Как заарканить российскую хунту

топ 100 блогов andreistp14.12.2016 Как заарканить российскую хунту blog_entry_485061

Европа решила не замечать того, что Путин творил в Чечне и простила ему Грузию. А теперь, Путин пригнал ядерные игрушки в Калининград, а обыватель исступленно воет, призывая сжечь «гейропу» в ядерный пепел. Когда немец окажется в России и увидит автомобиль с надписью «На Берлин» или с картинкой, подписанной «Можем повторить», должен понимать, что это они себе выкормили и вырастили такое счастье.

Что же должны были сделать и не сделали ведущие мировые страны? Они должны были разработать процедуру реагирования на подобные вещи и публично ее объявить, чтобы каждый желающий рискнуть, знал насколько высоки ставки. Условно, эти меры следовало бы разбить на три отдельные части, которые могли бы использоваться как вместе, так и по отдельности. Вернее, они должны начинать работать вместе, но с дифференциацией нажима на один из трех компонентов, в зависимости от конкретной ситуации.

Первый – дипломатический блок.

Это должна быть система мер, которая разрушает международный авторитет агрессора. Здесь речь идет не только об экономических санкциях, но быстрое и деятельное исключение агрессора из международных институций. Процедура может даже регламентировать пошаговый алгоритм исключения. Одновременно, запускается международный аудит всех договоров и соглашений, с участием агрессора, на предмет их расторжения. Кроме того, начинаются рассмотрения всех территориальных, экономических и других претензий к агрессору, с целью взыскания с него ущерба и возврата имущества и территорий

Второй – экономический блок.

Это должен быть последовательный набор действий, который пошагово изолирует агрессора. В конце концов, ни один самолет, ни один корабль агрессора, не должен иметь возможности посещать порты вменяемых стран. Мало того, для судов этого государства, должны закрываться узловые международные каналы типа Босфора, Гибралтара, Панамского и Суэцкого каналов и запрет на вход в воды и воздух нормальных стран. Одновременно должен налагаться запрет и на посещение портов и аэропортов агрессора, удами вменяемых стран. Одновременно должны полностью блокироваться линии электропередач и трубопроводного транспорта. Ужесточается визовый режим. Зарывается доступ агрессора к международным платежным системам. На этом – заканчивается торговля, как таковая и агрессор выводится из общего экономического и политического пространства.

Третий – военный блок. Он заключается в том, что агрессору предоставляется четко очерченное время, измеряемое днями, за которое он обязан вернуть свои военные силы на собственную территорию. Следующий шаг – уничтожение всего, что не было выведено и где бы оно не находилось. Далее – есть варианты, но смысл мероприятий должен сводиться к ультиматуму о демонтаже и складировании оружия и техники, которые мировое сообщество считает опасным для себя. В случае отказа – уничтожение этого уже на территории агрессора.

Понятно, что это – спорный и скользкий пункт, но тут мы приведем пример того, что такие меры применимы и работают вполне результативно.

Известно, что совок, а теперь и РФ, в обход договоренностей, распространяют оружие массового поражения. В частности, в Сирию было поставлено химическое оружие и компоненты, для создания ядерного оружия. Такой же набор был поставлен и в Ирак. Ядерные технологии и материалы переданы и в КНДР, где ядерная программа пошла ускоренными темпами примерно с 2005 года. Последний пример – Иран. Россия поставила туда оборудование для атомной станции в Бушере и промышленное оборудование для обогащения урана и получения топлива для АЭС. Упрощенно, ситуация выглядит следующим образом. Россия, или кто-то еще, договариваются о строительстве АЭС на чьей-то территории. В идеале, реакторы АЭС работают на топливе той страны, которая строила электростанцию, но может работать и на другом, но непременно – чужом топливе. Тут дело не только в заинтересованности поставлять топливо но и в том, что отработанное топливо вывозится поставщиком на свое предприятие.

Это – важный момент, ибо отработанное топливо содержит плутоний, который при специальной обработке, для которой нужен работающий ядерный реактор и некоторое другое оборудование, доходит до кондиций оружейного. То есть, в свое время совок, пытался сделать из Ирака и Сирии – ядерные державы. Тогда была масса протестов и ООН тоже была сильно озабочена и чем бы все закончилось – можно судить по картинке из КНДР. Но Израиль имел на сей счет свое мнение и без оглядки на ООН, Штаты, Европу и еще кого-то, разнес реактор в Сирии, а потом и в Ираке. На этом там все закончилось, без резолюций м прочей ерунды. Причем, евреи аккуратно намекнули, что будут повторять эти процедуры каждый раз, как только ребята надумают опять играть в эти игры.

Совсем недавно, мы были свидетелями иранского кризиса, когда Тегеран четко заявил о намерении изготавливать собственное топливо для реакторов. Само по себе заявление вроде бы не воинственное, но зная технологию производства оружейного плутония, стало понятно, о чем речь. Как мы помним, Израиль тогда стал бить в набат, но ни ООН, ни Штаты адекватно не отреагировали и тогда в Израиле заявили о том, что они будут решать этот вопрос своими силами. Ходят слухи, что операция по уничтожению ядерных объектов уже была разработана и подготовлены силы и средства. Дело дошло уже до команды премьера на начало операции. Именно после этого Иран пошел на уступки и стал консервировать производственные мощности.

Фокус был в том, что до этого иранцы намекнули, что спрятали свои центрифуги в скальных массивах, недоступных для атак авиации. Но из Тель Авива намекнули, что у них есть чем достать обогатительные фабрики и в скалах. На переговорах с представителями Госдепа, иранцам стало понятно, что Израиль готов применить ядерное оружие. Только после этого там вернулись во вменяемое состояние, а не благодаря переговорщикам из Госдепа.

Буквально позавчера, Израиль еще раз показал пример действенных решений. Несколько дней назад, авиация Израиля разнесла склады под Дамаском, где люди Асада передавали Хизюалле компоненты российского комплекса ПВО С-300. Отутюжили качественно и вместе с комплексом, отправили к праотцам тех, кто передавал и тех, кто принимал С-300. Похоже на то, что там были и российские советники, ибо РФ тут же выступила с жестким осуждением израильских бомбардировок. На это Беньямин Нетаньху, премьер Израиля заметил, что им плевать на демарши России, при этом пообещал и впредь уничтожать на территории Сирии то, что считает для себя угрозой. А то, что он считает угрозой, до Асада уже довели. Этого было достаточно и Москва заткнулась.

Бойня в Алеппо, о которой стало известно и десятки подобных казней, о которых еще достоверно не известно, результат применения мировым сообществом инструментов, которые заведомо не могут дать ожидаемых результатов.

Но вот, что важно. Сытая и ленивая Европа и Штаты, могут себе позволить допускать подобные ошибки, а мы – не можем. Их и так допущено много. Пора что-то менять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖРАТЬ КОНИНУ Мы заставим США отказаться от «дешёвой империалистической политики». И проводить сверхдорогую империалистическую политику. За неконвертируемый доллар. Изготовить, скажем, НЕ 80 УСТАНОВОК Пэтриот На всю сэшэуёвину, а 80 000(восемьдесят тысяч). И так по ...
  Нашел в сети замечательный текст, частично объясняющий причины сегодняшней гражданской войны в интернете. Состоит текст всего из одного   предложения. Вот оно, это предложение. Ломание копий вокруг Сталина объясняется просто: ...
Ститлистов, которые из талантливой и, оказывается, красивой женщины, сделали черт пойми что в балахоне...Их не то что на мыло, им руки оторвать надо, как минимум, несмотря на всю их титулованность. Я с детства считала, что Пугачева - нечто невообразимое, а оказывается - она красивой женщин ...
Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, точно войдет в историю, как разрушитель массовых иллюзий обычных людей о политике и политиках. Материалы, добытые и опубликованные WikiLeaks, не являются секретными в обычном смысле слова (как являются секретными данные о каких-то конкретных ...
Тут такое дело, заявляет мне давеча Хохлобоб, что мол у вас в рашке вся колбаса и сыр исчезли, нету у вас больше в рашке ни колбасы ни сыра. Я ему естественно не поверил и законно возразил, мол ты Бобик жертва украинской пропаганды и обмудок. Ну и решил значит я рейд по местным магазинам ...