
Как я съездил в Италию часть 9

Спизженая фотка, для привлечения внимания

Предыдущие записи:
1. http://voorhis88.livejournal.com/793018.html
2. http://voorhis88.livejournal.com/798041.html
3. http://voorhis88.livejournal.com/815496.html
4. http://voorhis88.livejournal.com/819407.html
5. http://voorhis88.livejournal.com/827752.html
6. http://voorhis88.livejournal.com/831138.html
7. http://voorhis88.livejournal.com/855362.html
8. http://voorhis88.livejournal.com/864032.html
После восхождения на горы, нам был необходим был отдых, поэтому следующие два дня я провел на море, «любуясь» на огромные носы местных синьорин и на коммерсантов негров. В конце концов мне это надоело и мы решили сгонять в Рим. Ну это как бы логично, быть в Италии и не посетить вечный город, это по-моему как минимум глупо. На следующий день мы сели в нашу ласточку и выдвинулись в путь. Ехать как оказалось нам всего 200 км, что по нашим меркам, это как пешая прогулка, для цивилизованных же европейцев, это как полет на луну, не меньше. Кстати, если у нас поездки на автомобиле, это достаточно бюджетно в сравнении с другими видами транспорта, то в Италии, мы бы доехали до Рима на поезде, дешевле чем на авто. Дорога пролетела незаметно, ибо как я говорил пейзажи за окном просто таки благолепны и восхитительны. И вот впереди появился он, вечный город. Я замер в предвкушении, ладошки вспотели, а на лбу появилась испарина. Вот за спиной остался указатель, говорящий о том, что мы въехали в Рим, а за окном… А за окном внезапно появились Мытищи, блять! Нет, конечно со своим колоритом, но как не крути Мытищи, хоть ты тресни! Но т.к это был не первый мой город, расстраиваться и плакать раньше времени, я не стал, как я и говорил, все пригороды городов мира, похожи как братья. Помимо отдыха, мы как обычно еще и занимались делами сестры. По этому для начала мы заехали в автосервис, что бы оставить машину для легкого ремонта и дождаться ее друга, который согласился покатать нас по Риму. Когда он приехал, я впал в легкую эйфорию, а все по тому, что был он на кабриолете. А это уже сам по себе отдельный аттракцион. Вы когда не будь катались по вечернему Риму на кабриолете? Ребзя, это фантастика, особенно тогда, когда вы наконец-то выехали из трущоб в центр.

Вот тут уже конечно начинается совсем другая песня. Рим сука, величествен и прекрасен! Но самое главное, он чертовски старый, что создает офигенную ауру. Впечатление, что ты находишься в музее под открытым небом. Я не успевал фотографировать все красоты, поэтому просто убрал фотоаппарат и тупо глазел по сторонам. Я не помню всех мест где мы останавливались, но это было непередаваемо. Помню вот что, Тибр меня совсем не впечатлил. Право, канал им. Москвы более величествен.

Ну и естественно мы не могли не подъехать к Колизею. Вот тут то,я не выдержал и разрыдался, обняв древнее сооружение. Долго рыдать мне не дали, пообещав вернуться сюда завтра.

Но сфоткаться то я должен был. А это отдельный квест. По мимо охулеарда туристов, вокруг храма истории бродит два охулеарда долбанных узкоглазых, которые с настойчивостью которой позавидовали бы продавцы пылесосов кирби, втюхивают вам эти сраные палки для селфи! Их не интересует, что вас куча народу и что есть кому фоткать, они просто трахают вам мозг «Купи палку!». Уж насколько я толерантен и терпелив, но даже у меня было желание схватить ближайшего гука и покарать его этой палкой анально!


Кстати и напиток так себе. А вот еда конечно космос. Во время ужина проходила жеребьевка Лиги чемпионов, естественно мы стали обсуждать футбол, к концу разговора мы обсуждали футбол уже всей мужской частью кафе. Причем на всю улицу, с размахиванием рук как любят итальянцы и с применением идиоматических выражений. Все дело в том, что эти мерзавцы, все болеют за «Рому» (что кстати сильно меня удивило, т.к всю свою жизнь я думал, что за Рому болеют исключительно люди с окраин, а оно вон как) и из наших клубов им известен только «Цска». Естественно я пытался образумить безумцев, но куда там. Откушав, нас внезапно потянуло в боулинг и тут выяснилось интересное, в Риме нет боулинга! Ну как нет? Опять же таки всем кабаком, мы долго его искали и нашли таки один, ближе к окраине. Вот это конечно был сюрприз. Один боулинг на мегаполис, ну или мы так плохо искали. Там не было ничего интересного, не считая грозных взглядов местной гопоты в мою сторону, но мои боевые кличи «За Русь матушку» во время метания шаров, как-то остудил их пыл. Ах да, там я наконец-то встретил красивых итальянок вот! Остановились мы в гостинице рядом с собором Святого Петра. Там я очень сильно удивился размеру номера, который был чуть больше кухни в хрущевки и тому, что из посуды во всем номере был один пластиковый стакан. И все! Зато в телевизоре присутствовало аж 55 каналов с порно. Но и те суко платные, из-за чего я пол ночи ворочался в размышлениях, как бы их включить и как потом объяснить на ресепшен сестре, собственно нахуя они мне были нужны!? В итоге разум все таки победил и я уснул без порно.
Завтрак в 4-х звёздочном отеле в центре Рима, меня тоже совсем не впечатлил, вернее он был никакой. В придорожном мотеле в Польше, было куда вкуснее. Второй день в Риме, был у нас исключительно пешим, т.к гид нас покинул. Первым делом, мы направились к православному храму, которой находится в самом центре.

Достаточно интересные впечатления надо сказать. Хоть я очень далек от церкви, но вот реально чувствовалось, что ты рядом с домом, какой-то парадокс. В реальность вернули меня злобные лица прихожан, которые осуждающе на меня смотрели когда я фотографировал храм. Надо полагать они так же как и многие не узрели во мне брата по крови, приняв меня за иноземного туриста. Расслабились они только тогда, когда я громко ухнул слово «Блять!» чуть не рухнув со ступеньки засмотревшись на окружающие красоты. «Побывав» на родине, мы двинулись в сердце католицизма. А именно к собору Святого Петра. Оказавшись на площади перед собором, нет я не плакал, но был в диком восторге.

Чувства конечно не передать, там надо быть. Народищу конечно тьма тьмущая, ну я думаю, что там всегда так. Насладившись красотой , я начал искать глазами знаменитую трубу, дым из которой извещает о выборе нового папы. Потратив минут 15 и сломав глаза, трубу я так и не обнаружил. Не понимая как такое может быть, нами был отловлен и с пристрастием допрошен католический священник, который нам пояснил, что как таковой трубы и никогда не было, ее одевают только к выборам папы. Кароче сплошное наебательство.
Труба должна быть справа на фото

Описывать как выглядит собор внутри, я не буду. Это просто кощунство писать о божественной красоте, моим корявым языком. И я даже где-то очень рад, что мы не пошли в Сикстинскую Капеллу, меня бы там просто разорвало от созерцания прекрасного. Ну еще конечно нас остановила дичайшая очередь и ценник в 25 рублей с носа. Из собора я просто таки выплывал, но меня быстро вернули на землю. Прям рядом со входом стояли группы иноземных туристов и отчаянно курили, при этом бросая бычки где не попадя. Я тупо не понимал этого, я не то что бы что-то бросить, я не имел никакого желания закурить рядом с этим местом, а эти… Просвещенные европейцы блять! Ну и чорт с ними. А вот очередь на купол собора нас никак не останавливала. Хоть данной очереди мог бы позавидовать и сам Ильич, такие очереди к мавзолею он собирал только на пике популярности. Но как не странно, очередь двигалась весьма бодро, да к тому же рядом со мной стояла такая венесуэлка, что прям как-то и сам собор отошел на второй план.

Простите опять отвлекся. Подъем на купол собора осуществляется двумя способами, на лифте или на своих двоих. Билеты соответственно 10 и 5 рублей.
Вид на собор сверху

У нас естественно не стоял вопрос в выборе, мы же старые скалолазы и мы смело ринулись пешком. Надо сказать, что это весьма спорное решение. Подъем занимает, что-то порядка 500-ста ступенек, но они на столько круты и не удобны, плюс постоянные повороты, плюс жара. В общем к середине подъема, мы уже почти сдохли. Еще чуть выше, я перестал обращать внимание, на тут и там лежащих при смерти туристов. Вишенкой на торте, были последние пролеты, которые сужались так, что пройти можно было только боком, а плюс народищу тьма, и все лапочат по своему, вавилонская башня, не иначе.. Но когда ты добираешься на верх, ты опять обо все забываешь. Неописуемо! Вот кстати весь Ватикан на фото, чистенько и уютно, да.

Вид на площадь

С дальнейшими достопримечательностями нам явно не повезло! Вот так нас встретил фонтан Треви

и только из-за забора я смог полюбоваться на Памятник Виктору Эммануилу II.

Конечно Рим, не только эти места и он имеет еще тыщи других прекрасных памятников, соборов и площадей, но обойти их за один день физически не реально, а тем более когда вас ждет Колизей!
Продолжение ждет вас, ну если оно нужно кому то)
|
</> |