я, - стала её открывать, а она открылась как-то по частям. - Я так стала открывать белизну. Хотела только носик, а ...
Там по моему ваще капец какой то. Неизвестные люди, которых я якобы записал в друзья. Не знаю и близко никого. Ну и прекрасное прилетело по специальности. Пора сносить эти ...