Как защититься от нападающей собаки?

топ 100 блогов zimaj27.08.2015

Москва прекрасна ранним утром. Тихо, спокойно, белки свешиваются с деревьев – красота. Моя жена любит встать пораньше и поехать на работу на велосипеде, через парк.

Но в парке, да и просто на улицах поджидает привычная для любого города беда: огромные собаки без поводков, без намордников и тупые хозяева где-то в паре километров за горизонтом. Последний прецедент заставил задуматься о безопасности.

Жена ехала на велосипеде, вдруг наперерез ей выбежал бультерьер. Бультерьер лаял. Жена испугалась, остановилась и, прикрываясь от собаки велосипедом,


испытала пару очень неприятных минут.

Откуда-то не торопясь вышла предпенсионного возраста женщина-хозяйка и вяло проблеяла что-то вроде «Ну, что же ты кидаешься на кого попало, нельзя же так».

Жена возмутилась: что же вы свою бойцовую собаку без намордника и поводка выгуливаете? Женщина опять что-то вяло попричитала и утащила своего питомца дальше гулять.

Понятно, что на таких хозяев рассчитывать не приходится: сознательности в них ни на грамм, а в случае, если собака реально рванёт вперёд, на поводке такая женщина пятидесятикилограммовую псину не удержит (на то и нужен намордник).

Я себя знаю: не тратя времени на апелляции к идиотам-хозяевам («Чья собака? Уберите её, пожалуйста, от меня!») я в случае опасности стал бы просто, защищаясь, собаку уничтожать.

Но во мне 190 см роста и 90 кг веса и чёткое понимание, что не надо стесняться, а надо пинать прямо в морду, драть глаза и рвать псу мошонку, если оттягиваешь его от кого-то другого.

Но жена – существо закономерно нежное и хрупкое: она весит в два раза меньше и, как девушка, совершенно не обязана быть готовой вырывать у напавшего пса глаза.

Закономерный вопрос: что делать? Как хрупкому небоевому человеку быть готовым к встрече с агрессивной псиной?

Про перцовые баллончики пишут много спорного: кого-то остановит, а кого-то из собак он только разозлит.

Про ультразвуковые свистки такая же история на форумах: кого-то из собак свисток шуганёт, а кому-то всё равно, а то и вовсе разозлит.

Требуется помощь зала:
Что делать? Чем обзавестись хрупкой девушке, чтобы смочь защитить себя от напавшей собаки? Ну, не с битой же бейсбольной на работу ходить.

Оставить комментарий

Олаф 28.08.2015 10:48
Носить огнестрел или хотя бы травмат. В собаку одну-две пули, а потом оставшуюся обойму в хозяина собаки. Если решил завести пушистого друга, то изволь нести за него и за его действия полную ответственность.
Архив записей в блогах:
Самые настоящие, вот смотрите сами. Что вообще может быть хуже, когда заканчивается соевый соус, а роллы ещё остались? Если раньше в Якитории по доброму забрасывали в набор по три пакета с соусом, у меня иногда даже один оставался, а сейчас это прямо жмотство какое-то. Дали вс ...
Уговорите стопочку. Литтлфрог Сталактит (бниб, фото нет) Индио Зудит (целый, колючка) Индио Гундит (семерка, баунс) Мокошь Карликлара (непередаваемые цвета) Дива Милано Ретичелла Мерлетти Азурро Антико Этно Комо дольче чао бамбино сорри - полная 8 Полотно Орлы ребус Возможен обмен на ...
Как же неудобно, что нельзя быстро посмотреть, в друзьях ты у человека или нет - эта опция теперь недоступна в ЖЖ, как и в инстаграме. Вот зачем так сделали? Мне кажется, ...
...
Наша соавторская с mag59 книжка должна была выйти под псевдонимом, но буквально в последнюю минуту к нашей радости все переменилось и "Клык Фенрира" выходит в конце февраля под нашими истинными именами в издательстве "Эксмо", серия "Новые ...