рейтинг блогов

Как заказывают костюмы

топ 100 блогов sergeydolya08.04.2012Реклама Дружеский пиар. Пост не проплачен

Как заказывают костюмы

Мой друг открыл ателье по пошиву костюмов. Заключил контракт с голландскими портными Munro Tailoring - снимает мерки здесь и отправляет их в Голландию. Через полтора месяца готовый костюм уже в Москве.

В офис я хожу только в костюмах и у меня их целый шкаф, но все они куплены в магазине, и не всегда полностью соответствуют моей нестандартной фигуре. Поэтому я решил сшить костюм у друга, опробовав на себе все прелести индивидуального пошива. Процесс оказался гораздо увлекательнее и сложнее, чем я ожидал…

Ателье находится в торговом комплексе в Москва-Сити:

2. Как заказывают костюмы

В центре зала стоит "раскрытый костюм", который показывает внутреннюю начинку "канву", сделанную из натуральных материалов. Это позволяет костюму быть легче, дышать, идеально облегать по фигуре и меньше мяться благодаря конскому волосу, который быстро возвращает форму пиджака после изгибания:

3. Как заказывают костюмы

В салоне-студии есть образцы всех вариантов воротников, манжет, пуговиц, тканей и так далее. Костюм буквально собирается, как конструктор:

4. Как заказывают костюмы

Вы можете выбрать стиль костюма из представленных образцов:

5. Как заказывают костюмы

В ателье есть полный размерный ряд примерочных костюмов всех ростов и объемов. Вначале для вас подберут костюм, наиболее точно подходящий к вашей фигуре:

6. Как заказывают костюмы

То же касается и сорочек:

7. Как заказывают костюмы

После этого портной замеряет на сколько ваша фигура отличается от примерочного костюма, чтобы ваш будущий костюм идеально сидел именно на вас:

8. Как заказывают костюмы

Весь процесс происходит в закрытой примерочной:

9. Как заказывают костюмы

Портновский сантиметр - обязательный атрибут при пошиве костюма. Он нужен как для снятия метрик фигуры, так и для замера лекал изделия:

10. Как заказывают костюмы

После того, как все метрики сняты, начинается игра в конструктор. Портные предлагают вам выбрать тип костюма (классический или смокинг; однобортный или двубортный; на двух пуговицах или на трех), ткань костюма, подклад или без подклада, плечи, количество и форму карманов, форму и ширину лацканов, количество пуговиц наруковах, цвет петель, монограммы и многое другое:

11. Как заказывают костюмы

12. Как заказывают костюмы

Все ткани для удобства выбора находятся в сшитых папках "банчах". Они разделены по стилям, плотности, скученности нити и сезонам:

13. Как заказывают костюмы

14. Как заказывают костюмы

15. Как заказывают костюмы

Для подкладки пиджаков можно выбрать от спокойных тканей до ярко выраженных модерновых из хлопка, вискозы или шелка:

16. Как заказывают костюмы

Варианты воротничков и манжет можно выбирать по каталогу:

17. Как заказывают костюмы

Но гораздо удобнее это делать пощупав образцы:

18. Как заказывают костюмы

19. Как заказывают костюмы

20. Как заказывают костюмы

Отдельно выбираются нитки, которыми будут пришиваться пуговицы и прострачиваться костюм:

21. Как заказывают костюмы

Пуговицы подбираются под ткань:

22. Как заказывают костюмы

Весь процесс занял около часа. Костюм обещали доставить через месяц. Судя по тому, как меня внимательно обмеряли, должно получиться хорошо. Жду.

Кстати, договорился с другом, что всем моим читателям в ателье будут делать скидку в 5% на первичный заказ. Для того, чтобы ее получить, надо сказать, что вы от Иван Иваныча Сергея Доли.

Студия находится по адресу: Пресненская набережная д. 8 стр. 1, Москва-Сити, Город Столиц. Перед приездом желательно позвонить и записаться к портному.
Сайт http://munro-tailoring.ru


Stay Tuned!





Я в Твиттере, Инстаграме, Фейсбуке и во Вконтакте. Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:52

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Для начала бы хотелось сказать что этот пост специально для gabbygabby и прочих юзверей, которые интересуются моим местом жительства. Тут некоторые ваще меня добавили исключительно из - за Праги, а я такой пост до сих пор не написала, вот такая я ленивая жопа. Не, я тут просто сл ...
Поехали в 8-15 в бассейн с супругой. Я вышел пораньше, прогреть и приготовить авто к комфортному перемещению моей драгоценной половины. Я машину ставлю чуть подальше от дома, в соседнем дворе. Там свободно и всегда есть места. Когда прогрел, решил подъехать и забрать жену от дома, чтобы ...
И не в жару, а вообще. Меня сильно удивляло (и всех вокруг меня тоже), почему доктора настаивают, чтобы я непременно каждый день съедала по банану. Теперь ясно! Правда, мне велят есть незрелый, но это уж точно из-за сахара - в незрелых его меньше. Так ...
Иностранным инвесторам жизненно необходимы масштабные надежные банки, которые будут помогать решать их задачи в любой точке планеты. Их завоевание возможно при предложении банковских услуг максимального качества. Нужно быть более гибким, чем иные глобальные банковские структуры. ...