Как я провожу этим летом.

топ 100 блогов lendar09.08.2010 Смотришь телевизор или френдленту, как сводки с места боев-все в дыму.
ДС звонила и тоже жаловалась, что очень жарко и дышать нечем- гарь( а все остальное очень нравится). Ребят, вы уж держитесь там! Мы дуем в вашу сторону, чтоб остыло и погасло!

А у нас Лето выдалось не аномальное, в вполне намальное такое сибирское лето. Деликатное. Померзли в июне, только взмолились: «Ну когда уже?»- оно и пришло, погрело, но не опалило, и только мы по привычке «Ну сколько можно?»- оно опять ушло. Обещало, впрочем ,вернуться через неделю- по прогнозам ГисМетео…Будем посмотреть. 

Все жаркие дни проводили на даче. Я ещё в жизни столько времени там не проводила, чтобы неделями безвылазно. И даже однажды, сидя вечерком на веранде и попивая чай, начали с мужем обсуждать « не купить ли нам свою дачу или свой дом». Перегрелись не иначе. Хорошо вовремя пришла мысль про козу и боян «А зачем?»!
Одно дело в гости к бабушкам, другое -своя дача, на которую уже хочешь-не хочешь-едь-поли-поливай.
Нет уж, увольте!
Если проявится хозяйственный зуд, то можно и на чужих дачах его проявить))
Я ж тут сгоряча пообещала покрасить фронтон на даче свекрови(точнее дачу купила золовка,но работает и живет там свекровище).
Или не фронтон это называется? Короче, то что выше дома, но ниже крыши. «подкрышник»,ага)) Десять лет даче, так ни разу и не красили, задевая мои эстетические чуйства.

Дело в том, что свекровь о своих преклонных летах туда не полезет, зять о 130 килограммах тоже, Светка- сестра мужа, вызывает службу спасения домработницу окна на втором этаже помыть- боится. А когда ещё на 12-м этаже жила, и домработницы не имела, ей подруги и Сашка окна мыли. Как-то и мне предлагалось поучаствовать, но я указала в сторону леса, куда надо пройти с этими предложениями. Я тоже высоты боюсь.
И с какого перепуга я подписалась красить на высоте 5 метров ума не приложу…

Две недели зудила, напоминала зятю, что он обещал лестницу- стремянку с работы привезти. Потом оказалось, что краски мало. Отправила за краской.
И вот, наконец, есть лестница, есть краска, есть моя решимость довести дело до конца. Облачаюсь в малярную одежду, лезу по стремянке, похрюкиваю от страха. Одобрительно похрюкивает в ответ Семья- муж, дочери, свекровь, зять, золовка и кот Касьян. Стоят кружком, наблюдают за действом, советы дают.
Сами понимаете, смотреть, как работают другие, можно бесконечно, как на горящий огонь. Минут пять крашу, внизу радостные крики и чепчики в воздух.
И тут у меня ногу сводит. От страха или от напряжения не знаю.
Пришлось экстренно эвакуироваться вниз,охать, фигушки на ногах развязывать.
- Я так и знал… Отдавай кисточку- сказал муж.
И к вечеру домик засиял зелено-желтым фронтоном.
Это мой коронный номер. Поднять пургу, всех на уши, а потом перепоручить Сашке))
Но все остальное, откуда можно было достать стоя на устойчивом столе, а не на тонких перекладинах стремянки- красила я сама, я люблю красить.
И полола и поливала, в общем, образцовой дачницей вдруг стала.
Старею, наверное ;)

…А лета-то осталось всего три недели. И снова будут борщи, а не окрошки, будеи пить чай, а не квас со смородиновым листом, провожать в школу, проверять сочинения «как я провел этим летом»…
Эх…
Но у нас есть ещё ЦЕЛЫХ три недели, не правда ли ;-)

Всем хороших погод!
це лю лю.
Ваша L.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну хорошо, показываю, что он сделал. На самом деле, тех, кто живет в более или менее приличных условиях, этот пост вряд ли впечатлит - ну, кухня, ну, новая. Так что он в основном для тех, кто бывал у нас и помнит, что здесь было прежде. Правда, ни один из наших объективов не особо ...
Доходный дом купца и крупнейшего домовладельца Алексея Васильевича Лобозева (Лобзева) («Второй дом Нирнзее»). Здание выстроено в 1911-1912 гг. архитектором Э.-Р. К. Нирнзее. Дом  называют «Вторым домом Нирнзее», под первым подразумевается, видимо, дом в Большом ...
Помните эту песенку? Люблю я макароны,  Хоть говорят - они меня погубят. Люблю я макароны, Хотя моя невеста их не любит. Но я приготовлю их Однажды на двоих. Это же про меня! Правда, невесты у меня нет, но зато любимый муж не разделяет моих макаронных ...
«Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь» (Преподобный Лаврентий Черниговский) Преподобный Лаврентий Черниговский ...
Доброе утро. Редкий беспилотник долетит до середины Коломны, да если и долетит то будет сбит. Я не совсем понимаю смысл этих ночных полетов. Кроме мелких беспокойств они никакой роли пока не играют. Даже эффектные, но бесполезные, атаки на небоскребы Москва Сити вдохновляли ...