рейтинг блогов

Как защитить ребёнка от домогательств в Сети?

топ 100 блогов miss_tramell01.04.2015 К сожалению, в России тему педофилии относят к разряду скользких, а надо о ней говорить.

Насилие и совращение детей -- это всегда дело чёрное. И не просто чёрное, а то чёрное, о котором должны знать люди. Как можно больше людей, и поэтому говорить о нём нужно громко. Ни в коем случае не молчать. Молчание в данном случае -- ни что иное, как соучастие.


У нас же тему педофилии почему-то сливают. Не хотят привлекать к ней пристальное внимание общественности. Не мониторят в сети педофилов и, как следствие, в Рунете свободно гуляют такие комментарии, как во вчерашнем моём вечернем посте.

Сорокалетние пользователи соцсетей, надобавлявшие в друзья пятиклассниц, почему-то не интересуют соответствующие органы контроля, если эти органы, вообще, имеются.

Никто не хочет связываться со «скользкой» темой педофилии. Даже ЖЖ -- самый свободный ресурс Рунета -- не хочет, чтобы на его страницах обсуждали вопросы сексуальных издевательств над детьми.

Вчера мой пост о банде насильников девочек попросту выпилили с главной страницы без объяснения причин.

Читающие меня регулярно люди знают, что каждый мой пост попадает в ТОП Живого журнала. Пост же об издевательствах над девочкам исчез с радаров, как первый малазийский Боинг, и некоторые его не увидели.

Людей лишили возможности задуматься о безопасности своих детей и обменяться опытом с другими родителями по защите дочерей и сыновей от педофилов. В комментариях же к тому посту содержалась полезная для родителей информация, которой я обязана с вами поделиться.

Как защитить ребёнка от домогательств в Сети?


На сайте МВД РФ есть форма, заполнив которую, вы можете привлечь внимание полиции к сетевым педофилам. Идёте по ссылке, ставите «галочку» в графе «Управление «К» МВД России» и направляете обращение.

Как защитить ребёнка от домогательств в Сети?


Также обращение можно направить в свой территориальный орган МВД, найти который можно по этой ссылке.

Люди имеют право и должны знать, как оградить своих и не только своих детей от сетевых педофилов. И узнают они об этом, в том числе, и из комментариев к моему вчерашнему посту.

Как защитить ребёнка от домогательств в Сети?


Здравый смысл подсказывает, что такую тему и такие комментарии должно увидеть как можно больше людей. Однако вопреки здравому смыслу и человечности тему педофилии замалчивают.

В данном случае я могу пообещать вам только одно: я точно молчать не буду. Берегите детей. Не проходите мимо зла. В том числе, и в Сети.

В комментариях делитесь опытом, предложениями, советами о том, как защитить детей от педофилов. Возможно, для кого-то ваш совет окажется бесценным.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый законопроект будет рассмотрен государственной думой во втором чтении. Инициатором закона стала председатель комитета государственной думы Федерального собрания по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Как говорится в тексте нового документа, отныне, перед тем как ...
Вот такой детский вопрос.Может ли национализм не перетечь плавно в нацизм? Бывает ли "цивилизованный национализм"? "Национал-демократия" далеко ли отстоит от "национал-социализма"?Если я считаю себя патриотом, люблю свою Родину, знаю историю ...
Предыстория: Мурку нам подбросили крохотным котёнком более 10 лет назад холодной зимой. Конечно же, мы до этого не собирались заводить животных, т.к. наш образ жизни не располагал к этому. Но тут, увидев мои слёзы и умоляющие глаза, муж легко согласился: "Какие проблемы? Если хочешь ...
Как многие советские женщины, я встречаю день у станка. Так я и отвечаю на звонки мужа, когда он меня спрашивает, чем ты занимаешься, дорогая? Йога? Впечатления после йоги - ничто по сравнению с моими ощущениями после вчерашних экзерсисов. Совершенно незапланированно, после мног ...
       ...с того дня, как ушёл в свой последний полёт борт RA-26085 (Ан-26Б-100), выполнявший рейс ДЕ 251 из Петропавловска-Камчатского в Палану.        Поначалу думалось, что те, кому положено разбираться в причинах ...