рейтинг блогов

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

топ 100 блогов timon_timonich12.08.2014
Душещипательная драма в двух действиях.

Действие первое: Ничто не предвещало беды.

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

До Гуйлиня предстояло ехать почти сутки в поезде знаменитых КЖД ( китайские железные дороги ). Я ожидал трешака, обломался. Был крайне возмущен данному факту, на комфортных поездах я и в России покататься смогу. Как только вагончик тронулся - перон остался, все китайцы как по-команде начали заваривать дошираки, запахло общагой. Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки Маэстро Ловыгин отправился на поиски вагона с сидячими местами, надеясь найти приключения. По возвращению сильно выражал недовольство, оказалось проводник его банально выпроводил из вагона, дескать купили приличные места, там и тусуйтесь.

Пошел в трапезную, он же вагон-ресторан. Работница молча протянула мне листок весь исписанный иероглифами, это с одинаковым успехом могло быть и меню и инструкцией по применению огнетушителя. Попытка заказать еду пантомимой с треском провалилась. Вспомнил молодость и вступил с многочисленные ряды китайцев, а именно закупился дошираком. Внес свой небольшой вклад в количество съеденной сухой лапши в поезде и увеличил этот показать до трех тысяч коробок. Не меньше, ибо пустые упаковки валялись везде..

Гуйлинь нас встретил проливным дождём..

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Китайцы прикольные. Стоишь посреди какой-нить площади имени кого-то там Ли и видишь боковым зрением, что на фоне тебя очередной дядечка фотографируется. Тайком, чтобы я не заметил, приходится вздыхать, подходить к этому бедолаге, поднимать его ставить рядом и фотографироваться как надо. Думаю где-то в китайском интернете висит пара сотен фотографий с нашими лицами и пыжится китайский фейсбук в попытках отметить на фото кто же это такие.

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Действие второе: Мама, мама, что я буду делать? Ку. Мама, мама, как я буду жить? Ыыыыы!

"А не отведать ли нам пивка?" вдруг появилась мысль в голове и ноги сами собой занесли нас в магазинчик. Петя уже обнимал холодную бутылочку пива "Dali" и ждал меня. Я хлопнул себя ожидая нащупать под футболкой поясной кошелек, рука встретила только пузяку. "Пиз..ц" - подумал я. Петя рядом стоял и не мог понять, почему я начал как озабоченный трогать себя даже в труднодоступных местах. "Хьюстон - у нас проблемы!!".

Была слабая надежда, что я забыл сумку в номере в номере, потому я пошёл помчался сломя голову обратно в отель. Петя отправился со мной, всячески подбадривал по пути. Тыкал пальцем на мужика в одних трусах, дескать уже начинай с ним дружить, вам скоро вместе по помойкам тусоваться.

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

В номере был голяк. Предчувствие пипеца становилось все сильнее, потому в лобби устроили совместное написание диссертации на тему "Я просрал все документы и деньги в чужой стране - что делать?". Фотографии дальше любезно предоставлены Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки мсье Ловыгиным.

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Для начала надо было явиться в полицию и получить справку, что ты дебил протерял свой паспорт. С этим бесценным документом надо было отправиться в консульство, которое конечно же находится в другом городе. Потерять документы в городе со своим консульством - не спортивно.

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

В полицейский участок пускать поначалу не хотели, ходют тут всякие. Нетривиальня задача кстати объяснить нашу проблему в пантомиме. Внутри легче не стало, но на мою удачу один из посетителей знал английский, потому переговры велись через личного переводчика. Дальше небольшой пересказ по телефону моих бед какой-то девушке, она в свою очередь же перевела работником, что же я от них хочу. Всего полчаса и я гордый обладатель волшебного документа. Храню теперь как семейную реликвию.

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

С утра мне надо было явиться в городскую управу на поклон и получение еще одной справки. Ну и чемодан-вокзал-Гуанчжоу в консульство. Светила покупка второго билета, ибо по первому меня хрен бы пустили, я же без паспорта.

Уже в голове построил всю логистику и все пути к отступлению и тут на ресепшене отеля узнаю прекрасную новость, пропажу мою нашли. Сжав заветную бумажку с адресом полицейского участка мы помчались туда на такси, хотя я бы и бегом бы туда добежал. Всю дорогу прикидывал как сильно я после этого обеднел.

В полицейский участок зашел как селебрити, увидев меня все начали радоваться, три тетки тыча в меня пальцем стали бодро щебетать. Полицейский строго спросил "Ты тот раздолбай?""Я!" - гордо ответил я и протянул ксерокопию паспорта.

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Что удивительно, не пропало ничего! Все деньги были на месте до последнего юаня, я даже опешил поначалу, ибо морально я уже с ними простился. На выходе тетушкам было вручено вознаграждение и они радостно умчались на закат.

Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки

Судя по всему, кошелек расстегнулся и свалился с меня где-то на набережной, тетушки его нашли и отправились прямиком в ближайшее отделение полиции. Ну а так как всех иностранцев пасут при заселении в гостиницу, меня быстро вычислили. Так что такая тотальная слежка не так уж и плоха в данном случае :)

На радостях закупился волшебным бальзамчиком и всю ночь квасил в компании сингапурца и малазийца. Общались на стандартные темы - медведи, балалайка, водка, Тополь-м, Калашников. Я был в отличном расположении духа и  как мог стереотипы укрепил.

з.ы. В тот же вечер поясной кошелек был проапгрейджен,а  именно ремень завязан на узел и снималась сумка теперь только через ноги. Правда появился синдром - каждые пару минут себя щупать, проверяя все ли на месте.

Мегавидос того дня. Тут правда еще и Куньминг в паре кадров засветился.


Предыдущие выпуски:
"День рождения в самом скучном городе на земле" - http://timon-timonich.livejournal.com/150335.html
"Лицзян. Деревенский туалет, китайская версия ансамбля Надежды Кадышевой и пропущенная потасовка." - http://timon-timonich.livejournal.com/150166.html
"Китайские Дали" - http://timon-timonich.livejournal.com/145497.html
"Приключения Ляо и Тяо. Начало" - http://timon-timonich.livejournal.com/144770.html

Добавляйтесь в друзья:
Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки Живой Журнал | Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки Facebook | Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки Вконтакте | Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки Instagram | Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки Vimeo | Как я в Китае потерял загранпаспорт, все деньги и кредитки 500px

Оставить комментарий

Посты по теме:

Колеса

КАСКО в кредит
Колеса
Вряд ли. Но смягчить силу удара по кошельку можно. Например, взять потребительский кредит и спокойно оплатить годовую страховку КАСКО. Как правильно взять онлайн кредит в банке? Рассмотрим ситуацию на примере Ситибанка. Банк выдает кредиты на любые цели, без залога и ...


Сбербанк собрался предоставить "Селигдару" кредит в золоте на 1,3 млрд рублей
Интерфакс
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Сбербанк может предоставить золотодобывающему холдингу "Селигдар"кредит в золоте на сумму до 1,3 млрд рублей. Совет директоров "Золото Селигдара" (входит в "Селигдар") одобрил предоставление поручительства в пользу Якутского ...


FinRussia

Альфа-Банк позволит совершать покупки в Интернете в кредит
FinRussia
Альфа-Банк разработал собственную платформу для онлайн-магазинов, которая позволит покупателям мгновенно оформить кредит и сразу же приобрести товар, используя заемные средства. В финансовой организации порядок покупок через Интернет описывают следующим ...
Альфа-Банк предложил интернет-магазинам платформу для продаж в кредитИнформационный портал Банки.ру
Альфа-Банк позволит совершать интернет-покупки в кредитPayspacemagazine

Все похожие статьи: 10 »
Архив записей в блогах:
Фактически, многие из «утерянных оригиналов», которые объясняют генезис столь многих работ Леонардо, были рисунками, а не картинами. Так обстоит дело с этой изысканным шедевром, звездным предметом в коллекции музея Ласаро Гальдиано, вероятно, созданной в последнее десятилетие ...
Пряжа 100% акрил в одну нить+апликация цветок(белый)+резинка для фиксации ...
Поздравляю всех! Мамина картина-вышивка "Рождественская ночь". Мама любила этот праздник. Жалко, фотография картины не может передать блестки. Отдельные точки картины мама ...
Владимир Владимирович в картинках 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 tsunemori.deviantart.com ...
Хочется лишний раз напомнить, что красивым женщинам не нужен фотошоп. А вот удачный ракурс и хороший свет лишними уж точно никогда не будут. У каждой есть "рабочие" места, а с помощью грамотного позинга можно быть меньше на пять-шесть кг, чем в жизни. Очень актуально, учитывая, что камера ...
  • JessicaBayot : тур путевки в кредит

  • SaraNylander : тур путевки в египет в кредит

  • skiryy1otp : Шубы в кредит москве http://t.co/Do95Jyg10N

  • jiwatoritop : Ипотечный кредит ставка рефинансирования http://t.co/pPvzgaHUf4

  • virgendjduenas : Горячие линии телефонов кредит банков http://t.co/nTJ17ZlqZd

  • jopajuqyvac : Банк кредит без взноса http://t.co/nBwvw4VHL0

  • tofexegoby : Интернет банк хоум кредит банк http://t.co/lfRsajBhox

  • gudetyhy : Кредит наличными стаж работы 3 месяца http://t.co/HlYjm7ZWmP

  • ryvafygutaz : Интернет в кредит в иваново http://t.co/09ijGz7ZJi

  • xefopogojo : Кому дал кредит авангард http://t.co/QzlJDLQmb2

  • mycivodiwyh : Гарик харламов кредит 500 рублей http://t.co/Ou08mGgx9M

  • keithalzohare : Выгодный кредит на потребительские нужды http://t.co/9ObOYa0mbR

  • waxoxomu : Кредит молодая семья сбербанк годовых http://t.co/jiNwc8IUpk

  • rasixunehys : Маммопластика в узбекистане в кредит http://t.co/6Xg0KoTYIb

  • lefowekem : Как получить кредит в оренбурге http://t.co/rdN0UgNpMx