Как я в первый раз случайно прочитал дневник своей девушки

топ 100 блогов my_first_time06.01.2014 Однажды я случайно прочитал дневник своей девушки. Мы жили вместе на съемной квартире. Я что-то искал и заглянул в одну из полок серванта, куда раньше не заглядывал. А там в кипе журналов и газет лежала потертая общая тетрадка.

Я ради интереса взял ее, раскрыл, и сразу узнал знакомый почерк Вики (так звали мою девушку). Она мне раньше никогда не говорила, что ведет дневник. И как выяснилось, она начала его вести задолго до нашей встречи: первые даты относились ко времени за два года до нашего знакомства.

Конечно, не хорошо и не прилично читать чужие дневники, но, честно говоря, я не удержался и многое прочитал. Вики дома не было, и я мог беспрепятственно изучить ее записи. Там она много о чем писала. В том числе про свои прошлые отношения, про нашу с ней встречу, про ее мысли по поводу меня.

Она писала не только про личную жизнь. Там было обо всем понемногу. Где была, что делала, о чем подумала. Дневник она вела не каждый день, иногда были пропуски за целый месяц или неделю.

Я читал хаотично, то и дело перескакивал со строки на строку, перелистывал страницы, то в самый конец, то снова возвращался к началу, как будто пытался найти что-то очень важное.

И вот на одной странице в конце дневника я обнаружил список мужских имен. Леша, Денис, Саня, Андрей, Александр, Толик, Витя, Макс, Артем, Саша, Игорь… и так далее. Я точно не помню, привожу список примерно, там было много имен. Я насчитал их пятнадцать, и последнее имя совпадало с моим именем.

Ничего кроме имен на странице не было написано. Но что это могло быть, как не список ее мужчин? Вике было на тот момент двадцать три года. То есть, если она начала встречаться с мужчинами с 18 лет, то за 5 лет у нее набралось 15 мужчин. Примерно по три мужчины в год. Вроде немного, но ведь и не так уж и мало. Честно говоря, я был несколько шокирован своим открытием.

Я осторожно положил дневник на место и, когда Вика пришла домой, сделал вид, что ничего о нем не знаю. Но теперь я смотрел на Вику и невольно думал, что до меня этой безусловно красивой девушкой владело еще четырнадцать мужчин. Я начинал представлять, что Вика могла делать с другими мужчинами до меня (я-то уже знал, что она любит в сексе, какие позы и т.д.), и это вызывало во мне чувство ревности.

Вика заметила, что со мной что-то не так, и спросила: «Милый, ничего не случилось? У тебя все в порядке? Ты какой-то странный сегодня».

Я ответил, что все нормально. И еще немного успокоил себя мыслью, что, несмотря на такое количество мужчин, она, все-таки, выбрала меня и даже согласилась жить вместе. И не раз говорила, что лучше, чем я, у нее никого не было. Меня мучило только то, что самому мне похвастать на тот момент было нечем, она у меня была только вторая по счету, и это сильно не давало мне покоя.

Недели через две я не удержался и снова в отсутствие Вики захотел почитать ее дневник. Заглянул в сервант, но на той полке дневника уже не было. Я перерыл всю стопку журналов, но так и не нашел. Видимо, Вика, как опытный конспиратор, куда-то дневник перепрятала. А искать где-то еще я не стал. Больше этой тетрадки я никогда не видел.

А вы бы как отреагировали на такую находку? Читали когда-нибудь чужие дневники без спросу?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
не знаю, как ее назватьсначала хотел "ЧЕТЫРЕ МУШКЕТЕРА" по Дюмапотом просто ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
Удивительная история произошла со мной только что. Не терпится рассказать… Все мы помним тот ажиотаж, который случился с медицинскими масками/респираторами месяц назад, когда их полностью вычистили из свободной продажи, а те, которые предлагали в интернете, стоили каких-то просто ...
Уже вчера прошел просто классный пикет в поддержку коррупции. Милиция всех переписала, все лозунги тоже, но никого не задержала. Правильно, пикет в поддержку коррупции был чисто сатирический. Посмеялись и хорошо. А если задуматься, то эта ...
Тяжко живется братьям-прибалтам. Не даёт покоя тяжелое советское наследие. Мучает оно их и гложет! Вот и литовцы дико озаботились необходимостью "всё вернуть взад" и шустро так заявили, что гораздо желательнее видеть рядом с собой границы Восточной Пруссии со столицей в Кенигсберге, а не К ...